Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Делаю апгрейд проводки. Срочно нужен совет, дайте пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:hi: Начинаю апгрейд проводки! Посмотрите пожалуйста схему и скажите, НУЖЕН ЛИ пред в указанном месте (от акб в багажнике до моноблока, сантиметров 15-20 провод нулевка), и какого номинала если нужен. И нужно ли дополнительно заземлять на кузов акб в багажнике?

 

Также если будут еще какие-нибудь замечания - пожалуйста, не проходите мимо, говорите!

133baaf23fc7fa53721894cfd7b7da65.jpg

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

менее 30см пред не нужен (будут потери).

ОТ второго акб до усилка АКУРАТНО и прочно закрепи в гофру.

иди... почитай правила раска/емма там и номинали и крепление и проч..проч.. полезного.

 

Заземлять ничего не нужно, схема верная.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
менее 30см пред не нужен (будут потери).

ОТ второго акб до усилка АКУРАТНО и прочно закрепи в гофру.

иди... почитай правила раска/емма там и номинали и крепление и проч..проч.. полезного.

 

Заземлять ничего не нужно, схема верная.

 

Спасибо большое!:good:

Я в Украине у нас раски нет)) по креплению и номиналам в курсе вроде, но решил уточнить. просто про пред на провод короткий разные мнения слышал, решил спросить у тех кто знает больше чем я.

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

тоже заморачивался недавно по этому поводу,только длина около 40-50см,решил ставить,как бы береженого бог бережет:flag_of_truce:

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий
тоже заморачивался недавно по этому поводу,только длина около 40-50см,решил ставить,как бы береженого бог бережет:flag_of_truce:

 

я вот поставил акум, прикинул - если пред поставлю там провода по несколько см будет по обе стороны от него:biggrin:

 

а до второго усилка около метра, так уже вопросов кагбэ нет

Изменено пользователем Rokos

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

просто прикинь,если при обрыве провода с усилка, достанет ли он массы авто,если нет,то думаю можно не ставить:smile:

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий
а если усь потечет ! и коротнет !, что тогда ! большой ПЫХ !??

 

кстати когда мой еос сгорел,то сгорели преды на проводке и пару тех что на самом усе,хотя на проводе были мощнее в полтора раза всех с уся...

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос, раз уж схема есть, зачем 2 преда на плюсе от первого АКБ до второго

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
А у меня такой вопрос, раз уж схема есть, зачем 2 преда на плюсе от первого АКБ до второго

 

если произоидет к.з на проводе между первым и вторым аккумулятором,у 1 аккумулятора стоит пред он сгорит и питание не будет подаваться на место кз,от второго аккума если нет преда, он продолжает подавать питание на место к.з и:bomb:

Изменено пользователем Andrew Pix
Ссылка на комментарий

то есть у тебя со второго акб преда на первый усил нет?

представь ситуацию, усил ушёл в защиту потом пыхнул... он будет висеть в защите и гореть пока весь не выгорит, если так подключить. По моему нужно второй пред, который ближе ко второму АКБ переместить в разрыв АКБ2 -> усь 1, а ещё лучше добавить ещё один пред

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

НА ПОВСЕДНЕВ ПОЛюбому два преда надо ! 1аккум пред 2аккум пред на замер чтобы не было потерь 2 аккум -усь без преда!!

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое! Наверное буду ставить пред все-таки, ну его ...

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...