Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи с расчётом порта под SWR-1222d


igorkh

Рекомендуемые сообщения

Проблемка такая: машина Генезис купе а у него в свою очередь очень своеобразная дырка в багажник в которую ни хрена не лезет. Долго мучился с тем что бы нарисовать ящик который бы ещё влез в багажник? сделал 4 картонные модели и только пятая влезла :-) Высота у саба получилась 270мм динамик в него при этом лезет только если ставить его в верхнюю крышку. Слушаю всего по немного, упор хочу сделать на негров либо клубно-танцевальное долбилово

 

Вопрос1: Подскажите пожалуйста куда лучше вывести порт на верх или в сторону задней части авто, если на верх то как я понимаю он будет сильно узким.

 

Вопрос2: Помогите с расчётом параметров порта, сам так и не осилил разобраться с Bassport.

 

Ну и в целом макет, покритикуйте пожалуйста, делаю первый раз.

project.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вариант один неплохой.....самое неплохое расположение в седане...саб вверх в полку порт смотрит в номер.....вот только надобы штатный сабик выкрутить...как раз просветлишь полку и на пути бассу мешаться меньше чего будет....

 

Можно еще попробывать....сабик вверх.....а порт в крыло прямой по низу....вот только ли удастся набрать длину чтоб не уперся в сабик....чет х.з.

 

Ты сам то какую настройку ишешь...??? На сколько ГЦ...???

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Блин в голову пришел хороший вариант.....вот только рисовать в Пэйнте не умею....шаз попробую на бумажке сфоткать и пришлю....:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

210720257.jpg

 

 

Если взять за основу твои размеры чистые без учета фанеры получается 234*664*463= 72 литра...минус сабик литра 2-3......вот тебе целых 10 литров на порт еще запас.....а для дина на повседнев оставляй литров 55-60.....

 

Теперь считай порт в проге и выбирай как тебе лучше.....что подойдет....уже порт и длиньше....или шире и короче.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

о, хороший вариант, я не подумал о таком, чуть позже схожу к машине гляну куда порт смотреть будет, что бы не получилось упрётся в колёсную арку, с настройкой пока читаю что к чему, штурмую форумы, плаваю в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

Чтоб не уперся порт можно же поиграться с размерами ящика.....чтоб порт был отодвинут максимально к номеру и в нишу крыла.....

 

Мне кажется Р-ку стоит грузить от 35гц и выше......делай на 35 Гц.....если совсем не понравится можно отпилить чуть порты и повысить до 38-40......

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Вот на скорую вбил в прогу твой проэкт....правда у меня прога двухлетней давности на рабочем компе.....но примерно все выходит неплохо......:hi:

 

210720379.jpg

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Тока единственное НООООО.....длина выходит 640.....а у тебя длина этой стенки 664......остается 2 см для входа в порт :biggrin: тока шас спалил......

 

Ну я думаю ты примерно понял как тебе двигаться надо......Или удлиннять порт чтоб сделать поворот.....или укорачивать......так что подгоняй.....удачи....

 

Если оставить мой график.....то норм будет 7 см ширина порта и высота 23.4 ...скорость Макс 11 м/с.....длинаа 55 см.....как раз лезет....:hi:

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
то норм будет 7 см ширина порта и высота 23.4 ...скорость Макс 11 м/с.....длинаа 55 см.....как раз лезет....

 

у меня почему то при этих параметрах bassport выдаёт 12.4

 

и ещё вопрос насколько критично это превышение скорости? в описании к bassport'у пишут что для такого типа порта значение скорости должно быть до 9м\с

 

тогда получается что бы достичь такого пограничного значения 8,68

порт получается W:234 H:100 и L:812,79(т.е. с поворотом)?

Ссылка на комментарий

ага...так и есть если снизить скорость то можно увеличить квадратуру порта.....но длинна диктует делать поворот......прямой лучше будет работать......да и скорость такая не критична.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...