Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание SA SAZ 3500 в 1,5 ома


Рекомендуемые сообщения

Машина будет другая (хочу хетчбек), и куда там пихать док акб в моем случае кроме фальша я не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну можно в нише боковой,можно за коробом..

т.е делать короб с прямой стенкой сзади и туда акб..

в некоторых тачках бывают что то типо бордачков под задним сидением..

в общем вначале тачку выбрать надо..и от туда уже плясать:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
Не соглашусь....в данной ситуации надо в первую очередь аккумы большой емкости.....

Или вы хотите сказать что если есть Гена то можно прям с нее провода в усил завести и нафиг тогда АКБ....??? :biggrin:

Хороший Гена просто быстро восполняет заряд потерянный на АКБ.....а АКБ это перевалочная база между Геной и Усем.....и если у тебя на АКБ нихрена нет емкости по амперажу то грошь цена твоему Гене....какой бы он мощный небыл....он слегка сгладит просадки.....

 

Немного не соглашусь... уси в первую очередь сосут ток с гены, а уж када напруга падает скажем до нрц акб то начинает отдавать ток и акб и гена кто то больше кто то меньше... скажем если напруга 14 вольт то акб вообще ничего не отдает))) а только берет))) а до этого с гены сосут акб и уси :biggrin::hi:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

Нашел тему))))

Да блин тут такая ситуевина что х.з. Что умнее будет взять в первую очередь....

Опять таки вопрос такой....

Допустим есть емкость 200 ампер Акб и гена штатка которая дает напругу 13.8 и макс 100 ампер.....

И имеем 75 ампер Акб и Меху на 240+.......

 

Ведь если Вов следить твоей логике то АКБ бесполезны до вольтажа не выше 13 вольт....

Но опять таки мы увеличиваем емкость АКБ чтобы уменьшить просадки......и что тут лучше непонятно....дикие просады и минумум акб,но тем не менее у тебя вроде хватает.....но усил пихает мощу в пиках.....или хорошая емкость и стабильная работа в режиме 14 вольт...тоесть с поддержкой АКБ и пусть не самого хорошего гены....но стабильные.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

п.с. Последний абзац читать по слогам и самим расстявлять знаки препинания))))

пятница ИМХО ))))

да и с мобилы вообще для меня зло писать....тем более после пару пива))))

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Антоха. та это не логика а физика))) Вот смотри допустим стабилизированный источник питания 20 ампер заменяет собой генератор в авто, ты согласен? вешаем акб у которого нрц 13 вольт, что происходит? акб начинает брать ток так?) и при 14,4 вольтах грубо говоря акб будет сосать ток, так как у него напруга меньше и чтобы добрацца до нее акб сосет ток, небольшой но сосет, так как напруга его меньше чем с гены...

 

Так вот допустим исочник 14 вольт и 20 ампер, вешаем акб на него, сосет скажем 2 ампера... далее вешаем нагрузку параллельно акб и источнику 10 ампер, как думаеш кто больше тока будет отдавать акб или источник?)))))) понятно что в промежутке от 13 до 14 у акб какая то емкость накопилась, но она мала... у кого напруга будет больше тот и будет больше отдавать, в данном случае больше у гены :cool1:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Нашел тему))))

Да блин тут такая ситуевина что х.з. Что умнее будет взять в первую очередь....

Опять таки вопрос такой....

Допустим есть емкость 200 ампер Акб и гена штатка которая дает напругу 13.8 и макс 100 ампер.....

И имеем 75 ампер Акб и Меху на 240+.......

 

Ведь если Вов следить твоей логике то АКБ бесполезны до вольтажа не выше 13 вольт....

Но опять таки мы увеличиваем емкость АКБ чтобы уменьшить просадки......и что тут лучше непонятно....дикие просады и минумум акб,но тем не менее у тебя вроде хватает.....но усил пихает мощу в пиках.....или хорошая емкость и стабильная работа в режиме 14 вольт...тоесть с поддержкой АКБ и пусть не самого хорошего гены....но стабильные.....

 

а все будет зависеть от нагрузки :smile: если потребление тока не составит больше скока там отдаст гена то и 75 акб хватит... но опять таки какая просадка при этих амперах с гены будет... если ниже скажем 13 то толку от гены ноль) было бы интересно посмотреть на резы тестов при какой напруге отдаюца эти 240 ампероф)))

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

куды?) бери еще пиваса, тема не раскрыта)))

 

Вопщем смысл такой, если нагрузка на питалово просадит гену до ну скажем те же 13 вольт именно гену а не акб :wink: то ток уже будет отдавать акб и гена, но как только просадк гены прекращаеца и скажем 13,5 вольт стало то акб начинает ток хавать а всю нагрузку на себя берет генадий :biggrin:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

да на меня пацаны ругаются....говорят кули с телефоном залип))))

тема сисек не раскрыта полюбэ))))

я тут думаю всетаки наверно есть связь от источника потребления и состава питания....конечно в ДбДраге понятно что есть ограничения по генам и все пичкают Акб.......а если повседнев...

Внимание вопрос......)))) уважаемые знатоки.....)))

 

кто бы что взял для питания Саз 3500

1) пару акб 75 -ок АГМ хороших и штатный гена.....

2) общая емкость 75 и гена Меха + затрата лишняя в несколько тысяч.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

штатная гена + регулятор:blum1:

моё мнение,что гена не даст столько питания в данный момент как акб,я за акб всеми руками и ногами,но и гена должна их успевать заряжать...

у меня 73А+регулятор,напруга 14,7,акб 60+110А гены хватает,но я жестко не слушаю,просто устаю долго колбасить...

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий

А мое мнение что 75 аккум и 320+ ампер меха.....сольют по стойкойсти темже пару 3400 и штатной гене.....+ зарядка раз в неделю....:hi:

 

имеею ввиду повсиденв систему и не выстрел .....и такой усил хотябы от 1500 САЗ......

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
штатная гена + регулятор:blum1:

у меня 73А+регулятор,напруга 14,7,акб 60+110А гены хватает,но я .

 

То што ты принудиловку вольтажа задрал конечно молодец......тока не зубудь амперы промерить при и этом.....больше чем уверен он у тебя греется как падла....а ампераж кидает тотже при повышенном вольтаже.....:wink: Так сказать теже яйца.......

:hi:

 

Вовчик .....там у тебя была реплика в отношении кто и как отдает 240+......если есть мысли разъясни.....:wink: :hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...