Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой сигнал можно подать на мидбасы в двушке


Рекомендуемые сообщения

Вобщем купил дины но пролетел с их сопротивление, теперь мне надо пропитать 2 дина на дверь (неопро6.5). Собсна хотел запитать их от кар49 но был удивлен что мостом в 4Ом он выдает сигнал В МОНО. Вот собственно в чем вопрос, на дины надо чтобы шел СТЕРИО сигнал или МОНО тоже подойдет? Как на качестве отразится?

Ссылка на комментарий

Не понятно что нужно. Ты хочешь каждый динамик на мост кап49?:shok: А пары каналов на оба дина в стереорежиме недостаточно?

Ссылка на комментарий
Не понятно что нужно. Ты хочешь каждый динамик на мост кап49?:shok: А пары каналов на оба дина в стереорежиме недостаточно?

 

Не совсем хочу на мост по 2 динамика в паралель (дины 8Ом). Помоему не хватит если RMS динамика 100Вт. Да и как себя динамики поведут в моно режиме? В качестве потеряю полюбас.

Ссылка на комментарий

в качестве потеряешь точно...но насчет моно не парься...каждая дверь моно...в сумме 2 двери - стерео=) Но попробуй повесить каждый дин на канал...кап49 достаточно мощный..может и хватит тебе 8омной отдачи от него

Ссылка на комментарий
в качестве потеряешь точно...но насчет моно не парься...каждая дверь моно...в сумме 2 двери - стерео=) Но попробуй повесить каждый дин на канал...кап49 достаточно мощный..может и хватит тебе 8омной отдачи от него

 

Конечно смешно моно +моно =стерио. С каждого динамики можно пускать, но проводов кидать очень много придется да и так же в мощи потеряю. Беда пздц!

Ссылка на комментарий

помоему эт кащунство ставить на эти дины кикс, да ещё слушать все в моно...

одумайся пока не поздно :shout:

да и вообще куда там моста то?! ставь два дина в параллель и поканально просто.

Ссылка на комментарий

Слушал эти динамики - ещё куда не шло. Скажем так что-то среднее между обычной оручкой и обычный дином. КИКС как раз под них самое то т.к. мощя есть, а больше не выжать. :)

 

а вот на счет путаницы с моно я не разобрался даже перепрочитав всё два раза.

 

Нарисуй как ты подключаешь :)

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
ставь два дина в параллель и поканально просто.

все верно, дины с высокой чуйкой, они и от 50 ватт хорошо валят.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
Слушал эти динамики - ещё куда не шло. Скажем так что-то среднее между обычной оручкой и обычный дином. КИКС как раз под них самое то т.к. мощя есть, а больше не выжать. :)

 

а вот на счет путаницы с моно я не разобрался даже перепрочитав всё два раза.

 

Нарисуй как ты подключаешь :)

 

Схема проста паралельное соединение 2-х динов. в общем получается 4Ом. Подключаю к усилку мостом. Но усь способен выдать в 2Ом Стерио сигнал или в 4Ом моно. Вот вчем проблема.

Ссылка на комментарий
помоему эт кащунство ставить на эти дины кикс, да ещё слушать все в моно...

одумайся пока не поздно :shout:

да и вообще куда там моста то?! ставь два дина в параллель и поканально просто.

 

моно подключать не буду:biggrin: Помойму это извращенство полнейшое! Меня тревожит чтобы мощи мало динам небыло.

Ссылка на комментарий

Возможно если все на мази будет попробую взять новый sax 125х4

Ссылка на комментарий
моно подключать не буду:biggrin: Помойму это извращенство полнейшое!

+1

я писал выше...кинь шввп или пв3 (чтоб не заморачиваться и денег не тратить лишних) поверху и послушай..что получится,я думаю тебе хватит мощи в 8 ом...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...