Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройки на магнитоле для САБа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, на сколько допустимо на магнитоле выставлять в настройках усиление сабвуфера? Всего ступеней 10. Как это может отрицательно повлиять на саб, может ли привести к клиппингу и т.д.?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Подскажите, на сколько допустимо на магнитоле выставлять в настройках усиление сабвуфера? Всего ступеней 10. Как это может отрицательно повлиять на саб, может ли привести к клиппингу и т.д.?

 

выставляй до оптимального звука. МОжет приветси к клиппингу в зависимости от способностей твоей аппаратуры, настройки усилителей и грамотности их подключения.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Подскажите, на сколько допустимо на магнитоле выставлять в настройках усиление сабвуфера? Всего ступеней 10. Как это может отрицательно повлиять на саб, может ли привести к клиппингу и т.д.?

все улучшения в ноль. срез в зависимости от тех характеристик саба, я предпочитаю не более 50 Гц

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий
выставляй до оптимального звука. МОжет приветси к клиппингу в зависимости от способностей твоей аппаратуры, настройки усилителей и грамотности их подключения.

усилок слабый - дает в пол-мощности номинала сабвуфера, поэтому оптимально, для моего уха, настроить усиление саба на магнитоле почти по максимуму - до 8-9 уровня (из 10).

Вопрос в том, что, по всей видимости это будет отрицательно сказываться на сабе (вероятность возникновения клиппинга и т.п.).

Т.е. могу ли я поставить хотя бы +5 на усиление саба с магнитолы, не навредив аппаратуре, скажем так?

Ссылка на комментарий

Ставь как твоим ушам угодно, следи за просадками и нос всегда на готове держи) За колпаком саба поглядывай, чтоб не очень сильно грелся

:pop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...