Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите по вибрации стенок


GTS

Рекомендуемые сообщения

вот сделал зя короб под JBL GT5-12 играет нормально,сейчас машину продаю буду другую брать,снял саб,снял крышку и решил сделать под станками таак сказать ребра ,и вибро изоляцией обклеял как видно на фотках,затеял это все т.к. в некоторых треках бывает бубнение,читал изза вибрации стенок возможна данная фигня,на тот момент были просто голые стенки на жидких гвоздях + саморезы,вот как сейчас,и вопрос,что можно еще сделать? и если поклеять сверху этой вибры еще ватин. что скажите? буду рад всем советам!

 

http://s48.radikal.ru/i122/1206/47/c33d4d42d710.jpg

 

http://s59.radikal.ru/i164/1206/56/3644badbf831.jpg

Ссылка на комментарий
поставь пару распорок:good:

 

а где именно? уже поставил по углам,там на фото видно,а было просто голые стенки

Ссылка на комментарий

не кто не подскажет еще =( ? а то сижу у короба в не понятках что делать закрывать крышку или нет,или еще что то сделать может ватин и т д, как у разбитого карыта=)

Ссылка на комментарий

Стенки конечно могут вибрировать , но не у такого маленького короба и уж тем более не от такого дина. Так что в твоем варианте на призвук от короба я бы меньше всего грешил . При условии конечно что он как следует склеян и стянут саморезами .

Неплохой вариант покрыть антигравием изнутри в два - три слоя.

Ссылка на комментарий

в Общем собрал только что короб,закрутил,шурупы и т д,без войлока,сделал еще по центру ребро, и вот такой вопрос- у меня в корпусе 1 дырочка в размер самореза( 2 мм) наверно, вот я решил проверить герметичность корпуса, вдавил дифузор (Без фанотизма) заткнул дырочку пальцем, отпускаю дифузор и ОП он поднимаеться не уловимо глазу,полное поднятие с надавленного положения до стандартного состовляет около 40-50 секунд!! т.е. там вобще нет щелей,и точно так же,затыкаю дырочку и надавить на него пытаюсь и он просто не вдавливаться,т.е. воздух от туда не уходит ! это плохо ребят? подскажите,а то боюсь что он там и двигатсья не будет=( просто доделаю короб и заткну ту дырку т.к. это зя! (п.с. до этого в этом коробе в нутри только с стенками его можно было вдавить и отпускал и поднимался секунды за 4,сейчас же 30-40 секунд,даже не видно! в общем подскажите=) хорошо ли то что в нутри вообще некуда деваться ему в плане микро щелей и т д,или плохо.

 

п.с. вот фото http://s57.radikal.ru/i156/1206/23/06c3d785b38e.jpg

Изменено пользователем GTS
Ссылка на комментарий
в твоем варианте тоесть ЗЯ это очень даже хорошо!(так и положено)

 

хух,я уже думал как дин там ходить будет если даже рукой вдавить не реально=)

Ссылка на комментарий
хух,я уже думал как дин там ходить будет если даже рукой вдавить не реально=)

 

в закрытом ящике должен быть максимальный вакум:good:

Ссылка на комментарий
в закрытом ящике должен быть максимальный вакум:good:

 

Спасибо! оценить смогу это только когда машину куплю новую=( сейчас продаю старую свою и уже снял всю проводу и аккустику =( и по этому занимаюсь улудшением саба по чуть чуть=) спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...