Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь с выбором акустики..


Рекомендуемые сообщения

Не пинайте сильно, смотреть более 100 страниц форума не имею возможности, поэтому спрашиваю. суть вопроса такова - имеется авто ТАЗ 21093 (шумка+вибро). и ну очень хотелось бы в нее впихнуть музыки, примерно накидал какие компоненты: ГУ Alpine CDA-117Ri, фронт Morel Elate 903, тыл Morel Tempo Coax 6x9, саб туда же Morel Ultimo-SW12, проц Alpine PXA-H800. конденсатор Cadence CAP4DR х2 (думаю запараллелить, хотя стоит ли со вторым АКБ вообще их ставить?). Все это питаться будет от Cadence D250.2 (НЧ во фронте), Cadence D2500M (саб), Cadence Vegas (фронт СЧ + тыл). Интересно мнение тех кто хотя бы занимается установкой/подбором/имеет знание по этому вопросу...

Самое интересное для меня так это схема установки и дальнейшая настройка...

ЗЫ: не спрашивайте откуда столько денег, не мамко и не папко, большие отпускные + знакомые в магазине музыки (закупочная цена)

Цель таких затрат - по уровню сомневаюсь что подойдут под соревнования, начнем с того что для себя, люблю музыку погромче и качественную

Изменено пользователем Smal
Ссылка на комментарий

расскажи зачем проц?

что ждёте от системы?

может если погромче, то лучше собрать из компонентов отдельных всё?

Ссылка на комментарий

слышал что с проце-м будет проще организовать само звучание системы, а что от нее жду - так это качественного звучания, только с настройкой проблемы могут возникнуть. ну и + хотелось бы поучавствовать в соревнованиях, хотя и неважно в принципе какое будет место. погромче фактор далеко не главный, хочется качества. по поводу отдельных компонентов даже и не знаю, можешь что нибудь предложить? (я пытался выбрать из характеристик динамиков и усей, сам их не слышал)

ЗЫ: про соревнования то я загнул, но хочется добиться максимально качественного звучания за эти деньги, а громкости я думаю хватит в любом случае с таким бюджетом...

Изменено пользователем Smal
Ссылка на комментарий

а озвучь тогда бюджет, а там можно прикинуть будет. я считаю что сейчас тебе проц не нужен как новичку. головы с процем будет придостаточно! а финансы на проц пустить на более интересные компоненты!

конденсатор в топку! вообще не нужен!

усилки тоже не совсем то, что надо для качества. но достаточно для неплохого начального уровня

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий

бюджет примерно 100...максимум 130к деревянных.. больше не потяну, еще подвеску менять

по поводу проца это конечно задумка, я сам не особо хочу, не понимаю я еще всего этого (тех настроек и примочек что в нем есть)

Ссылка на комментарий

Smal,почти все что ты предложил ::ass:: А на такие деньги можно не плохой инсталл сделать

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий

Sony, вноси свои предложения, я для этого и создал тему дабы услышать мнения, я еще ничего не купил, вливайся и помогай

кстати, что именно я выбрал нормального?:biggrin:

Ссылка на комментарий

Что слушаешь?Вот ты качества от системы хочешь,а что касается баса,тебе нужен просто мягкий,глубокий бас.тряска не нужна?

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий

Sony, в каком плане тряска? чтобы трясло органы внутренние? или чтобы волосы шевелились? если так то упор желательно делать на качество, хотя чтоб немного потрясло на приличной громкости не откажусь, дабы дать самому себе понять что не просто так вложены деньги) а если серьезно, то да, качество 70-80% остальное готов пожертвовать на потрясения.

слушаю в основном альтрок, реже дабстеп (не пинать, я не всегда один), клубняк. по поводу баса...щас стоит JBL GTO-1204BP, я вполне доволен, я так понял он довольно мягкий. очевидно что хочется большего.

Ссылка на комментарий

Я думаю саб тогда нужен JL audio 13w7 например!Это будет как раз то, что ты описываешь, и музыкальный и трясет когда надо так, что мама не горюй:good:

Про все остальное не скажу ничего, т.к. в качестве я мало что понимаю)

Ну только про кондер и тыл могу сказать - не нужны они тут!

Ссылка на комментарий

кондер я уже понял что не стоит, а вот с тылом думаю будет гораздо лучше, тем более стоимость тыла не так велика, усь к нему все равно 4-х канальный, так что если и поставить то не велика потеря (в деньгах)

по поводу саба спс за предложение, сам его уже рассматриваю

Изменено пользователем Smal
Ссылка на комментарий
Не пинайте сильно, смотреть более 100 страниц форума не имею возможности, поэтому спрашиваю. суть вопроса такова - имеется авто ТАЗ 21093 (шумка+вибро). и ну очень хотелось бы в нее впихнуть музыки, примерно накидал какие компоненты: ГУ Alpine CDA-117Ri, фронт Morel Elate 903, тыл Morel Tempo Coax 6x9, саб туда же Morel Ultimo-SW12, проц Alpine PXA-H800. конденсатор Cadence CAP4DR х2 (думаю запараллелить, хотя стоит ли со вторым АКБ вообще их ставить?). Все это питаться будет от Cadence D250.2 (НЧ во фронте), Cadence D2500M (саб), Cadence Vegas (фронт СЧ + тыл). Интересно мнение тех кто хотя бы занимается установкой/подбором/имеет знание по этому вопросу...

Самое интересное для меня так это схема установки и дальнейшая настройка...

ЗЫ: не спрашивайте откуда столько денег, не мамко и не папко, большие отпускные + знакомые в магазине музыки (закупочная цена)

Цель таких затрат - по уровню сомневаюсь что подойдут под соревнования, начнем с того что для себя, люблю музыку погромче и качественную

почитай на форуме блюзмобиль, там в основном все люди стремятся к качеству и только качеству! а тут на::hair::::hair::::hair:: вот на этом вопросе тут помогут без проблем!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...