Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик! требуеться помощь!


faralint

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы предложить вам на просмотр план корпуса который я хочу собрать для своего Alpine SWR-1242D, оцените пожалуйста и скажите чего я добьюсь таким корпусом и размерами порта(какого звучания), и что следует поправить!

 

Усилок на него soundstrem trx1000D , для долгого прослушивания, ну и чтобы можно было волосы на голове пошевелить иногда, музыкальные предпочтения разные, от клубняка до попсы и рока.

 

Заранее спасибо за ответы дельные, прошу не флудить пожалуйста :smile:716563109337t.jpg"]716563109337t.jpg[/url]

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Сечение у порта маленькое.

 

производитель указал, а какой будет лучше?

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
200-250 см2

 

Оо это больше чем в 2 раза его увеличить нужно, тогда и обьемы все переделывать прийдеться.. :sad:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Оо это больше чем в 2 раза его увеличить нужно, тогда и обьемы все переделывать прийдеться.. :sad:

 

Значит придется... От такого фазика (как на чертеже) толку немного будет. Сечение маленькое, да еще с загибом.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
Значит придется... От такого фазика (как на чертеже) толку немного будет. Сечение маленькое, да еще с загибом.

 

да без загиба никак не получиться по моему, просто многие советовали собрать, как по оптимальным размерам производитель указал, а сам все просчитать я не смогу наверно скачал кучу прог и в них нифига у меня не получилось разобраться все выдает какие то сумасшедшие данные) мб есть какие нибудь примерные чертежи? и какой литраж вообще нужен

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

сечение маленькое да и объём 40 литров маловат ИМХО

Изменено пользователем STRADIVARI

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
да без загиба никак не получиться по моему, просто многие советовали собрать, как по оптимальным размерам производитель указал, а сам все просчитать я не смогу наверно скачал кучу прог и в них нифига у меня не получилось разобраться все выдает какие то сумасшедшие данные) мб есть какие нибудь примерные чертежи? и какой литраж вообще нужен

 

Юзай поиск, инфы море... И можно сделать ящик DENLaDENa. Играет такой ящик акуенно, давление в норме, а главное почти ровная АЧХ от 25 до 70 Гц!!! Вот он.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
Юзай поиск, инфы море... И можно сделать ящик DENLaDENa. Играет такой ящик акуенно, давление в норме, а главное почти ровная АЧХ от 25 до 70 Гц!!! Вот он.

 

А какая у него общая площадь портов?

Ссылка на комментарий
Юзай поиск, инфы море... И можно сделать ящик DENLaDENa. Играет такой ящик акуенно, давление в норме, а главное почти ровная АЧХ от 25 до 70 Гц!!! Вот он.

 

ну тоесть с таким коробом можно будет и послушать нигеров и клубняк и классику?

 

А по давленю хоть чуть чуть мясо тряса получиться? ::hair::

 

И еще этот короб точно расчитан на 12 а не 15) и какой там примерно литраж чистый и общий

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
ну тоесть с таким коробом можно будет и послушать нигеров и клубняк и классику?

 

А по давленю хоть чуть чуть мясо тряса получиться? ::hair::

 

Я мерял такой ящик с Р1222. На 25Гц - 135 дБ.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
Я мерял такой ящик с Р1222. На 25Гц - 135 дБ.

 

и какой там примерно литраж чистый и общий, и кстати усилка будет такого достаточно там вроде

 

500w x 1 @ 4 ohms 800w x 1 @ 2 ohms 1000w x 1 @ 1 ohm

 

если подключить на 2 ома, достаточно мощи?

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
и какой там примерно литраж чистый и общий, и кстати усилка будет такого достаточно там вроде

 

500w x 1 @ 4 ohms 800w x 1 @ 2 ohms 1000w x 1 @ 1 ohm

 

если подключить на 2 ома, достаточно мощи?

 

Если интересно по литражу, то это можешь посчитать по чертежу. А на счет мощи, то 800 честных для Р-ки на повседнев достаточно, даже многовато.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...