Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подиумы в домашних условияк


Космос

Рекомендуемые сообщения

Млять пластелин вездесущий и рекламма его достала уже:ireful:из него только под пищи подиумы делать--иначе разорисся н*х:morning1:

Стеклоткань я покупаю у себя на авторынке.-120рублей упаковочка.-тебе этого хватит.

Эпоксидная смола-в стоительном магазине-Дзержинская-тюбик250мл-75рублей.Те 2-3тюбиков заглаза хватит:empathy2:

делаешь нужный каркас из фанеры-потом чулок-как засах сверху слои стеклоткани с эпоксидкой.

Дверные з.я себе вот делал http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=4120&highlight=%D1%8F%D1%89%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82&page=2

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стеклоткань, стекловолокно - вещь конечно хорошая, но не у всех есть возможность достать. Я для подиумов использую простые тряпки, если надо - тянущиеся. Последние свои подиумы под 16 делал из тонкого своего старого свитера.:biggrin: Из тряпок получается более хрупкая вещь, но ведь нам нужны подиумы, а не несущие конструкции...

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

По мне,я вобще не признаю подиумы под динамики на обшивке двери,подиумы должны стоять на самом железе двери а на обшивке только фальш-панель т.е. имитация подиума,для красоты,мой вариант:e5ddc97227e0t.jpg

Ссылка на комментарий

карпетом обтянуть после чулка и пропитать эпоксидкой тоже нормально получится, карпет тоже хорошо тянется и тольщина хорошая.

 

По секрету, если в эпоксидку добавить меньше отвердтеля она будет нетакая хрупкая

Ссылка на комментарий

1. Фанера(если подиумы не очень сложной формы)

2. Фанера(основание и кольца)+Ткань(стреч, тянеться в 4 стороны) + полиэфирная смола + стекловолокно

4. Пена

 

+ 1 ) :cool1:

Ссылка на комментарий

Но надо иметь в виду, что если отвердителя налить мало, то может сохнуть неделями. У меня такое было. Ждал неделю, потом плюнул и положил второй нормальный слой сверху. Ниче, всё схватилось отлично

Ссылка на комментарий
Стеклоткань, стекловолокно - вещь конечно хорошая, но не у всех есть возможность достать.

 

У всех есть возможность достать-я тоже думал сначала где взять........главное захотеть:morning1: На любом авторынке стектоткань есть где лакокрасочную продают.Тюннингисты ей бампера лотают:sarcastic:

Эпоксидка есть в любом строительном.

Свитер конечно от безысхода можно использовать.....:mocking:но часто нужны очень крепкие конструкции .где пена н*х ненужна:hi:

Ссылка на комментарий
У всех есть возможность достать-я тоже думал сначала где взять........главное захотеть:morning1: На любом авторынке стектоткань есть где лакокрасочную продают.Тюннингисты ей бампера лотают:sarcastic:

Эпоксидка есть в любом строительном.

Свитер конечно от безысхода можно использовать.....:mocking:но часто нужны очень крепкие конструкции .где пена н*х ненужна:hi:

пену кстате если выдавить в ведро и помешать высвободится воздух. она будет жидкая и очень крепкая после высыхания, концентрацию тоже можно вымешиванием сделать :i_am_so_happy:
Ссылка на комментарий
По мне,я вобще не признаю подиумы под динамики на обшивке двери,подиумы должны стоять на самом железе двери а на обшивке только фальш-панель т.е. имитация подиума,для красоты,мой вариант:e5ddc97227e0t.jpg

 

Я всегда прикручиваю подиумы через обшивку к металлу, недостатков не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Я всегда прикручиваю подиумы через обшивку к металлу, недостатков не наблюдаю
иначе дребезжать будет
Ссылка на комментарий
Кто делал раскажите процесс, как, из чего, какой материал, последовательность. Или может ссылкой кто поделится.

Хотелось бы освоить это дело.

 

http://composite.ru/ и http://mastercomposit.ucoz.ua/

думаю кому нибудь поможет!!!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

теперь посчитайте,сколько денег уходит на фанеру,пену,эпоксидку+время высыхания...

Покупается шпаклёвка со стекловолокном(точно уж есть в каждом городе,где кузовным ремонтом занимаются) её замешивается сразу большое количество,можно её и прямо на панели выкладывать,особенно если панель криволинейной формы,панель перед этим оклеить малярным скотчем рекомендуется,получается крепко,тяжело,сохнет минут за 20,потом только вышкурить и готово.Цена вопроса на 2 подиума под 16 динамик+2 стойки под пищалки-максимум 500 рублей и ненадо никаких пластилинов-в жизни его применять не собираюсь.

Изменено пользователем basshead

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Еше такой вопрос каким клеем лучше клеить карпет при обтяжке. И как вытянуть его по форме подиума, он хоть и тянется но...

Кстате в среднем какой обьем ~ нужен ЗЯ под 16,5?

Ссылка на комментарий

Почему хочешь карпетом? Только из-за того что дешево и можно сделать самому? Конечно хозяин-барин, но имхо, волосатый подиум на обшивке смотриться не к селу, ни в городу. Лучше отдать рублей 600 и тебе обтянут искусственной кожей (ниагарой). Мне кажется карпет для саба нормально.

Ссылка на комментарий
теперь посчитайте,сколько денег уходит на фанеру,пену,эпоксидку+время высыхания...

Покупается шпаклёвка со стекловолокном(точно уж есть в каждом городе,где кузовным ремонтом занимаются) её замешивается сразу большое количество,можно её и прямо на панели выкладывать,особенно если панель криволинейной формы,панель перед этим оклеить малярным скотчем рекомендуется,получается крепко,тяжело,сохнет минут за 20,потом только вышкурить и готово.Цена вопроса на 2 подиума под 16 динамик+2 стойки под пищалки-максимум 500 рублей и ненадо никаких пластилинов-в жизни его применять не собираюсь.

 

А мы не куда не торопимся, главное что-бы было красиво,дабротно,эстетично,не тяжёлая иначе петли будут провисать,не дорого т.е. эп.смола 100р. шпаклёвка 110р. фанера 100р. лакокрасочный материал 350р. и умелые ручки:yes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...