Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна Юридическая помощь...!


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи ребят! Убедительная просьба помочь!

Ситуация такая....попал в дтп в субботу, парень на мазде летел по встречке и на красный снес мне всю морду....смысл в том что он был уже лишен прав и отказался от освидетельствования, так как был походу под чем то....! Все дело в том что он имеет не плохие связи поэтому приходится прорабатывать все возможные варианты!

Сегодня поехал в гаи ознакомится с ходом дела.... мне сказали что там нечего смотреть кроме как моего объяснения и схемы дтп! А он как мне сказали был посажен на 10 суток (я не поленился съездить в сизо и убедится в этом!) Но я попросил сделать мне копии всего что есть и в ответ услышал отказ мол если хочешь можешь сфотографировать! так же я спросил что будет дальше и мне сказали что надо ждать пока его отпустят...и дальше все будет решаться! Значит выходит дело что если он отказался от освидетельствования и ехал лишеный прав его не делают автоматом виновным??? Просто авто пострадало более чем на 100 тыс рублей....и я немного не пойму куда мне идти в страховую или же через суд требовать с него??:cray::cray::cray:

 

Кстати ребят все что тут стояло распродается....причина выше....http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=32951

:mic29:

Ссылка на комментарий
Доброй ночи ребят! Убедительная просьба помочь!

Ситуация такая....попал в дтп в субботу, парень на мазде летел по встречке и на красный снес мне всю морду....смысл в том что он был уже лишен прав и отказался от освидетельствования, так как был походу под чем то....! Все дело в том что он имеет не плохие связи поэтому приходится прорабатывать все возможные варианты!

Сегодня поехал в гаи ознакомится с ходом дела.... мне сказали что там нечего смотреть кроме как моего объяснения и схемы дтп! А он как мне сказали был посажен на 10 суток (я не поленился съездить в сизо и убедится в этом!) Но я попросил сделать мне копии всего что есть и в ответ услышал отказ мол если хочешь можешь сфотографировать! так же я спросил что будет дальше и мне сказали что надо ждать пока его отпустят...и дальше все будет решаться! Значит выходит дело что если он отказался от освидетельствования и ехал лишеный прав его не делают автоматом виновным??? Просто авто пострадало более чем на 100 тыс рублей....и я немного не пойму куда мне идти в страховую или же через суд требовать с него??:cray::cray::cray:

 

Кстати ребят все что тут стояло распродается....причина выше....http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=32951

 

 

отказ от освитедельствования автоматически подтверждает лишь то что участник ДТП в состоянии опьяниения наркотического либо алкогольного.

а вот кто виновен в аварии будут разбираться по схеме ДТП.

в практике часто было что пьяный по невнимательности просто не успевал среагировать но в ДТП виновен не был.

его просто лишат водительского удостоверения.

 

схему ДТП должны были составить на месте.

ещё лучше когда есть свидетели которые подписались.

на основании схемы в административной практике ГИБДД вынесут решение.

в отношении пьяного будет возбуждена административка и решение по изъятию прав будет принимать судья ближайшего участка.:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Он уже был лишен на этот момент времени и у него нет прав!!!!!!

Поэтому и вопрос про страховку....

:mic29:

Ссылка на комментарий
Он уже был лишен на этот момент времени и у него нет прав!!!!!!

Поэтому и вопрос про страховку....

 

причём здесь права и страховка.

Обязательное страхование это ответственность водителя который был за рулём машины.. он вписан в страховку либо является собствеником автомобиля и в случае если будет установлено что он виновен страховая компания обязана будет выплатить тебе сумму ущерба.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

бери братан адвоката и долби страховую это думаю единственный варик надо.было еще приписать что сам тоже пострадал примерно так, думаю это единственный щас выход, с него будешь очень долго капусту вытягивать

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий

ну как причем...он же не вписан в страховку так как у него давно уже нет прав! А собственник ТС мама его!

:mic29:

Ссылка на комментарий

после вынесения поставновления по дтп едь в страховую компанию ответчика и подавай необходимые документы для оценки ущерба.... дальше тебе расскажут.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ну как причем...он же не вписан в страховку так как у него давно уже нет прав! А собственник ТС мама его!

 

ну в этом случае его накажут штрафом за управление автомобилем без водительского и в состоянии опьянения.

в любом случае виновника подтянут) лишь бы это был не ты.

если закрыли его значит весомых связей нет.

дальше тебе решать с его матерью.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

да и кстати верным решением будет пойти завтра в больницу и пожаловаться на головные боли и боли в области позвоночника.

из больницы возьми документ что ты там был у врача и заключение врача.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

есть спецы по этим делам они волокут как по больше вытащить посмотри сначала какую сумму тебе предложат страховки? мама папа кого волнует в тебя влетел автомобиль со страховкой и все дела!

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий
да и кстати верным решением будет пойти завтра в больницу и пожаловаться на головные боли и боли в области позвоночника.

из больницы возьми документ что ты там был у врача и заключение врача.

 

не поздно?? да и в субботу я сказал что пострадавших нет....

:mic29:

Ссылка на комментарий

больше посуетись в административной практике. решение должня вынести в твою пользу... иначе наличку не получит никто.

посчитают виновными обоих и всё.

так как владелец мать то и отвечать ей.

 

тут два варианта:

1. угон машины (что врядли)

2. передача транспотрного средства лицу не имеющему водительского удоствоверения.

3. сделаю так как будто мать была за рулём чтобы избежать проблем.

 

вобщем вникай в мой текст... удачи.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
не поздно?? да и в субботу я сказал что пострадавших нет....

 

ты потерпевший. (если установится).

следовательно в следствие удара могли быть скрытые травмы и в состоянии шока люди обычно отказываются от помощи.

 

а вобще надо было сразу эту тему создать.:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

1.Тебе по любому нужно заключение из гаи о виновнике ДТП.

2. Если он лишенник, обращаться тебе только в суд с исковым на возмещение ущерба(исковое на твоего лишенника), страховая тут не при делах.

3. При этом тебе обязательно будет нужна не зависимая оценка.

4. Ну а если менты тебя отшивают проще всего написать жалобу в прокуратуру, не поможет, пиши выше в областную. обычно это помогает. Как бы там не было менты их бояться.

TEAM АНГАР 51

Ссылка на комментарий
больше посуетись в административной практике. решение должня вынести в твою пользу... иначе наличку не получит никто.

посчитают виновными обоих и всё.

так как владелец мать то и отвечать ей.

 

тут два варианта:

1. угон машины (что врядли)

2. передача транспотрного средства лицу не имеющему водительского удоствоверения.

3. сделаю так как будто мать была за рулём чтобы избежать проблем.

 

вобщем вникай в мой текст... удачи.

 

)) спасибо...

1 и 3 уже не прокатит походу...я написал кто был водитель в объяснении....а вот второе скорей всего и будет!

:mic29:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...