Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!:hi: Я тут новичек, по этому большая просьба не пинать за возможно глупые вопросы и не посылать в поиск, я там уже был и конкретного ответа для себя не нашел.

И так, суть моего вопроса начну с небольшого повествования о моих планах. Есть машина Toyota Allion, хочу сделать качественный звук. На данный момент в машине стоковые динамики, стоит буфер на 500 Вт в максималке, и китайская 2DIN магнитола (все в одном).

В планах:

1) Замена ГУ

2) Шумо-вибро изоляция

3) Акустическая система + усилитель

4) Сабвувер (если понадобится)

Все это будет ставиться в машину не разом, а постепенно, т.к. финансовый вопрос стоит ребром. По этому первое что хочу поменять на данный момент это ГУ. Прошу помощи в выборе качественной магнитолы, для приятного прослушивания музыки.

Основные требования к ГУ:

1) Качество звучания! В большой громкости не нуждаюсь и развлекать народ на улице желания нет.

2) Магнитола должна быть обязательно 2DIN, т.к. у меня стоит камера з/х, и лишаться этой опции я не хочу.

3) Ну и бюджет не боле 15 т.р. Очень важно соотношение цена-качество, т.е. я не хочу переплачивать за особо не нужный функционал.

Что слушаю? Да можно сказать все кроме электронной музыки, в основном люблю бассовые композиции, рэп, RnB, попса, шансон слушаю редко, по настроению.

Ну вот, вроде все изложил, жду от вас советов! Заранее спасибо!:music:

Ссылка на комментарий

за такой бюджет и причем систему на качество собрать нереально...одно гу 2din средней паршивости и без проца будет столько стоить (jvc или пионер...)

Ссылка на комментарий
за такой бюджет и причем систему на качество собрать нереально...одно гу 2din средней паршивости и без проца будет столько стоить (jvc или пионер...)

 

ГУ за 15 тыс, средней поршивости??? За сколь же тогда покупать ГУ и какой? Я считал что 15ти тысяч должно хватить на нормальную магнитолу...

Ссылка на комментарий

это буден простое 2 дин гу...ничем по звуку не отличающееся от 1 дин за 6-7 тыс. руб (я говорю про новые из магазина)...можно поискать альпайн иву бу, но он без процессора такой же бесполезный.

Ссылка на комментарий

Я наверное не так представляю для себя качественный звук. Если магнитола безпроцессорная, она не даст качественного звучания? Мне вот Кенвуд в магазине вчера предлагали за 14 т.р., говорили что качество звука достойное, сам не слушал, не было времени.

Ссылка на комментарий
Мне вот Кенвуд в магазине вчера предлагали за 14 т.р., говорили что качество звука достойное, сам не слушал, не было времени.
а какой кенвуд?
Ссылка на комментарий
Я наверное не так представляю для себя качественный звук. Если магнитола безпроцессорная, она не даст качественного звучания?

 

есть конечно...причем большинство гу, славящихся идеальным звуком, не имеют встроенного процессора, к ним надо ставить внешний....просто почитай выше..про ценники я писал, пион 2 дина за 13-15 т.руб поет как пион 6400 за 6000 руб)).

 

если нет планов тратить много финансов....просто смени фронтальную акустику и саб на другой, будет лучше чес стоковое...

Ссылка на комментарий
а какой кенвуд?

 

модель не запомнил, я просто заходил по другому вопросу...

Ссылка на комментарий
есть конечно...причем большинство гу, славящихся идеальным звуком, не имеют встроенного процессора, к ним надо ставить внешний....просто почитай выше..про ценники я писал, пион 2 дина за 13-15 т.руб поет как пион 6400 за 6000 руб)).

 

если нет планов тратить много финансов....просто смени фронтальную акустику и саб на другой, будет лучше чес стоковое...

 

Вот как раз я и планировал сменить акустику на фронте, но мне эти спецы что показывали Кенвуд и сказали, что возьми вначале нормальное ГУ, а потом и до динамиков очередь дойдет.

Ссылка на комментарий

А по поводу разницы в цене между 2din и 1din, я понимаю, но все же 1 din ставить не хочу.

Ссылка на комментарий

Pioneer 3400 или Sony XAV серии, у сони экран получше, разрешение больше, если экран только для камеры заднего вида будет - лучше пионер взять.

 

Не морочьте голову человеку, апгрейд системы с небольшим бюджетом и сразу ИВА, процессор, задержки... Если суждено прийти к такому звуку - человек сам постепенно дойдет. А с такими советами, чуть чуть упорства человеку не хватит и так и останется с активным сабом и шмистерями.

 

Следующим этапом сделаешь шумо и виброизоляцию, прокинешь провода. Надо определиться с составом системы и приблизительным конечным бюджетом. Тогда можно будет продумать компоненты. Сразу рекомендую не покупать дешевые провода с тонким сечением, лучше сразу взять серьезные надежные кабели, как силу так и межблочники, так и акустические. На этом экономить не нужно, так как здоровье всей системы и чтобы ничего не погорело и не клипповало - зависит от питания.

 

К этой голове я вижу так - четырехканальник, либо серьезный очень фронт (более правильный вариант) либо хороший фронт и нормальный тыл - для тех кто часто на природе музыку слушает и для задних пассажиров (хотя при хорошем фронте им будет хватать и звука с передних мест), далее моноблок и динамик, короб сам запилишь - выйдет дешевле и лучше чем если бы ты брал готовое говноизделие типа супры, фьюжн, мистери вайб и прочих. Никаких конденсаторов конечно не нужно

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий
Pioneer 3400 или Sony XAV серии, у сони экран получше, разрешение больше, если экран только для камеры заднего вида будет - лучше пионер взять.

 

Не морочьте голову человеку, апгрейд системы с небольшим бюджетом и сразу ИВА, процессор, задержки... Если суждено прийти к такому звуку - человек сам постепенно дойдет. А с такими советами, чуть чуть упорства человеку не хватит и так и останется с активным сабом и шмистерями.

 

Следующим этапом сделаешь шумо и виброизоляцию, прокинешь провода. Надо определиться с составом системы и приблизительным конечным бюджетом. Тогда можно будет продумать компоненты. Сразу рекомендую не покупать дешевые провода с тонким сечением, лучше сразу взять серьезные надежные кабели, как силу так и межблочники, так и акустические. На этом экономить не нужно, так как здоровье всей системы и чтобы ничего не погорело и не клипповало - зависит от питания.

 

К этой голове я вижу так - четырехканальник, либо серьезный очень фронт (более правильный вариант) либо хороший фронт и нормальный тыл - для тех кто часто на природе музыку слушает и для задних пассажиров (хотя при хорошем фронте им будет хватать и звука с передних мест), далее моноблок и динамик, короб сам запилишь - выйдет дешевле и лучше чем если бы ты брал готовое говноизделие типа супры, фьюжн, мистери вайб и прочих. Никаких конденсаторов конечно не нужно

 

Ну вот, уже что-то я начинаю узнавать)))! Посмотрю по нашим магазинам эти модели. Благадарю!

Ссылка на комментарий

кто что может сказать по этой магнитоле? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7927537&hid=90404

Ссылка на комментарий

Стоит ли покупать магнитолы пролоджи? Если да, то какие посоветуете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...