Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

В общем сам я в музыке не волоку, именно в создании сабвуферов. Но один мой знакомый помогает мне сделать сабвуфер в машине.

 

Я хотел стелс сначала. Мы его начали делать и по моим планам он должен был получиться полностью из фанеры.Но где-то в середине пути, мой друг решил его сделать в .. ОБШИВКЕ.

я изначально понимал что получится фигня, но он был уперт как баран, говорил что уже делал это и все было ништяк.

На выходе,получалась пердящая хрень, которую шатало как только могло.:mad1:

 

Сейчас у меня небольшай не хваток денег, пока "проект" заморозили,решили сделать просто обычный саб ему домой. Конечно никаких расчетов не делалось он их вообще никогда не делал:))

мне то все равно, он же ему домой потом пойдет, но сейчас с ним езжу я, и звук его мне, кажется не правильным.

 

Соответственно,если хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

Прочев вчера кучу литературы я запутался и решил спросить совета тут. Может все не так плохо как мне кажется и вобще-то проще сделать как делает мой друг :)) корпус с дыркой)))

 

я заснял 1 видео

вот что вышло

http://www.youtube.com/watch?v=N2ijvz4s440&feature=youtu.be

на самом деле этого пердежа не слышно, ни грамма... но может просто мое ухо его не слышит, а на самом деле он есть? :) меня то этот бас как бы "глушит" по этому мне и кажется, что он неправильный.

 

вобщем проблем несколько, из-за того что он упертый как баран, он хочет сделать его из фанеры 20 мм. он получается очень тяжелым.

сейчас,с этим сабом который лежит в багажнике, поведение машины настолько изменилось,что кажется это не селика, а таз какой-то(пусть она и есть таз только японский:lol:, но раньше она рулилась хорошо). В поворотах ее заваливает. А на кочках... у меня ощущение что теперь у меня 3 оси :( видимо саб там подпрыгивает на кочках и от него идет удар в кузов. и машина стала настолько "тяжелой".. он весит килограмм 40 думаю максимум, но из-за того что он лежит сзади,машина поменялась,стало противное в ней ехать. сложно это объяснить, это на уровне ощущений

вобщем я не хочу тяжелый саб, как бы можно сделать его полегче :)

там еще над ним будет полка с 2мя блинами.в ней много шпаклевки и слой stp. Она еще 10 килограмм весит.. по задумке они должны середину отыгрывать.

 

и было бы здорово, если бы мне помогли посчитать какой правильный фазоинвертор сделать. Как я понял, сделать корпус дело не хитрое. А вот правильный фазоинвертор, я до сих пор не понимаю как придумать.

 

и в какую сторону лучше направить "динамик" и фазоинвертор? если учесть, что над ним будет полка с блинами(а между полкой и крашкой багажника есть небольшая щель)

фазоинвертор хочу сделать щелевой,мне кажетя так проще

а корпус думаю сделать продолговатым и поставить вплотную к задним сидениям.

 

пытался сделать макет в басбох

ничего не вышло :(

https://dl.dropbox.com/u/15448754/arc/12321321.jpg

 

зы почему-то в "вопросах от новичков" я не смог создать эту тему

Изменено пользователем madeofsun
Ссылка на комментарий

:рукалицо: у этих динов хода то толком нет,нафига 2 таких порта??Если есть возможность-проводи этот динамик,не добьешься от него ничего путевого.

Ссылка на комментарий

что значит проводи?) выкинуть?

вы не поймите не правильно,я не для соревнований или еще чего-то его делаю,для себя, чтоб басы были в машине :)

Ссылка на комментарий
что значит проводи?) выкинуть?

вы не поймите не правильно,я не для соревнований или еще чего-то его делаю,для себя, чтоб басы были в машине :)

 

Не выкинуть..продать,подарить,я раз считал короб под 15 соню(у него там хода нет толком,потом вышло так что я в машину с этим сабом фронт делал,нет в нем ничего хорошего.

Пластиковый обвес на магните присутствует?

Ссылка на комментарий
Не выкинуть..продать,подарить,я раз считал короб под 15 соню(у него там хода нет толком,потом вышло так что я в машину с этим сабом фронт делал,нет в нем ничего хорошего.

Пластиковый обвес на магните присутствует?

 

да,там все в пластике...

Ссылка на комментарий

это кстати 12"

ладно... а сколько тогда будет стоить нормальный саб, и какой он будет? :)

Ссылка на комментарий

но на самом деле, сейчас есть вопросы поважнее чем покупка нового саба. Масло мотор кушает :)

по этому хочется сделать из этого чтонить приличное,чтобы бас хотябы был басом :)

Ссылка на комментарий
но на самом деле, сейчас есть вопросы поважнее чем покупка нового саба. Масло мотор кушает :)

по этому хочется сделать из этого чтонить приличное,чтобы бас хотябы был басом :)

 

Может мотор отремонтить?

Если добиться чего то приемливого от него-то ЧВ попробовать.

Ссылка на комментарий
ЧВ попробовать.

Так то ЧВ может и хорошо, но если автор говорит что ему и с этим то коробом тяжело ездить..

Маленький короб это ЗЯ тебе надо делать..но с этим динамиком я даже не знаю как это будет все звучать..надо пробовать.

Фанеру надо не меньше 20мм это правильно тебе друг говорит, меньше будет ящик очень хлипкий и не добьешься от него правильного баса.

Ссылка на комментарий

нет,в ЗЯ он не пойдет. Там по каким-то параметрам он для фазонвертора подходит.

 

так почему бас так давит? из-за динамики или саб плохо сделан?

Ссылка на комментарий

полка с блинами не нужна. надо в передние двери нормальные миды воткнуть с пищами будет и верх и середина а саб скорее всего либо поменять либо попытаться нормальный фазик посчитать. не думаю что сильно громоздкий получится. порт приглушить маленько чтоб почетче отбивал. наверное как тот так.

Ссылка на комментарий
так почему бас так давит? из-за динамики или саб плохо сделан?

Скорее всего настройка слишком высокая получилась, надо переделывать короб целиком или порт...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...