Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Альтернатива Оптиме, аккумулятор Дека?


Рекомендуемые сообщения

я себе в место штатного буду покупать обычный щелочной на 100 ампер + доп щелочной в багажник на 75 + 2 стингера по 15 фарад и не за чё гнать не буду,,,,пробовал в тестовом режиме ганять музыку,,,серьёзной просадки ебыло на протяжении 2х часов музла на мах громкости....так что я буду делать так на постоянку
щелочной, наверно имел ввиду кислотный :cool1:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кислотный в салон нельзя ставить, он выпускает какую то шнягу и это не айс для здоровья...

Ссылка на комментарий

так дело все в том, что я спрашивал и мне сказано было, что эти аккумы, которые содержат электролит в виде геля.какая то толи технология толи что AGM..

извините если что не так сказал, я просто не понимаю еще не много

завтра человек скажет все по ценам, я отпишу

просто интересно если он дешевле оптимы будет выходить, то стоит ли взять или все таки нет?

Ссылка на комментарий
так дело все в том, что я спрашивал и мне сказано было, что эти аккумы, которые содержат электролит в виде геля.какая то толи технология толи что AGM..

извините если что не так сказал, я просто не понимаю еще не много

завтра человек скажет все по ценам, я отпишу

просто интересно если он дешевле оптимы будет выходить, то стоит ли взять или все таки нет?

 

дело в том что те которые технологии АГм стоят примерно 10-12 тыр так что смысла брать его нет

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

Для тех кто в танке Оптима тож кислотная ))) проста AGM !!! гельки гибнут быстро на нашей зиме и после перезаряда!

Ссылка на комментарий

из деки хороши интемедаторы - но стоят они примерно как оптима, остальнае модели - обычные акб

агм - это когда в качестве диэлектрика - стеклоткань прпитанная кислотой, так сделаны все крутые акумы.

гель это электролит с добавками то есть он в виде некого " желе", но эта субстанция очень чувствительна к температуре и тряске, а так же очень боится перезаряда и глубоких разрядов (на грани кз) - разжижается и теряет свойства, по этому гелевые акб редки и имеют узкую специализацию, в авто не применяются.

Ссылка на комментарий

меня тоже интересует вопрос относительно аккумуляторов ДЕКА

 

на днях наткнулся на магазинчик,в котором ими торгуют

 

105ач по технологии агм стоит чуть меньше 10тыс (говорят сами возят)

 

на следующей неделе повезу кним свой стингер 1500 на тест для сравнения.................

[sIGPIC][/sIGPIC]

157.6 термлаб

Ссылка на комментарий

Покупайте батарейки дюрасеЛ)))):smile:

Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой:biggrin:

Ссылка на комментарий
Для тех кто в танке Оптима тож кислотная ))) проста AGM !!! гельки гибнут быстро на нашей зиме и после перезаряда!

 

Не надо ля-ля ничего не дохнет, уже год под капотом стоит 55-ая оптима, пережила зиму и все ОК.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Не надо ля-ля ничего не дохнет, уже год под капотом стоит 55-ая оптима, пережила зиму и все ОК.

 

Артура оптима уже три года,тоже всё ок:smile:(ТА ЧТО У МЕНЯ ЩА ПОД КАПОТОМ)

Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой:biggrin:

Ссылка на комментарий

съездил потестить стингер1500,

при зарядке в 12.35 вольт он выдал стабильные 1170а

 

интермедаторная ДЕКА 110 ач,при зарядке в 12.5 вольт выдала те же 1170а

 

к сожалению небыло возможности померить и сравнить просадку,так что буду покупать ДЕКУ и в гараже уже мерить и сравнивать

 

кстати у деки срок службы обещают 10 лет:good:

[sIGPIC][/sIGPIC]

157.6 термлаб

Ссылка на комментарий
Не надо ля-ля ничего не дохнет, уже год под капотом стоит 55-ая оптима, пережила зиму и все ОК.

 

Читайте сообщение внимательно, там написано что Оптима AGM, а дохнут гелевые.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
Не надо ля-ля ничего не дохнет, уже год под капотом стоит 55-ая оптима, пережила зиму и все ОК.

 

вообщето отима АМЖ техналажи!!!

Ссылка на комментарий

Слышал что Оптиму нормально хватает только на один замер? :(могут отдовать большой ток и быстро),т.е. какую Оптиму лучше брать?,Дека тоже распределяется на типы?,А как на счёт альтернативы Титан-Арктик 77А\ч ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...