Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проблема с кексом 1.900


Рекомендуемые сообщения

и снова здрасте!!!!! проблема с кексом стала еще серьёзнее, а точнее выключив кнопку клип лимита поездил посмотрел за просадами ниже 12.9 не наблюдалось , и вот еду домой музыку слушал тихо и при выключенной кнопке загорелся лимит и теперь не тухнет совсем((((((( какие предположения будут?

Ссылка на комментарий
тайна разгадана!!!!!!!!! При помощи Осциллографа стало известно и понятно где закопан клад! Впринцепе из за этого и может идти клиппинг и начало свечения лампы лимит. Певоначально, линейные провода(тюльпаны) на входе и выходе, разного калибра и производителя идет даже на маленькой громкости грязный сигнал.имелись старые линейники МИСТЕРИ при их подключении по шкале осциллографа появляется лишние 8вольт в форме прямоугольника вот он и искаженный сигнал. Взял линейники от дом.кинотеатра сигнал упал до 1.2-2 вольт получился слабый сигнал скачками.Взял линейники от 3D телевизора (покупал за 3500р) и сигнал получился ровно такой же амплитуды и формы как на входе,так и на выходе. А в машине стоят 4-х канальные Velas рублей за 400 первый вариант который идет в моём случае у меня плохие линейники. Так же заметил, при установки новых проводов от усилителя до саба и между его катушками, провод (рокфорд 3кв.мм похожий на аллюм.) стал раньше загораться клип лимит, в отличие от старого провода DLS (но более похож на медь) провод который подходит к сабу тоже имеет разное сопротивление которое не значительно, но всетаки влияет на подаваемую от усилителя мощьность. если где ошибся поправьте!

 

Это получается, что тюльпаны от мистери полное фуфло? Подскажите бюджетны вариант от какой фирмы норм тюльпаны? И лучше будет если на катушках саба поменять провод на чисто медный, а не то что там стоят на вид медный, а при зачистки похож на аллюминевый?

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
Это получается, что тюльпаны от мистери полное фуфло? Подскажите бюджетны вариант от какой фирмы норм тюльпаны? И лучше будет если на катушках саба поменять провод на чисто медный, а не то что там стоят на вид медный, а при зачистки похож на аллюминевый?

именно на катушках провод или те провода что идут к сабу? По поводу мистери межблоков их унылость меня заставила прослезиться когда отрезав 1 тюльпан я увидел жилку с волосок белого цвета на сигнал и пару волосинок изображающиъ экран. Пичалька усилилась когда я услышал вслепую разницу между межблоками мистери и самоделкой из микрофонного провода на системе состоящей из фронта на 16х компонентах мистери, усилке мистери 2.75 и ГУ хундай. Это ж насколько им нужно было быть хреновыми чтобы ужать возможности такого набора. Жалко фоток не делал иначе бы показал наглядно. Есть фотки среза силы мистери в сравнении с кг-16. Тоже тоска. Теперь остерегаюсь проводки от фирм аналогичных мистери. Лучше уж юзать КГ,ПВС, ПУГНП и микрофонные..что я собсна терь и практикую :):):)

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
остряк, на корпусе есть еще лампочка клипа)это показали замеры просадок с ним и без него. видимо производители так задумали. причем без регулятора прибавка были 0,1-0,5 Дб

 

лехко. вполне возможно что бассремоут дает горб и если он не на нужной частоте то будет лезть клипп без прироста в резе. Еще хуже если бассремоут работает с аналоговым сигналом как в кроссе от иволги. ПРосто кинув ремоут на родном кабеле рядом с акустическими я наловил на саб наводок :D

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
и снова здрасте!!!!! проблема с кексом стала еще серьёзнее, а точнее выключив кнопку клип лимита поездил посмотрел за просадами ниже 12.9 не наблюдалось , и вот еду домой музыку слушал тихо и при выключенной кнопке загорелся лимит и теперь не тухнет совсем((((((( какие предположения будут?

 

постоянку усь не гонит на выход? померять бы

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

у меня та же беда только на QS 1.1000 и двух R-ках работают в 1Ом. питания более чем достаточно. провода 0Ga АКБ 2шт. один на 100А второй на 65А а на неграх после 24 баллов накрутке на мафоне( всего 35 маф Альпик XDA313) начинает мигать лампочка, хз че за беда((

Ссылка на комментарий
у меня та же беда только на QS 1.1000 и двух R-ках работают в 1Ом. питания более чем достаточно. провода 0Ga АКБ 2шт. один на 100А второй на 65А а на неграх после 24 баллов накрутке на мафоне( всего 35 маф Альпик XDA313) начнает мигать лампочка, хз че за беда((

какие настройки на усе\голове?????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...