Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine CDA-105 vs. CDA-117


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хотелось бы услышать +/- за тот или другой. Вроде как все очевидно 117ый чуть более продвинутый, но один фиг без проца не айс. Что лучше взять с учетом что будет проц 100ый стоять, цены на ГУ одинаковые, да и так по сути начинка примерно одна и та же вроде как.

 

105ый щупал, с процом вместе нормальный вариант получается для настройки фронта. 117ый не щупал.

 

Отзывы на маркете мельком глянул - там несколько случаев было что горелый порт USB, причем на "новых" ГУ даже. Никто с таким не сталкивался на 105/117ых?

 

В чем вообще между ними разница, больше полос эквалайзера на 117ом вроде как?

С установкой проца разница сходит на нет. В чем разница тогда будет с учетом установленного проца?

Всем спасибо!

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Если 105 с флешками норм робит то он в связке с процем будет поинересней чем просто 117,тк у него проц не полноценный.У самого 117, для поканалки пришлось покупать усил с подходящими фильтрами в этом ГУ есть только временные задержки.Нареканий по работе с флехой никаких нет,хотя сам тоже слышал что у кого то горят...Пользую около года косяков никаких(не считая его недопроц:bad:).

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Да не, в чистом виде они мне не интересны оба, можно взять простой альп с флехой - те же яйца, не считая кол-во линеек. Тут именно нада бошку к которой можно будет проц по ainet подключить, а у дешевого альпа этой шины нету.

Либо нужен альп у которого будет норм проц и флеха при этом, но я не знаю таких, до 15тыщ разве чтото есть?

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

У 117 не много долговато грузится флэха, то что вымораживает, а в остальном не плохой аппарат уже пол года пользуюсь!

Ссылка на комментарий

Насчет флехи - вроде как от самой флехи зависит, с какойто быстрее с какойто дольше читал в отзывах. Впринципе не столь существенно думаю, ну в крайнем случае подождал сек 10-20 пусть даже при включении, а потом то уже норм треки листает и т.п.? На 105ом явных тормозов я не заметил при игре с флехи.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

У мну на 117 тож,флеха на 8Гб тормозов не замечено...

Из альпов альтернатива только 87 с норм процем и флехой,но в бюджет чуть не лезет:scratch_one-s_head:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
У мну на 117 тож,флеха на 8Гб тормозов не замечено...

Из альпов альтернатива только 87 с норм процем и флехой,но в бюджет чуть не лезет:scratch_one-s_head:

 

на 9887 нету USB потому не альтернатива.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
на 9887 нету USB потому не альтернатива.

 

Есть просто кабель отдельно покупается...

Gorky Style

Ссылка на комментарий

В 105том нет звуковых задержек в отличие от 117

В этом как раз и будет разница когда подключите 100тый проц к ГУ

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Есть просто кабель отдельно покупается...

 

Кабель для айпода/айфона/айпада но не юсби

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
В 105том нет звуковых задержек в отличие от 117

В этом как раз и будет разница когда подключите 100тый проц к ГУ

 

Так речь то идет либо простой маф с процем либо что то типо 117-87 без...

Задержки то будут в любом случае...

Я так понимаю нужен полноценный проц+USB за 15тыс?

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Так речь то идет либо простой маф с процем либо что то типо 117-87 без...

Задержки то будут в любом случае...

Я так понимаю нужен полноценный проц+USB за 15тыс?

 

Как понять чтото типа 117-87?

9887 полноценная процессорная башка которой ненадо никаких внешних приблуд чтобы порезать 2х полоску и выставить задержки,но в ней нет юсби

117 и 105 оба немогут резать поканалку без использования проца но в отличии от 105 альпа 117тый имеет звуковые задержки уже в стоке без проца и более божеский дисплей

Хз я вот юзаю 117тый меня вполне устраивает...просто я ща невижу альтернатив реальных на что можно ее менять

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Как понять чтото типа 117-87?

9887 полноценная процессорная башка которой ненадо никаких внешних приблуд чтобы порезать 2х полоску и выставить задержки,но в ней нет юсби

117 и 105 оба немогут резать поканалку без использования проца но в отличии от 105 альпа 117тый имеет звуковые задержки уже в стоке без проца и более божеский дисплей

Хз я вот юзаю 117тый меня вполне устраивает...просто я ща невижу альтернатив реальных на что можно ее менять

 

У меня тоже он,но блин туда бы полноценный проц и он идеален...А так для поканалки пришлось искать подходящий усь...Это единственная притензия к нему.

Gorky Style

Ссылка на комментарий

105ый с процем задержки ставит, 117ый в стоке ставит задержки но не режет кроссом. Как бы лично для меня предпочтительнее кросс для 3х полос чем задержки выставлять. Не логично как то реализован функционал ГУ 117го, фильтра в башке как бы более необходимы чем задержки ИМХО. Поидее должна быть топовая новая модель на замену 9887 но с ЮЗБ шиной. Диски чет не в прикол записывать.

 

В итоге при установленном проце 100-ом дополнительно, а его один фиг нада ставить что на 105, что 117ый - бошки становятся одинаковыми выходит, или есть какие то все таки плюсы у 117го?

Насчет дисплея - в чем разница существенная?

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
И сколько цена вопроса этого шнурка?

 

Я похоже лохернулся он совместим не с флешками а с яблочной продукцией...Хотя можно купить Айпод самый простой и юзать вместо флехи.

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...