Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

генератор на ваз 2106


Рекомендуемые сообщения

всем привет .!мучает один вопрос...какой генератор можно поставить в штатные места и при это мощьностью ампер 130???спасибо за любую помощь

Ссылка на комментарий

у меня ВАЗ 21044 я допустим нашел только на 80 А это старвольт, ставиться без переделок совершенно. Взаимозаменяемый. А так говорили вроди от люксовой нивы или шеви нивы подходят, я не пробовал

Ссылка на комментарий
у меня ВАЗ 21044 я допустим нашел только на 80 А это старвольт, ставиться без переделок совершенно. Взаимозаменяемый. А так говорили вроди от люксовой нивы или шеви нивы подходят, я не пробовал

 

могу раскачать 85а до 120-130....но хочу мощнее..

Ссылка на комментарий
могу раскачать 85а до 120-130....но хочу мощнее..

каким образом мне интересно. перематывать? эт ппц затея.:smile:

гену от ино с разборки, но кранштейн придется дорабатывать.

или есть ещё Старт Вольт 2112 120А в стоке, крепления купишь.

Ссылка на комментарий

видел на фото находил что крепление как то боком переворачивают и от 2112 ставят.....есть мастер который с 90 амперного нивского может снять 25-30 процентов мощьности тоесть сделать не менее 120-130 ампер .. приносишьл ген отдаешь 2р и делает он...но как можно сделать больше ...меняется ли шкиф на генераторе от ваз 2112 .??? и как правельно сделать крепления ? ищу людей кто делал подобное ...

Ссылка на комментарий

Alphard58,

Яндекс рулит http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3353

крепления у десятошных генадиев одинаковые, максимально 135А, но цена уже не радует. У меня 110А, покупал за 2800 месяц назад + к нему трех-уровневый регулятор напряжения. Питает кекса 1000 в 0,5Ом на повседневе.

"Помогу чем смогу" в Ростове-на-Дону

890548шесть959шесть

Ссылка на комментарий
Alphard58,

Яндекс рулит http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3353

крепления у десятошных генадиев одинаковые, максимально 135А, но цена уже не радует. У меня 110А, покупал за 2800 месяц назад + к нему трех-уровневый регулятор напряжения. Питает кекса 1000 в 0,5Ом на повседневе.

 

можешь рассказать как что менял подробно я возьму 12 ген и раскачаю его до 170 легко ...а вот с креплением и чтоб это работало прошу помочь разжевать )

Ссылка на комментарий
каким образом мне интересно. перематывать? эт ппц затея.:smile:

гену от ино с разборки, но кранштейн придется дорабатывать.

или есть ещё Старт Вольт 2112 120А в стоке, крепления купишь.

 

Оффтоп

у меня такой есть совершенно новый:biggrin:
Ссылка на комментарий

А лучше помучится с креплением и поставить нормальный ген. Хотя бы с иномарки с какой нибудь с разборки. Так что бы все было четко и нечего не переделывать не бывает.

TEAM АНГАР 51

Ссылка на комментарий

просто был не удачный опыт ..с приколхозить ген от другой машины ни к чему хорошему не привело ....

Ссылка на комментарий

Alphard58,

так по ссылке, что я дал, как раз все разжевано, что надо купить и как ставить.

 

АндрЭй,

Гену с иномарки сложнее, т.к. стоят в разы дороже, а с разборки неизвестно что получишь.

 

З.Ы. У самого опель, поставил десятошный гену, т.к. он стоит в три раза дешевле чем мой на 70А б.у.Поставил трехуровневый регулятор и теперь проблем с питанием нет

"Помогу чем смогу" в Ростове-на-Дону

890548шесть959шесть

Ссылка на комментарий

люди кто разжует как поставить от 2112 гену на классику ??? я сделаю из него 170 ампер ....мне хватит пока ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...