Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу сдлелать саб на SONY XS-L154P5B


Гость DIMA78

Рекомендуемые сообщения

КОГДА ЗАКАЗЫВАЛ по интернету, в паспортных данных и на оф. сайте про фриэир не было сказано

ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ , SONY меня обманула !!!???

 

это значит,что эта фирма весьма неумело выбирает параметры для будущих динамиков,да ещё и на магнитах экономит.Смешнее всего,что и для фриэйра он подходит только по добротности,обычно у таких сабов резонанс выше и значительно,герц так 35-40,вот такие дела:morning1:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Стояла у меня такая головка, и короб делал по заводским рекомендациям в ФИ исполнении. Шатал как надо в седане, порой уши болели.. Нормальный динамик, по крайней мере с Пролоджи и сравнивать не стоит :)))

Ссылка на комментарий

так нормальный или с пролоджи не сравнивать ?

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Леш а как насчет того же дд у которого есть дины с добротностью около 0.6 если память мне не изменяет. 25ая серия вроде бы и что этот саб гудит по твоему?

Насчет сони я бы его ставил в фи ящик чистым объемом около 70-80л и порт на 36-33гц соответственно бы делал какой бас смотря нужно получить. Дины с подобными параметрами-резонанс низкий, нужно зажимать чтобы отдачу вверх сместить. Исходя из Vаs

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Леш а как насчет того же дд у которого есть дины с добротностью около 0.6 если память мне не изменяет. 25ая серия вроде бы и что этот саб гудит по твоему?

Насчет сони я бы его ставил в фи ящик чистым объемом около 70-80л и порт на 36-33гц соответственно бы делал какой бас смотря нужно получить. Дины с подобными параметрами-резонанс низкий, нужно зажимать чтобы отдачу вверх сместить. Исходя из Vаs

 

Коля,а у какой,интересно,серии такая добротность,если уже у 15 серии в калибре 10 дюймов добротность 0,38,у 12 дюймов-0,45,получается,что при довольно мощном магните и узком зазоре в 25 серии добротность 0,6???Ты ничего не путаешь?откуда такие данные?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Леш а как насчет того же дд у которого есть дины с добротностью около 0.6 если память мне не изменяет. 25ая серия вроде бы и что этот саб гудит по твоему?

Насчет сони я бы его ставил в фи ящик чистым объемом около 70-80л и порт на 36-33гц соответственно бы делал какой бас смотря нужно получить. Дины с подобными параметрами-резонанс низкий, нужно зажимать чтобы отдачу вверх сместить. Исходя из Vаs

 

Тогда и добротность в верх сместится, учитывая что она и так велика, будет гудёж(хотя некоторым кагбэ нравится).

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Тако, все верно говоришь то что добротность вверх уйдет еще. Но и делать огромный ящик нельзя так как изза низкого резонанса дина будет бас срезан сильно рано на ачх. Для того чтобы получить бас там где обычно требуется я бы всетаки поджал такой дин, относительно Vаs.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Коля,а у какой,интересно,серии такая добротность,если уже у 15 серии в калибре 10 дюймов добротность 0,38,у 12 дюймов-0,45,получается,что при довольно мощном магните и узком зазоре в 25 серии добротность 0,6???Ты ничего не путаешь?откуда такие данные?

 

В том то и было мое удивление Лех, смотрел на сайте ДД насчет 25ой серии утверждать не буду железно, но чтото из средне-низких серий было точно. Седня был на сайте, смотрю кое че добавили, все сабы глянул а там уже добротность у всех самая норм около 0,4. Хотя Шадоу потвердил что всегда такая была 0,6-0,7.

То что на сайте ДДшном смотрел факт, спутать нельзя его, ну и глазам своим пока верю, ХЗ откуда такая инфа у них была какоето время. :unknown:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...