Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с выбором литража и гЦ для СА-12


BigBadaBoom

Рекомендуемые сообщения

Чтоб было давление и глубоокий басс за "километр")))какой нужен объем короба для СА-12 4+4???

Объясните пожалуйста в каком положении динамик лучше??если по центру или ближе к стенке(напротив ФИ)????и правда что,для того чтоб было давление баса нужен литраж меньше и гЦ больше????

 

Слушаю все почти,но больше негров,клуб,лезгинки:)

Ссылка на комментарий
Чтоб было давление и глубоокий басс за "километр")))какой нужен объем короба для СА-12 4+4???

Объясните пожалуйста в каком положении динамик лучше??если по центру или ближе к стенке(напротив ФИ)????и правда что,для того чтоб было давление баса нужен литраж меньше и гЦ больше????

 

Слушаю все почти,но больше негров,клуб,лезгинки:)

 

Собери вот этот короб:good:Я его собирал год назад для SA-12 как раз он на давку и музло:music:

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=8043

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

тут все говорят тут столько то 30гЦ,тут 40гЦ...я не пойму их как менять??каждый раз новый короб или что-то типо переключателя есть на усилке??

Ссылка на комментарий

60-65литров 30-35 герц литраж меньше настройка выше это ближе к боевым коробам(для соревок).

по идее динамик как можно дальше от порта но врятли ты это почуствуеш такчто делай как красивей/нравиться

Ссылка на комментарий

В итоге для глубокого давления(слушаю негров в основном) какой лучше выбрать литраж+Гц??пока думаю 60л 30-35Гц,басс будет глубокий??в багажнике место останется от такого литража???

 

И вобще как менять Гц?,например если решил 30,а потом передумал и 35 захотел?на усилке или ФИ сужать надо??я никак не пойму

Ссылка на комментарий

басс за километр не стоит делать. из своего дела был са12 50л 30-32гц коробок. Играл в салоне хорошо чувствовалось всем телом, играл от велас1906 в 1ом .Стало мало, хотел после взять 2шт са12 от кикса 1.900 не дождался двенашки и взял один са15 играет от 1.900 1ом в 90л 35гц-37гц точно надо померить. так вот... музыку слушать нельзя на улице везде ругают прогоняют жалобами что вот вот окна посыпятся. а в машине эфекта мало, не такой пробирающий бас. а в пяти метрах от машины грудью чувствуется бас. хотелось бы чтоб меня пробирало,а не улицу.:music:

Ссылка на комментарий
В итоге для глубокого давления(слушаю негров в основном) какой лучше выбрать литраж+Гц??пока думаю 60л 30-35Гц,басс будет глубокий??в багажнике место останется от такого литража???

 

И вобще как менять Гц?,например если решил 30,а потом передумал и 35 захотел?на усилке или ФИ сужать надо??я никак не пойму

 

делай такой 60-65 литров чистого порт метр 200-220 кв:good:.будет низко и глубоко.

:cool1:
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...