Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Собственно прошу совета в организации системы.

Материально пока имеется Г.У. и два НЧ-динамика(4+4 Ом)с параметром в 600rms'ов. На Г.У. имеется три пары линеек и прочие сервисные выходы для подключения разных девайсов, плюс к голове дополнительно в планах подключить процессор. Машина хетчбэк 5-тидверный, т.е. расположение динамиков идет след. образом: передние двери - ВЧ- и СЧ-динамики, задние двери - СЧ-динамики, в багажнике, как и написал будет два НЧ-динамика, а и еще имеется один дин мелкий в торпеде, был, штатный, скорее всего уберу его за ненадобностью.

Вопрос в том, какие комплектующие использовать(посоветуйте в плане цена\качество), какой мощности, как правильно подключить и оформить(Какой тип оформления выбрать для НЧ-динамиков, ЗЯ или ФИ....). Есть мысль использовать по каналу на каждый моноблок к сабу и пару на фронт, а задние двери запитать на усь от Г.У.. Правильная ли мысль у меня? Ну и по ходу дела думаю будут выплывать новые вопросы.

 

Если что-то где-то не дописал, прошу сильно ногами не пинать, а спросить и подсказать)))

Изменено пользователем AstraMax
Ссылка на комментарий

А что ты именно хочешь получить от системы? че у тя уже есть? бюджет, предпочтения в музыке

Ссылка на комментарий

денег сколько имеешь?

пиши подробней что за дины у тебя, акустика питание и т.д.?

Ссылка на комментарий
Апну тему! Никто не может ничего дельного посоветовать?

 

ты для начала бы написал какие именно динамики будут стоять, а то то что ты написал рмс и сопротивление тебе так же могут ответить, бери усь рмс 700, на о1 ом.

 

Хех, пока писал смотрю уже тут написали это, ну да ладно.

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А что ты именно хочешь получить от системы? че у тя уже есть? бюджет, предпочтения в музыке

 

Вот больше всего удивляют такие посты от людей которые сами создают такие же темы, но зато в чужих умничают, умными фразами.

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ты для начала бы написал какие именно динамики будут стоять, а то то что ты написал рмс и сопротивление тебе так же могут ответить, бери усь рмс 700, на о1 ом.

 

Так написал в силу того, что пока не силен во всем этом. Вот и прошу совета.

На данный момент в планах по фронту поставить верх, сердину и низа, именно какие дины пока не решил - сижу выбираю.

Задние двери думаю среднечастотки с пищалками, ну и как писал тылы будут поддерживаться двуми двухкатушечными сандалями. Сейчас как определюсь с динами по дверям - буду делать подиумы, в багажнике уже начал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
денег сколько имеешь?

пиши подробней что за дины у тебя, акустика питание и т.д.?

 

Деньги не главное, качества хотелось бы. Но и комплектующие хотелось бы так купить так, чтобы не переплачивать за имя...

Ссылка на комментарий

Кажется русским языком сказал, что имею пока материально Г.У. Alpine с тремя парами линеек и два НЧ-дина сандаун са-12(4+4). И хотел бы знать каких мощностей нужны усилители для них, и какие компоненты кто может посоветовать, чтобы реализовать: фронт вч+сч+нч, задние двери вч+сч, ну и тыл известен...каких сечений провода брать, на питание, для межблоков....все эти тонкости. Кажется любой плохо разбирающийся человек в том или ином деле спрашивает у знающих, а они ему помогают, хотелось бы больше информативности, в конце концов как лучше организовать систему, что еще какая инфа нужна, может я не все говорю, спросить же можешь думаю?)))

Изменено пользователем AstraMax
Ссылка на комментарий
Не ставь тыл от г.у,лучше добавь эти деньги на фронт

 

Дружище не понял твою мысль, разжуй пожалуйста....ты про то что я написал фронт вч+сч+нч? Про это...

Ссылка на комментарий
Дружище не понял твою мысль, разжуй пожалуйста....ты про то что я написал фронт вч+сч+нч? Про это...

 

С фронтом все :good:,нет смысла ставить тыл тем более от г.у,лучше добавить деньги и купить фронт дороже,думаю так яснее :smile:

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий

Либо не обязательно дороже, можно просто большее количество динамиков на фронт, а можно и так оставить просто без тыла. Это смотря что больше нужно громкость или качество.

Ссылка на комментарий
Деньги не главное, качества хотелось бы. Но и комплектующие хотелось бы так купить так, чтобы не переплачивать за имя...

 

тогда тебе в раздел SQ,или на блюзмобиль,а здесь САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ!!!::hair::

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...