Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание SA SAZ 3500 в 1,5 ома


Рекомендуемые сообщения

В общем сижу и обдумываю систему на следующий сезон. И хочется окончательно определиться с питанием, т.к. остальные компаненты в наличии.

Итак, что имеем:

Саз 3500, будет работать в полтора ома. XS 3400 под капотом и D 680 в багажнике (выбран потому, что с легкостью ложится в фальшпол). Хватит ли этого на повседнев со штатным геной? Или все же лучше докупить ещё один D 680 и поставить гену? Или просто можно обойтись мехманом?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В данной ситуации лучше пихать минимум под капот и максимум что влезет под усилок.....

Если у тебя в нише писец косяк с местом то конечно лучше приткнуть еще один такой.....хотя они не спасут ситуацию.....Мехман не поможет.......Усь жрет с акумов....а гена их заряжает...но никак иначе.....если аккумы у тебя не дают ампераж...то Меха не выручит.....скорее он убьет аккум малый....ибо он постоянно на пиках будет пустой, а мощный меха будет ему толкать амперы....и в таком ужастном ритме он долго не протянет.....

Еще раз повторюсь....если есть возможность то меняй их местами.....двигло у тебя и малыш заведет....зато усилу проще взять амперы с 75ки чем с 20-ки :smile:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Тох, в этом то и проблема, необходимо сохранить полный функционал авто: оставить запаску, при вынимании саба, должен быть ровный пол без АКБ и торчащих проводов. Поэтому и был взять 680, т.к. он очень тонкий (сантиметров 7) легко ложится в фальшпол. А так конечно, если делать все с размахом, то и не грех элиты в 0,375 подключить, однако ограничиваемся тем что есть!

Ссылка на комментарий

Блин ну тут реальная дилема....одним выстрелом двух зайцев не убить......или музыка или функционал авто.....по другому никак....это ни есть гуд для САЗана.....он конечно будет играть...только смысл от него...ведь усил сколько берет ампер,столько и отдает......а если ему брать нефиг.....то тут или клип....или делать гейн в минимум и играть также будет....тогда вопрос нахрена САЗ 3500....если тотже 1200 будет играть также....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Вот ты правильно сказал, я пытаюсь убить двух зайцев! Я не думаю что в 1,5 ома он будет жрать как конь, вот я и пытаюсь совместить приятное с полезным.

Ссылка на комментарий

В 1.5 тогда бери типо ЖЛ 1000/1 ..... он и и не жрет толком и толкает хорошо....

 

Вольтажные усилки жрать просят и чем больше им даешь тем они кабанеют......а толку от твоих ампер с сазаном нихрена не будет...если только красиво выглядить будет в багажнике итешить самолюбие...но никак не результат системы....:unknown:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Саз 3500, будет работать в полтора ома. XS 3400 под капотом и D 680 в багажнике (выбран потому, что с легкостью ложится в фальшпол). Хватит ли этого на повседнев со штатным геной? Или все же лучше докупить ещё один D 680 и поставить гену? Или просто можно обойтись мехманом?

 

Твое питание как написали выше тока под сакс-1200 норм будет. Для 3500 хоть еще один D 680 купи-всё равно мало. Может проще продать усь и взять хотя бы 2500 и докупить питания-хотя и для него этого питания мало будет-ну это мое мнение. У меня саз-1500 так я 2*D5100 и гена 120А считаю что не особо разгоняюсь.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
В данной ситуации лучше пихать минимум под капот и максимум что влезет под усилок.....

Если у тебя в нише писец косяк с местом то конечно лучше приткнуть еще один такой.....хотя они не спасут ситуацию.....Мехман не поможет.......Усь жрет с акумов....а гена их заряжает...но никак иначе.....если аккумы у тебя не дают ампераж...то Меха не выручит.....скорее он убьет аккум малый....ибо он постоянно на пиках будет пустой, а мощный меха будет ему толкать амперы....и в таком ужастном ритме он долго не протянет.....

Еще раз повторюсь....если есть возможность то меняй их местами.....двигло у тебя и малыш заведет....зато усилу проще взять амперы с 75ки чем с 20-ки :smile:

 

залог хорошего повседнева - мощный генератор и увы никак иначе.

и больший толк будет именно от мехмана т.к. он и питает систему.

аккумы тоже важны, но сейчас выгоднее поставить генератор. ибо толку от еще одного аккума будет мало. ну просядут они за 2 минуты, и что потом????????!?!??!

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

Не соглашусь....в данной ситуации надо в первую очередь аккумы большой емкости.....

Или вы хотите сказать что если есть Гена то можно прям с нее провода в усил завести и нафиг тогда АКБ....??? :biggrin:

Хороший Гена просто быстро восполняет заряд потерянный на АКБ.....а АКБ это перевалочная база между Геной и Усем.....и если у тебя на АКБ нихрена нет емкости по амперажу то грошь цена твоему Гене....какой бы он мощный небыл....он слегка сгладит просадки.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Не соглашусь....в данной ситуации надо в первую очередь аккумы большой емкости.....

Или вы хотите сказать что если есть Гена то можно прям с нее провода в усил завести и нафиг тогда АКБ....??? :biggrin:

Хороший Гена просто быстро восполняет заряд потерянный на АКБ.....а АКБ это перевалочная база между Геной и Усем.....и если у тебя на АКБ нихрена нет емкости по амперажу то грошь цена твоему Гене....какой бы он мощный небыл....он слегка сгладит просадки.....

 

генератор даст бОльший приход, нежели аккум(ы)(т.к. они уже есть в данной системе), и где я писал, что вообще можно без доп акб?):smile:

 

повседнев он на то и повседнев...чтобы слушать продолжительно, в твоем варианте событий это будет 2 минуты и стационарная зарядка:smile:

по твоей же логике, если гена не восполнит заряд, то откуда ему взяться то?:wink:

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

тож считаю, что без норм гены не обойтись, эт же повседнев, прост с акб просады неизбежны.

Ссылка на комментарий

Антоха прав..

усил будет высасывать этот акб очень быстро..

 

а какой машин?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
Твое питание как написали выше тока под сакс-1200 норм будет. Для 3500 хоть еще один D 680 купи-всё равно мало. Может проще продать усь и взять хотя бы 2500 и докупить питания-хотя и для него этого питания мало будет-ну это мое мнение. У меня саз-1500 так я 2*D5100 и гена 120А считаю что не особо разгоняюсь.

 

Был у меня САЗ 1500 играл в 1 ом от одного 3400 под капотом, так вот, просадки ниже 12,7 не было, это при условии что система была правильно настроена (без клипа) и плюс на нем же висели ещё два уся на акустику, сакс 100.4 и ещё хеликс двух канальный. И ничего все было живо и играло долго и рез был приличный. Это при условии что в машине не было ни грамма шумки, весь багажник был в карпете и машина - седан. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=36640

Так что я не думаю что 3500 будет кушать как вы тут описываете. Ну это опять же мои догадки...:hi:

Ссылка на комментарий

я в начале спросил а потом на ник посмотрел..

 

а разве у тебя акб не влезет под фальш где усяки стоят?

там ведь есть ниша?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...