Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Откуда лучше цеплять минус?


Рекомендуемые сообщения

Вновь каснулся вопрос о покупки силавой проводки,а так как она не дешевая,хотелось бы выяснить,заметна ли разница,если -ус тянуть от акб,а не цеплять на кузов???

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

говорят при большой мощьности только от акума, я у себя при 350 ватт не стал загоняться и на кузов кинул, но все равно советовали от акума, в следующей системе протяну от акума все)))

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

а от АКБ(под капотом) стОит на массу прокинуть новый "минус" или все оставляют жиденький заводской ???

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

если мощность потребления не больше 1 квт цепляй под болты ремня безопастости

если больше желатильно с АКБ, но если нет такой вазможности не парися возми несколко минусов с разных мест

сами кагдато РФ 4000 питали одним нулём и минус с кузова:morning1:

Ссылка на комментарий

лучьше в районе бензонасоса.

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий
если мощность потребления не больше 1 квт цепляй под болты ремня безопастости

если больше желатильно с АКБ, но если нет такой вазможности не парися возми несколко минусов с разных мест

сами кагдато РФ 4000 питали одним нулём и минус с кузова:morning1:

 

во первых -мощность около 4 кВт( 2*Рф20001)

во вторых - ты несовсем понял вопрос,я спрашивал про "минус" с АКБ на массу,а не "минус" с уся на АКБ или на кузов...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
во первых -мощность около 4 кВт( 2*Рф20001)

во вторых - ты несовсем понял вопрос,я спрашивал про "минус" с АКБ на массу,а не "минус" с уся на АКБ или на кузов...

 

:mocking: тогда с лонжирона где крепятца подушки двиготеля кинь дополнительную косичку

Изменено пользователем tarzan
Ссылка на комментарий

тарзан, ты сравнивал - от акб и - от кузова (например от ремня безопасности)??? мощь усилка не меняется? и если доп аккум ставить?

Изменено пользователем Diesel

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
тарзан, ты сравнивал - от акб и - от кузова (например от ремня безопасности)??? мощь усилка не меняется? и если доп аккум ставить?
если дополнительный значит с дополнительного и тяни на уси
Ссылка на комментарий

так его заряжать тоже как то надо

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
тарзан, ты сравнивал - от акб и - от кузова (например от ремня безопасности)??? мощь усилка не меняется? и если доп аккум ставить?

 

разница есть от АКБ и от кузова но всё зависит от потребляемой мощи

если РФ 2000 для СПЛ то желательно притенуть оба провода с акума

если просто музу крутить думаю п*х

с доп акумом думаю не проблема оба провода протинуть к усю а минус можно и на кузов

Ссылка на комментарий
так его заряжать тоже как то надо
в параллеле с основным будут вместе заряжаться и садиться
Ссылка на комментарий
разница есть от АКБ и от кузова но всё зависит от потребляемой мощи

если РФ 2000 для СПЛ то желательно притенуть оба провода с акума

если просто музу крутить думаю п*х

с доп акумом думаю не проблема оба провода протинуть к усю а минус можно и на кузов

 

Итак,у меня будет стоять 2 РФ2000 на повседнев,в багажнике доп. АКБ.

Из под капота тяну КГ-50 на "плюс" на доп. АКБ и от него на уси, а "минус" надо тянуть под капот или можно от усей на доп. АКБ(кот. в багажнике), а от него минус на массу ????

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Итак,у меня будет стоять 2 РФ2000 на повседнев,в багажнике доп. АКБ.

Из под капота тяну КГ-50 на "плюс" на доп. АКБ и от него на уси, а "минус" надо тянуть под капот или можно от усей на доп. АКБ(кот. в багажнике), а от него минус на массу ????

 

Да тяни везде, в том числе и с гены и с основного акб на кузов 50кв и "+" и "-", темболее если машина разобрана, а то потом будут терзать мутные сомнения, а уже всё уложено!::WhiteVoid::

:pop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...