Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вонючая гена 2107i


radikal

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался может?! проблема такова, что генератор (80А кзатэ) вроде бы как-то работает, т.е. на холостых без потребителей кажет 13В. включаешь допустим ближний напруга 12,6, короч акум тащит. вчера разобрал до болтика, всё промыл, все диоды звонятся как положено, обмотки все звонятся, реле-регулятор проверил - работает, контакты все зачистил до блеска. проводка родная. контрольная лампа работает как положено, т.е. возбуждение есть первоначальное. одна хня. я хз куда дальше копать... :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Kok01, потому что 21213 - карбюратор и там всегда 55А. Инжектор - 21214.

купил трехуровневое рр. вечером попробую.

Ссылка на комментарий

у меня 90 ампер+ кислота новая ! через трек даже ушами слишно как давить меньше начинает ! кислота 70 ач ! хоть на вольт метре и нету таких просадов сильных ! так жто кислота держит напругу нормально 4-5 минут потом проваливаться начинает а гены нету емскости! вольтаж держит а ампераж нет ! ето не агм который заряжается мгновнно почти и отдает также ! кислоте время на заряд нужен ! по етому она не успевает заряжатся ! два трека и все аккум дохлый !

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

массу на кузове смотрел? может окислился контакт, вот и просадки большие... у меня летом тоже на 14ке 13,5 на разогретую выдает без нагрузки.. включишь свет дворники и ещё вентилятор заработает, до 12,9 падает... тоже думаю трехуровневый ставить

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
купил трехуровневое рр. вечером попробую.

всё, проблема исчерпала себя :hi: родные рр - гамно, хотя с виду рабочий.

на 1500 об/мин со всеми потребителями + нигеры в пол (хз 500-1000Вт) = 13,5В :cool1:

Изменено пользователем radikal
Ссылка на комментарий

Хорошо, но не на долго. Шел тем же путем, поставил регулятор, потом он полетел, приехал в магазин взял новый, поставил и бац не работает рр, ни один из трех не заработал. В итоге поставил гену от нивы на 120 ампер, там и количество диодов оказалось большим, пока все нормально

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...