Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прилетел мой Hifonics XXV-COLOSSUS


artur2000

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас мои дорогие хоть какая то хорошая новость прилетел комне из штатов мой Hifonics XXV-COLOSSUS моноблок !

Что могу сказать я офигел от размеров я думал он будет такой же кик и Brutus ОН реально тяжелее и больше него прям даж приятно был удивлен!

Он как будто младший брат Hifonics XX Maximus очень похож в живую.

Собран как ни странно в корее я думал щас все китай)

Внешний пред рекомендован 300 ампер когда у брутуса было 200 ампер рекомендация !

Вот ссылка на него :

http://www.onlinecarstereo.com/CarAudio/p_18561_Hifonics_XXV_Colossus.aspx

 

XXV Series 2/1-Channel Ultra D Class Car Amplifier

RMS Power Rating:

4 ohms: 600 watts x 2 chan.

2 ohms: 1100 watts x 2 chan.

1 ohm: 1600 watts x 2 chan.

Bridged, 4 ohms: 2200 watts x 1 chan.

Bridged, 2 ohms: 3200 watts x 1 chan.

Max power output: 3200 watts x 1 chan.

MOSFET power supply

Wired remote bass level control included

LED power/diagnostic indicators

Selectable bass boost 0 - 10dB

Front mount controls

Balanced Line Inputs

Phase Shift

RCA output

DC, Speaker Short, Thermal, and Overload Protection

Soft Start

Heavy duty aluminum alloy heatsink

Variable low-pass filter (35-250 Hz, 24 dB/octave)

Subsonic Filter (10 - 35 Hz)

Dimensions: 21.3" L x 11.8" W x 2.7" H

0-gauge power and ground leads recommended. Contact us for information regarding a discount on a select amplifier kit when purchased together.

 

Разобрал я уже сфотал его кишки

 

3a22a5445d39t.jpg

7dbe274735bet.jpg

219980948f0bt.jpg

a6f06b4fe6f9t.jpg

3398c2b058fbt.jpg

6fc38dd22939t.jpg

e36ca3af96c7t.jpg

6987d6c4e420t.jpg

287518654585t.jpg

4a9b87d70d93t.jpg

16b5fcb80d18t.jpg

0a699fcf87eet.jpg

 

Вот для примера кишки моего прошлого брутуса который так и не был установлен и был продан девственно не использованным (

 

 

d6d27891d2dft.jpg

7123b0a87084t.jpg

935875cb42abt.jpg

 

НУ как вам моноблок мож кстати кто имел дело с ним хотяяя он действительно редкий в наших краях российских ) В принципе я специально из за этого и брал хотел мощный и редкий )

Ссылка на комментарий

Усь красава.Кишки на вид серьезные.Желаю высоких результатов с етим хифоником

Ссылка на комментарий

Отличный усь, чуть слюной не подавился.

Я, когда себе усилок выбирал, интересовался таким же, но выбор пал на м3а. Хайфониксы производят впечатление своим величественным видом. Сила, стиль дизайна и COLOSальная мощность. Для повседневки с красивым инсталом получится очень симпотичненько :good:

Если не секрет сколько отдал за него в штатах, без доставки? Мне предлогали за 600$, но б/у или новый не уточнял.

Ссылка на комментарий

ПОЧТИ 700 $ отдал за него + 100 баксов доставка - нульцевый. Надеюсь Хоть его послушаю и подключу)))

Кстати для красивого инсталлл имхо не очень, такой же цвет алюминия как и у ДД ных усилков ну тут дело в начинке. Внешне никаких эмоций он просто большой и самое главное не уродский ) Те же рогфорды или кикеры они мне видом больше нравятся но люблю я HIFONICS у меня в каждом инсталее если я его делаю для себя всегда есть что то от HIFONICS )))

Ссылка на комментарий

тока вот ребят непойму зачем ему балансный выход ? вродеж это удел старинных усилков ! Когда у меня были раритетные усилки для SQ я понимал что раньше это модно было да и эффективно в плане качества но зачем они в моноблке ?

Ссылка на комментарий
тока вот ребят непойму зачем ему балансный выход ? вродеж это удел старинных усилков ! Когда у меня были раритетные усилки для SQ я понимал что раньше это модно было да и эффективно в плане качества но зачем они в моноблке ?

Новое, это хорошо забытое старое. Может по этому ...

На моноблоах не только давят, но и слушают SQчноватую музыку.:biggrin:

Ссылка на комментарий

да ты прав яж забыл он же 2 - х канальник гибридный моноблок так сказать его можно пусить на мидбасы ыыыыы)

Ссылка на комментарий
ПОЧТИ 700 $ отдал за него + 100 баксов доставка - нульцевый. Надеюсь Хоть его послушаю и подключу)))

Кстати для красивого инсталлл имхо не очень, такой же цвет алюминия как и у ДД ных усилков ну тут дело в начинке. Внешне никаких эмоций он просто большой и самое главное не уродский ) Те же рогфорды или кикеры они мне видом больше нравятся но люблю я HIFONICS у меня в каждом инсталее если я его делаю для себя всегда есть что то от HIFONICS )))

Вот именно, не уродский!

Ты после каждого своего инстала, насладившись его видом,а потом отправляешь усилки на продажу, даже не прослушав его. Но COLOSSUS послушать нужно, в обязательном порядке.

Артур, влюблённый в HIFONICS ... Звучит. Или так А+HIFONICS= Л:smile:

Ссылка на комментарий
да ты прав яж забыл он же 2 - х канальник гибридный моноблок так сказать его можно пусить на мидбасы ыыыыы)

Бедные мидбасыыыыыыы:wacko3:

Да да, 2-х канальник, какого-то super D class.

Изменено пользователем zipp
Ссылка на комментарий

да точно А+HIFONICS = ЛЮБОВЬ ) У меня кстати тупа некуда инсталл ставить у меня вечный тюнинг своего авто ))) музыка в последнюю очередь а ништячки все на балконе лежат)))

Ссылка на комментарий

Артур усилок класс но я что то не пойму... колосусы ониж длинные были пистец, почти под метр, а этот какойто короткий? новая модель? Сам с уважением к хайфу отношусь:hi:, но РФ нравится больше:smile:...

Ссылка на комментарий

pox73 да ты прав это новая моделька помоему у нее даж мощность чуть чуть больше - а та старая действительно под метр. Мой ровно 55 см

Ссылка на комментарий

Вот у меня вопрос в следующем-можно ли верить его заявленным характеристикам? сам являюсь обладателем Хайфоникса,намного скромнее моноболока автора( у меня Брутус 1610)только пока не имелось возможности его подключать.Вот и думаю даст ли он мне его заявленныйх 1600 ватт или нет?

Ссылка на комментарий

У меня есть вопросик про данный усил Hifonics XXV-COLOSSUS...

стоит его рассматривать для головки SPLX-154? (4 катушки по 1 Ом)...

Изменено пользователем Pavel

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...