Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

что значит 2ом+2ом?


паникёр

Рекомендуемые сообщения

как подключить 2 катушки на динамике? это я могу с каждого моста на катушку кинуть?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Это значит что у тебя две катушки по два ома))), тоесть у тебя есть два варианта подключения:

-Последовательно подключиш, будет у тебя 4 ома сопротивление

-Паралельно подключиш, будет у тебя 1 ом))

Надеюсь знаеш как это подключать.......

Ссылка на комментарий

не все мосты работают в 2 ома, что за усилитель?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

а при таком раскладе усь выдаст больше ватт при 1 ом? и на скока?номинал 200

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
как подключить 2 катушки на динамике? это я могу с каждого моста на катушку кинуть?

 

Тут про 4+4, но 2+2 принцип тотже.

 

У меня есть динамик для саба с двумя катушками по 4 Ома. Как их лучше подключать к усилителю?

Если усилитель РЕАЛЬНО выдержит 2-омную нагрузку - лучше подключить катушки параллельно (Rобщ = (4*4)/(4+4) = 2 Ома). Можно включить катушки последовательно (Rобщ = 4+4 = 8 Ом), но в таком случае мощность усилителя, подаваемая на такой динамик будет примерно в 2 раза меньше, чем заявленная для 4-омной нагрузки.

Если усилитель двухканальный, хорошим выходом будет подключение каждой катушки на отдельный канал. Однако в этом случае усиление каналов нужно отрегулировать: одну катушку включить в противофазе с другой (первую "+" к "+" усилителя, "-" к "-" усилителя, вторую "+" к "-" усилителя, "-" к "+" усилителя), включить синусоидальный сигнал (записать на CD-RW-диск, например, 40 Гц, или воспользоваться готовым диском, например, IASCA IdBL Max dB2) и регулировкой громкости каналов добиться, чтобы динамик при включенном сигнале "стоял" на месте. После регулировки не забудьте подключить все как было (вторую катушку включить "+" к "+" и "-" к "-" ).

 

Взято отсюда.

Alpine CDA9847R - ВЧ Morel MT23 - НЧ Hertz HV165 -усь DLS RA40

- сабовое звено было DLS MAD11 + Alpine SWR-1242D - пока в новом поиске.

Ссылка на комментарий

Должно уменьшится на половину.

Alpine CDA9847R - ВЧ Morel MT23 - НЧ Hertz HV165 -усь DLS RA40

- сабовое звено было DLS MAD11 + Alpine SWR-1242D - пока в новом поиске.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...