Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите,не пойму чё с машиной!?


114_Krasnodar

Рекомендуемые сообщения

проверяй всю проводку от гены до двигателя, + и - , и от аккума то же

 

На фото же видно,и я говорил,что плюс до акума идёт Belsis 2Ga

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Короче,только закончил! Разобрал гену,а там из трёх лопаток,которые к диодному мосту подходят,одна при попытке её отогнуть,чтоб снять диодный мост,просто оторвалась от провода! И лопатка вся окисленная и прожённая! Вобщем сейчас при включенной всей электрике напруга от 14,04 до 14,15! Мог ли этот фактор ,имеется ввиду-косяк в генераторе,быть причиной вчерашних исполнений машины?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

а у тебя щас все нормально работает? Заводиться нормально? Не глохнет?

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий
а у тебя щас все нормально работает? Заводиться нормально? Не глохнет?

 

Ну да,заводится и работает ,как часики! Просто думаю,всё ли нормально теперь будет!? А то до девушки вчера не доехал,сегодня поеду точно!:mic29:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Кстати насчет плотности очень рекомендую проверить! Был случай! Я купил Акб осенью и как только ударил мороз я не смог завести! Выкрутил пробки на Акб, а там ЛЁД!

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий

Азат,знаешь она и вчера работала нормально,но некоторое время! Раз 30 вчера её заводил,даже уже и забыл про этот косяк! И в час ночи с магазина выхожу,ключ поворачиваю,а она опять трещит и не заводится!Постоял чуток,а подсветка всё тускнее и тускнее,я по газам и домой,ну его нафиг!А утром встал,тоже не заводилась! Сейчас всё в норме и напруга повыше стала,и меньше по соотношению со вчерашним ремонтом падает,при дальнем,печке,аварийке,музыке,стопах!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Кстати насчет плотности очень рекомендую проверить! Был случай! Я купил Акб осенью и как только ударил мороз я не смог завести! Выкрутил пробки на Акб, а там ЛЁД!

 

В аккум заглядывал,всё как положено,1 см жидкость закрывает пластины!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну что тогда сказать, удачной поездки к девушке! Ну а если что, тфу тфу конечно, то друзья тебя не бросят на трассе! :smile:

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий
Ну что тогда сказать, удачной поездки к девушке! Ну а если что, тфу тфу конечно, то друзья тебя не бросят на трассе! :smile:

 

Спасибо!Да, друзья выручат конечно!:drinks:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

На 15ой в свое время тоже нае%ался с генераторами, за 2 года их под капотом у меня было 3, диодные мосты менял не снимая ген с тачки, с их ремонтами натаскался так, что разбирал и собирал как ак 47 на коленке и на ощупь, у меня бадяга была с напругой, она на заведенной таче не поднималась выше 12,5в, а если врубить фары, печку и музон не громко, то борт верещал о просадке аж до 9,8-10в, причина не в диодном, который стоял по счету 3 или 4, а в обуглившемся статоре, видимо где-то коротила обмотка, ходил к знакому в сервис, он с разбитых машин снимал гены, а я их покупал за бесценой и собирал из 2-3 один, так и ездил!

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий

Да, скорее всего диодный мост было у меня чето похожее. Машина ВАЗ 21102. Диодные мосты боятся коротких замыканий. Так что обрати на это внимание, чтобы проблема не повторялась...

Pioneer DEH-P88RS-II; DLS MAD-11; SA-15D2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Диодный мост однозначно....сам сталкивался не раз....

А в данной ситуации диодный мост гаркнул,аккум не заряжался, вот и сел....а при включении света,то что машина глохла все законно,аккум севший,гена заряд не дает,бортавое напряжение в опе....компьютер глушит движок....

Если мост поменял,заряжай аккум заново и все будет ок !!!!

П.с. Бывает выроботка на якоре,но это наврятли...машина то наверно почти новая....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Акум не мешало бы проверить под напругой, в магазинах такие приборчики есть, было такое, гену перебрали, всю проводку просмотрели, стартер ревизировали - все бесполезно, короче в акуме банки замкнули меж собой. укуму было 1,5 года

Ссылка на комментарий
Акум не мешало бы проверить под напругой, в магазинах такие приборчики есть, было такое, гену перебрали, всю проводку просмотрели, стартер ревизировали - все бесполезно, короче в акуме банки замкнули меж собой. укуму было 1,5 года

 

Тоже верно....и такая фигня бывает !!!:i_am_so_happy:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...