Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабу нужно правильно питаться)


MaxizZ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!) Саб infinity (http://www.sonicelectronix.com/item_...nce-1250W.html) в коробе ФИ, литров 80-90, точно не скажу (ну делали его знающие люди). я именно хочу узнать сам принцип. если у меня на сабе номинал 300 а максимал киловат (или какие то другие цифры на любом другом динамике), на что я должен опираться подбирая усилитель, чтобы получить максимум, и не спалить динамик?

Ссылка на комментарий
Спасибо!) Саб infinity (http://www.sonicelectronix.com/item_...nce-1250W.html) в коробе ФИ, литров 80-90, точно не скажу (ну делали его знающие люди). я именно хочу узнать сам принцип. если у меня на сабе номинал 300 а максимал киловат (или какие то другие цифры на любом другом динамике), на что я должен опираться подбирая усилитель, чтобы получить максимум, и не спалить динамик?

 

Ориентируйся на номинал. Максимал цифра от балды. При подборе усила лучше брать чтобы номинальная мощность была хотя бы в полтора раза больше номинала саба. Чтобы подавать на саб чистый сигнал и не спалить его клипом.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Спасибо!

и если у меня будет 2 усилителя, я их тупо питаю каждый по отдельности от акб. и что же делать если будут просадки и т.д? я так понял что кондер это тупая трата денег. как же люди решают эту проблему? более мощный аккум( гелевый например)? или второй аккум в багажник? или переносная электростанция-генератор в багажник?=)))

Ссылка на комментарий
Спасибо!

и если у меня будет 2 усилителя, я их тупо питаю каждый по отдельности от акб. и что же делать если будут просадки и т.д? я так понял что кондер это тупая трата денег. как же люди решают эту проблему? более мощный аккум( гелевый например)? или второй аккум в багажник? или переносная электростанция-генератор в багажник?=)))

 

Тянешь уже не кг-25 а кг-35. В багажнике через те же самые наконечники делаешь разводки по усям. Ремонтируй гену и ставь акум на 75А. И при твоих мощах второй АКБ тебе не потребуется.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Спасибо, вы прям выручили меня сегодня! а все таки если когда нибудь будет необходимость кинуть второй аккум в багажник, как его запитывают? и как тогда идет питание на систему? половина от одного и половина от другого?

Еще я выяснил, что в системе даже такой слабой мощности как у меня лучше на заглушенной не включать. я прав?

Ссылка на комментарий
Я бы на твоем месте обе пары в паралель и на мосты к усю твоему.

не,надо поканально. 475 и так греется сильно, а в двух мостах на 2 ома каждые пол часа будет в защиту по перегреву уходить.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
не,надо поканально. 475 и так греется сильно, а в двух мостах на 2 ома каждые пол часа будет в защиту по перегреву уходить.

а как же быть тогда? как поканально подключить 4 динамика и 2 твитера через 4 каналку? то есть 2 канала через кроссоверы, а остальные 2 канала просто динамики?

Изменено пользователем MaxizZ
Ссылка на комментарий
Спасибо, вы прям выручили меня сегодня! а все таки если когда нибудь будет необходимость кинуть второй аккум в багажник, как его запитывают? и как тогда идет питание на систему? половина от одного и половина от другого?

Еще я выяснил, что в системе даже такой слабой мощности как у меня лучше на заглушенной не включать. я прав?

 

Читай раздел Питание и работай над своим питанием.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

ну как я понял имеется в наличии 2 комплекта 2ух полосной акустики, соответственно 4 мида, 4 пищи и 4 кроссовера, самый простой вариант от 4ех канальника- через кросы. еще как вариант- 2 пищалки пустить от 2ух каналов(но через кроссоверы или кондерчики) а еще от двух каналов усилителя запаралелить на каждую дверь миды.( т.е. один канал питает 2 динамика)

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

так усь будет меньше подвержен перегреву?

p.s. люди, как вам такая идея, что 4-х канальник ремоут от магнитолы запитаю, а усилок на саб кину через кнопку с такой картинкой http://i1.i.ua/prikol/pic/5/4/346645_332584.jpg:biggrin:, или все же оба ремоута подключать к гу?

Изменено пользователем MaxizZ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...