Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подиумы в домашних условияк


Космос

Рекомендуемые сообщения

Кто делал раскажите процесс, как, из чего, какой материал, последовательность. Или может ссылкой кто поделится.

Хотелось бы освоить это дело.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я собирался делать, но так и не дошли руки.... но процесс вроде следующий: делаешь каркас под подиум из фанеры например, затем натягиваешь чулок и обмазываешь эпоксидкой... и так в несколько слоев, потом во внутрь пены монтажной наливаешь, как застынет вырезаешь дырку в пене под динамик и обтягиваешь карпетом например... вроде все

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

делаешь карказ из фанеры заливаешь всё пеной монтажной срезаешь её как тебе надо покрываешь шпатлёвко со стеклотканью шлифуешь и обтягиваешь

вот фото закинул смотри там все этапы постройки делал года 3 назад наверное на ваз 21099

http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=380

Ссылка на комментарий

колготками и эпоксидкой можно но я думаю что не легче не сколько просто

+ в пене в том что многие формы колготки не смогут повторить а пену ты режешь сам как тебе угодно

Ссылка на комментарий

Если интересны накладные фи подиумы на дверь, то подожди недельку. Выложу отчет как делал себе на восьмерку

Ссылка на комментарий

колготки они дадут более правельные формы и подиумы будут похожи друг на друга, с пеной надо на глаз выводить формы, более правельно написал Jaxтолько колготки нужно в несколько слоев

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий

А какой из вариантов будет надежней в плане прочности?

НЕБО НЕБО

[sIGPIC][/sIGPIC]

ака "LIL JON"

Ссылка на комментарий

Пена канитель н*х ненужная-покрайней мере мне не понравилась когда делал з.я в двери и решил ее не использовать.:wink: Весь каркас собираеться из 10мм фанеры-шлифуеться чтоб небыло заусенцев-обтягиваеться чулком-можно даже в 1 слой главное чтоб не порвался-затем чулок плотно пропитываеться эпоксидкой-когда высох ----стеклоткань и эпоксидка тебе в помощь.Все получаеться ровно и аккуратно......если руки есть:empathy:

Ссылка на комментарий

Пена и чулки, это хорошо, но много ненужной мороки. Конечно, в определённых моментах без чулок не обойтись, но есть и более удобные способы. Например - двухкомпонентный пластилин. Лично себе, я делал подиумы так. Без шума и пены.:biggrin:

Ссылка на комментарий

О, ёпть! Вездесущий этот пластилин и тема про него. Им только подиумы для пищалок делать. А иначе дорого

Ссылка на комментарий

Ага, как и из чего стало понятно. Но

1)где можно найти стекло волокно?

2)Эпоксидка-эпоксидный клей?? Им надо поверх пены проходить?

Ссылка на комментарий
О, ёпть! Вездесущий этот пластилин и тема про него. Им только подиумы для пищалок делать. А иначе дорого

Как вы наверное заметили, автозвук вообще не дешёвое увлечение:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Я делаю подиумы давно уже, многими способами:

1. Фанера(если подиумы не очень сложной формы)

2. Фанера(основание и кольца)+Ткань(стреч, тянеться в 4 стороны) + полиэфирная смола + стекловолокно

3. Пластелин мистери(в основном это подиумы на стойку лобового стекла)

4. Пена

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...