Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите, есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

Сильно не понимаю в автозвуке так что не пинайте. Система по меркам так себе: маг kenwood kdc-w4737uy, фронт hertz esk-163S только пищи аркан, овалы ivolga vl-694, саб mystery mvb-301a играет от crunch pzi2250. Хочу на фронт подкинуть 2 канальный усилитель, но на магнитоле всего 1 выход, не куда подключать?

Как лучше расположить усилитель, максимально ближе к фронту (под передним сиденьем) или сзади можно?

Какой лучше провод от аккумулятора на питание магнитофона кинуть?

Заметил что при заведённом моторе с левой пищалки идёт тихий треск, если включить магнитолу то пропадает, что может быть?

:smile:

Ссылка на комментарий
Сильно не понимаю в автозвуке так что не пинайте. Система по меркам так себе: маг kenwood kdc-w4737uy, фронт hertz esk-163S только пищи аркан, овалы ivolga vl-694, саб mystery mvb-301a играет от crunch pzi2250. Хочу на фронт подкинуть 2 канальный усилитель, но на магнитоле всего 1 выход, не куда подключать?

Как лучше расположить усилитель, максимально ближе к фронту (под передним сиденьем) или сзади можно?

Какой лучше провод от аккумулятора на питание магнитофона кинуть?

Заметил что при заведённом моторе с левой пищалки идёт тихий треск, если включить магнитолу то пропадает, что может быть?

:smile:

 

Можно и назад усилитель разницы нету,провода кг25,35 можно с двух твоих выходов сделать 4 переходник купить

Ссылка на комментарий

машина, видимо, инжектор? Помехи идут из-за дешевых, тонких, плохо изолированных проводов. Которые чувствуют всю электронику вокруг

Усилок назад можно ставить, но чем длиннее провода, тем качественнее и толще они должны быть.

Переходники можно купить. Можно и из обычных проводов сделать линейники самому. Но качество все равно не то будет.

Питание на магнитофон мало на что повлияет. Об этом целые дебаты идут на форуме...

Ссылка на комментарий
из-за дешевых' date=' тонких, плохо изолированных проводов. Которые чувствуют всю электронику вокруг[/quote'] это как это и про какие провода идет речь ??? межблоки ? изолированных ??????? или экранированных ?:wink: или металл проводника у них кака ??? может речь про акустические ???

Можно и из обычных проводов сделать линейники самому. Но качество все равно не то будет.
глупости....
Ссылка на комментарий
это как это и про какие провода идет речь ??? межблоки ? изолированных ??????? или экранированных ?:wink: или металл проводника у них кака ??? может речь про акустические ???

 

Речь идет о передних динамиках же. Если у него 1 линейники (на саб), то о каких межблоках речь? Тут написано что то о проводах, какие (и как) идут от мафона к пищалкам? Идут через кроссовер или нет?

По мне дак сказал простым, понятным языком. Что дело в проводах. В их качестве. Экране, изоляции, металле

Ссылка на комментарий
Речь идет о передних динамиках же. Если у него 1 линейники (на саб), то о каких межблоках речь? Тут написано что то о проводах, какие (и как) идут от мафона к пищалкам? Идут через кроссовер или нет?

По мне дак сказал простым, понятным языком. Что дело в проводах. В их качестве. Экране, изоляции, металле

 

тогда тем более ты сморозил глупость...

Ссылка на комментарий

Efreet, да инжектор. Решил, буду под седло усилитель ставить.

Как правильно этот переходник называется?

Efreet, фронт и пищалки играют через кроссовер который был в комплекте с динамиками.

 

Попробую посмотреть может и вправду что то с проводом.

Ссылка на комментарий

1. Помехи возможны, если акустические провода лежат где-то вместе с силовыми. Может быть силовой кабель на усь идет по левому борту и где-то пересекается с акустическим?

2. Если есть возможность, то усь надо ставить максимально близко к фронту, это не только экономия в длинне проводов, но и меньшие потери в силовых кабклях+меньшие искажения в акустических.

 

И провод от АКБ на ГУ я бы всё же бросил отдельный... н/м 2,5 кв.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

alkond75,скорей всего пересекается. Я как машину купил, там проводка на музыку вообще была ужасная, с кусков порезана и по скручена и провода кое где как на 220в были. Я на динамики всю проводку поменял. А вот про прокладку проводов не знаю ничего. Как правильно их приложить, какие- куда провода прокладывать? как раз салон начинаю разбирать, хочу всё сразу тогда сделать:smile:

Ссылка на комментарий

Силовая проводка на уси в багажник по одному борту, межблоки и акустические по другому или вдоль центрального канала.

Если не избежать пересечения, то надо прокладывать ( рекомендуется) под углом 90 градусов. т.е. крест на крест.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...