Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

настройка короба,выше или ниже?


Рекомендуемые сообщения

Много пречитал тут литераруты...но везде теория...хотелось бы цифр и мнений на практике!

где можно почитать про настройку фазика?некоторые делают фазик 25гц,а некоторые 50гц. понимаю что чем ниже для негров...чем выше для быстрого баса,клуб попса и тд. а какие реальные изменения будут для уха,визуально в салоне,что если одну песню слушать в разных ящегах 25гц и 50гц??реальные примеру хочу услышать...если я хочу громкого баса....мне нужна настройка выше??то в чем я потеряю??если я сделаю 25гц порт то потеряю в громкости,но в чем я увижу плюсы?

Ссылка на комментарий

пока сам ни попробуешь разные варианты не поймешь что тебе больше понравиться

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Мне лично как раз клуб и быстрые жанры больше понравилось в нигерском коробе слушать на 30гц. Задержек вообще нет, по сравнению с 37-38гц, что было ранее.

Ссылка на комментарий

как будет играть обсидиан 15" в 1ом в коробе 100л с настройкой 29гц?неслишком ли низко?

Ссылка на комментарий
как будет играть обсидиан 15" в 1ом в коробе 100л с настройкой 29гц?неслишком ли низко?

 

:good:тебе понравится:wink:особенно в хече, дином в номер и портом в левое крыло!:music:::hair::

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
:good:тебе понравится:wink:особенно в хече, дином в номер и портом в левое крыло!:music:::hair::

 

у меня стоит портом в правое крыло и дином в потолок,пчм именно в круло дином??я разницы неуслышал...

Ссылка на комментарий
Мне лично как раз клуб и быстрые жанры больше понравилось в нигерском коробе слушать на 30гц. Задержек вообще нет, по сравнению с 37-38гц, что было ранее.

 

Сегодня установил саб..настройка где-то 35 Гц..нигеров отрабатывает на ура..а клуб вообще нет баса...подскажите какую настройку сделать для клуба, т.к в основном его и слушаю....в сегодняшнем коробе в салоне давит, на улице тишина, гремит только номер...хотелось бы чтоб и в машине и на улице метров так на 200 слышно было..саб 12"..

Ссылка на комментарий

Вообще всё зависит от целей! Но если правильный ФИ то он по идее должен повысить отдачу в самом низу диапазона где этот же дин в ЗЯ уже не эффективен при этом АЧХ должна остаться прямой но так не бывает)))

Делай чтоб был более менее плавный подьём от 50 до 30 на мой слух обычно для повседнева получается самое то!:smile:

Ссылка на комментарий

Т.е. я так понимаю для клуба лучше 40-45 Гц..???

Изменено пользователем Negotiator
Ссылка на комментарий
для клуба чем выше тем пизже))но лучше ЗЯ)

У меня RE sxx12...на оф.сайте не рекомендуют ЗЯ для этого саба...

Ссылка на комментарий
У меня RE sxx12...на оф.сайте не рекомендуют ЗЯ для этого саба...

 

ну а зачем тогда купил именно этот динамик?в клубе ваще оч быстрый бас...ФИ не для клуба.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...