Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите сделать саб в девятку!!!


Гость Z.A.V_88

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума! помогите сделать в девятке такую конструкцию http://impulsee.by.ru/images/017.jpg ! У кого какие есть соображения как сделать, какой материал при этом использовать! Или помогите с сылочкой если кто встречал описание похожего изготовления

Ссылка на комментарий

В инете где-то есть описание как эту девятину делали. Если память не изменяет то в АЗ. Там из фанеры и стекловолокна конструкция.

 

Мне кажеться просто так взять и объяснить как это сделать не получиться, во первых там коробок с фазиком(а это прежде всего требует расчетов, которые в свою очередь приведут к неоднократному переделыванию конструкции). А так если то тебе тупо нада брать и начинать делать, и по ходу выкладывать фотки и просить советов.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий

Да в принципе не обязательно нужно именно так! просто хочется избавится от вечно гремящей полки и пластмассовых уголков на которых она лежит ну и заодно сделать что то типа подиумов по бокам в багажнике для саба и может быть блинов.Просто искал в нете подробное описание но так и ничего не нашел похожего:sorry:

Ссылка на комментарий

если это фазик то звука там приличного не будит объём маленький а фазик около 100мм

настройка будет оч высако :morning2:

Ссылка на комментарий

вот в принципе думаю подошло бы мне и думаю сделать проще 3 фото снизу http://www.avtozvuk.com/az/Az_0302/p60-63.htm. Лицевую сторону понятно сделать легко а вот как все остальное изгибы все лепить и все такое? и из какого материала лучше всего делать?

Ссылка на комментарий
вот в принципе думаю подошло бы мне и думаю сделать проще 3 фото снизу http://www.avtozvuk.com/az/Az_0302/p60-63.htm. Лицевую сторону понятно сделать легко а вот как все остальное изгибы все лепить и все такое? и из какого материала лучше всего делать?

 

можно не загонять ящик в объем который за крыльями, а просто сделать 2 плоских, но длинных побокам, как раз как на фото. т.к это очень геморно. хотя тебе решать. какие динамики ставить хочешь?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Да в принципе не обязательно нужно именно так! просто хочется избавится от вечно гремящей полки и пластмассовых уголков на которых она лежит ну и заодно сделать что то типа подиумов по бокам в багажнике для саба и может быть блинов.Просто искал в нете подробное описание но так и ничего не нашел похожего:sorry:

 

Легко!.Кинь сообщение Маклайю в личку он тебе объяснит как лучще сделать,полистай альбомы форума,воообщем это просто,нужно только желание очень большое. И САМОЕ ГЛАВНОЕ : ЕСЛИ ТЫ В ДУШЕ ФОНАТ АВТОЗВУКА ТО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА, А ЕСЛИ ЗАШЁЛ СЛУЧАЙНО В НАШИ РЯДЫ ТО ПОСТОЯННО БУДЕШ::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
можно не загонять ящик в объем который за крыльями, а просто сделать 2 плоских, но длинных побокам, как раз как на фото. т.к это очень геморно. хотя тебе решать. какие динамики ставить хочешь?

 

Про то что сделать просто 2 плоских ящика тоже подумал но хочется что бы был как можно больше объем.На счет динамикомв пока не определился на счет размерв думаю 12" будет самое то а вот на счет фирмы в магазах чаще всего встречаются mystery поэтому расчитывал на них.Конечно особо денег не хочется вкладывать в авто звук но очень хочется что бы было красиво и звучало хорошо.Если что не так пишу прошу сильно ругать я новечек в этом деле поэтому жду советов и предложений.

Ссылка на комментарий

Z.A.V_88 Если хочешь делать в крылья 12" да еще с фазиком, то ничего хорошего не выйдет, тк объем нужен довольно большой, а его там просто нет. А если ты новичек, то лучше сделай простой ящик ФИ, и не парься. Тем более изготовление хорошего стелса занятие очень непростое и время уходит в разы больше, чем обычный ящик.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Ну в принципе да для начала попробую просто сделать ящик в крыло и посмотрю что из этого получится! Хочется что бы саб не мешал доставать запаску, в дороге всякое случается и вытаскивать все из багажника особенно в сырую погоду не очень то. В любом случае спасибо всем за советы и поддержку!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...