Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблемы с сабвуфером Mystery - 251A


Nepell

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста.

Вчера купил активный автосабвуфер Mystery - 251a в интернет магазине Avall.ru

Сегодня стал устанавливать, Провода были в комплекте, начал устанавливать, делал все по инструкции.

Протянул плюсовой провод на акум по полу, после подключил минус на болт заднего фонаря, потом протянул рядом с плюсовым проводом провод который идет к синему проводу магнитолы соединил их, еще у этого саба есть дистанционное управление басом, его тоже подключил, все вёл по полу. А потом думаю дайка проверю работает ли, кинул тюльпаны к магнитоле и к буферу, просто, не укладывал в пол, а так на все чтоб проверить и потом все доделать. минус на акуме подсоединил, включается магнитола, начинает играть, вообщем супер, буфер заиграл, забринчал все ок, я покрутил малясь на нём регуляторы баса, и думаю ладно буду доделывать.

Снял минусовую клему с аккума, отсоединил тюльпан от буфера и стал и в пол класть. Все положил, все ок. Подключаю аккум, колонки играют а буфер молчит.

Не пойму в чем дело, начал все отключать подключать, там предохранитель кстати не колбовый а обычный, его когда вытаскиваю и сую снова, искрит чуть чуть но не всегда, значит питание с + есть, а от того что провода комплектные они все в одну колодочку идут, которая вставлять в саб, в эту колодку идут "+","-","поровод к магнитоле". И если её вытащить и вставить то лампочка Power моргает, но не всегда, а довольно таки редко. А когда первый раз включал она горела постоянно.

Помогите пожалуйста, чем проблема? и жив ли буфер? А то уж и незнаю вернут ли мне деньги за него, или что вообще делать=(((

Ссылка на комментарий

посмотри, что у тебя с минусовым проводом. есть вероятность, что крепление к болту фонаря плохое. если всё в порядке, посмотри управляющий провод(синий) померяй тестером идёт-ли по нему питание. если везде напруга есть, а шмистери всёравно не поёт, то скорее всего надо везти в гарантийный ремонт.

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Nepell, мне кажется нет контакта в этой самой фишке которая вставляется в саб. проверь все ли штырьки в фишке на месте и чувствуют себя нормально. если лампочка на сабовом усе периодически включается, значит где то плохой контакт. предохранитель жив? проверь все соединения еще раз.

Ссылка на комментарий

Да народ, завтра буду все заново вынать, и подключать уже так без укладки в пол.

Pisarev

Включается она только когда я втыкаю в гнездо эту фишку, ну и то не всегда.

 

Еще народ подскажите как проверить напряжение на синем проводе от магнитолы, идет ли с неё ток вообще.

Меня мучают сомнения почему он сначала нормально играл, а после того как я убрал в пол тюльпаны включаться уже отказывался=(((

Ссылка на комментарий

Ребят в общем проверил я сегодня + и -, все в порядке, ток на них хороший, но стал проверять провод ремоут, когда он не подключен к ремоут проводу саба на тестере лампочка загорается, а когда я соединяю провода саба к синему проводу магнитолы ток пропадает, не загорается лампочка тестера уже не на самом синем проводе, не на проводе буфера, в чем проблема?

При то что пропадает ток независимо от того подключен ли другой конец ремоут провода к буферу или нет, в обоих случая ток пропадает.

Изменено пользователем Nepell
Ссылка на комментарий
Ребят в общем проверил я сегодня + и -, все в порядке, ток на них хороший, но стал проверять провод ремоут, когда он не подключен к ремоут проводу саба на тестере лампочка загорается, а когда я соединяю провода саба к синему проводу магнитолы ток пропадает, не загорается лампочка тестера уже не на самом синем проводе, не на проводе буфера, в чем проблема?

При то что пропадает ток независимо от того подключен ли другой конец ремоут провода к буферу или нет, в обоих случая ток пропадает.

 

может ты не к тому синему провду подсоеденяеш??

сфоткай провода магнитолы

и сколько у тебя там синих проводов??

если два то сфоткай чтоб один был с права и один с лева так будет более понятным тебе объяснить к какому включать

Ссылка на комментарий

Подключать пробовал к обоим проводам, а изначально подключал когда в первый раз он у меня заработал к проводу 1

-DqTvwZX78I.jpg

pHggf6hqKXo.jpg

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь, проблема решена.

Оказалась проблема в ремоут проводе видимо где то при прокладке при прокладке в пол, счесалась обмотка провода резиновая, длинной см 2 наверно, и этот участок касался пола авто, т.е. Кузова, и получалось замыкание, от того буфер не включался.

Разочаровался в качестве проводов, и в себе.

Еще раз все спасибо, не повторяйте моих ошибок)) не спешите.

Помогите еще разобраться с настройками буфера т.к. с сабом первый раз в жизни имею дело.

yg1vDs0jj6U.jpg

Ссылка на комментарий

басбуст в ноль

lpf чуток меньше если не режешь с башки или на всю если режешь с магнитолы

гейну побольше можно, а вообще на слух

Ссылка на комментарий
басбуст в ноль

lpf чуток меньше если не режешь с башки или на всю если режешь с магнитолы

гейну побольше можно, а вообще на слух

 

 

 

вот все время задавал себе вопрос почему бассбуст в 0 надо??

это ток из за того что жрет больше усилитель??

Ссылка на комментарий

А как вообще регулировать с бошки? у меня есть там функция среза (Pioneer ceh 8300sd) ТОлько я не врубаю нужно ниже или выше резать? и какой эффект?

И бас буст это ты имеешь ввиду правый ролик?

А то у меня на дистанционном управлении там регулятор называется басбуст

Изменено пользователем Nepell
Ссылка на комментарий

дистанционный выкинь

басбуст в ноль

LPF на всю на сабе

LPF он называется в магнитоле поставь 80 или 63HZ

HPF ставь на ne же цифру примерно, можно чуть выше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...