Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб с ФИ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Решил делать короб (размеры внешние) высота 30,ширина 30, длинна 50, объем получается 45 литров,

Вопросы:

1. 5 литров хватит на объем динамика и фазик?

2. Проклеивать виброй нужно внутри?

3. Самое главное подскажите размеры фазика

 

Сильно не пинать не художник, картинку позаимствовал :blush:

Стенки думию не 16мм а потолще из фанеры.

ed6d573c50acc4f3128f55d9fd368d86.jpg

Если указаны внешние размеры,то чистого объема получится около 25 литров.

1.нет,не хватит.

2.не обязательно.

3.считать смысла нет,так как объем слишком маленький.

Рассчитывай так,чтобы внешний объем был около 55 литров.Указывай точную толщину материала из которого будет изготавливаться.

Ссылка на комментарий

длинна 600мм вместо 500 мм получается объем 54 литра. стенки скорее всего из 16 фанеры или если найду 18 мм. (Есть порт от колонки Радиотехника S-90 - не подойдет?)

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
длинна 600мм вместо 500 мм получается объем 54 литра. стенки скорее всего из 16 фанеры или если найду 18 мм. (Есть порт от колонки Радиотехника S-90 - не подойдет?)

 

Размеры делай 600*300*350 мм,порт 120 кв.см,длина 530 мм,если из 16 мм материала чистый объем получится 37 литров,если материал будет толще,соответственно объем уменьшится.На мой взгляд 16 мм здесь вполне хватит.Порт от с-90 не подойдет.

Ссылка на комментарий
Размеры делай 600*300*350 мм,порт 120 кв.см,длина 530 мм,если из 16 мм материала чистый объем получится 37 литров,если материал будет толще,соответственно объем уменьшится.На мой взгляд 16 мм здесь вполне хватит.Порт от с-90 не подойдет.

 

Спасибо за подробное объяснение, еще один вопрос:smile:

530 мм -это длинна, соответственно нужно будет загнуть, это понятно.

Вопрос: площадь как я поял это ширинапорта х длинну. значит если динна 30 см а площадь 120см то шырина щели 4 см.

:scratch_one-s_head:

 

Поправте плиз, если где - то ошибся.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
Спасибо за подробное объяснение, еще один вопрос:smile:

530 мм -это длинна, соответственно нужно будет загнуть, это понятно.

Вопрос: площадь как я поял это ширинапорта х длинну. значит если динна 30 см а площадь 120см то шырина щели 4 см.

:scratch_one-s_head:

 

Поправте плиз, если где - то ошибся.

Совершенно верно(только не ширина на длину,а высота на ширину),если площадь 120 кв.см,а высота щели 30 см,то ширина будет 4см)

Ссылка на комментарий
Размеры делай 600*300*350 мм' date='порт 120 кв.см,длина 530 мм,если из 16 мм материала чистый объем получится 37 литров,если материал будет толще,соответственно объем уменьшится.На мой взгляд 16 мм здесь вполне хватит.Порт от с-90 не подойдет.[/quote']

 

а если размеры короба будут 600*350*350 площадь и длинна порта останутся такие же или поменяются.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Спасибо за участие. Я и сам могу собрать(материал, инструмент и руки в наличии), с прогами дружбы нет:sad:. Ни как не пойму как считать, а времени форум курить нехватает.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
а если размеры короба будут 600*350*350 площадь и длинна порта останутся такие же или поменяются.

 

При таких габаритах увеличится чистый объем короба...если параметры порта оставить такими же,то частота настройки немного уплывет,но не значительно,так что можно смело делать и особо не загонятся)

Ссылка на комментарий
Спасибо за участие. Я и сам могу собрать(материал, инструмент и руки в наличии), с прогами дружбы нет:sad:. Ни как не пойму как считать, а времени форум курить нехватает.

 

Насколько я понял динамик 10, верно? Под какую музыку короб? Какой усь? Какая машина?

Ссылка на комментарий

http://www.etongmbh.de/produkte/car-hifi/subwoofer/force-10-600-g/1/pid/119/

 

Зя стало мало, т.к. машина седан, даже с 2-мя отверстиями 6х9 в задней полке, поэтому хочу пилить ФИ, усь eton ecc 300.2, музыка от негров до радио:smile:

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Делай порт квадратов двести, а лучше трубу сотку с арскрывами, чистого литров 35-40, ну и я бы на строил на 34-36 ГЦ. Все ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...