Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провода цена/качество


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Посоветуйте, пожалуйста юному подавану провода силовые/акустические/линейные какой фирмы выгодней брать, а то такое разнообразие глаза разбегаются. Кто-то полюбому разбирался с этим вопросом и может расказать.

Я думаю не одному мне будет интересно.

Напримкр:DAXX,DLS,Stinger,Kicx и т.п.

Ссылка на комментарий

конкретней вопрос поставь, про силу либо про акустику либо еще что-то

Ссылка на комментарий

Думаю сила DLS,Daxx,Stinger,RF вся на одном уровне, особой разницы думаю мы не найдем

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

А акустика с линейниками, какие лучше?

В чем нихватает конкретики, если я не знаю что мне даст переплата за разные фирмы? Допустим провод DAXX стоит гораздо больше чем Stinger (допустим), но играет он в разы лучше что окупает его переплату. А по моделям, то естественн провода из серебра я не рассматриваю, так как дорого.

Ссылка на комментарий

про силу могу сказать что, естественно вся проводка медная, большая часть луженая это тоже понятно, на что же тогда смотреть возникает вопрос, конечно же вся проводка 0 га (53,5 мм2)

даже забудем про гибкость, морозостойкость и удобство прокладки - у всей брендовой проводки это все примерно на одном уровне

есть такое понятие как "стренд" (количество жил в проводке) допустим в xs flex 4704 стрендов, в шоке 5150, в кну 5075 (навскидку, на правду не особо претендует да и не в этом дело) так чем больше этих стрендов будет тем лучше будет контакт на обжиме

не забываем и факт доступности и цены для конечного покупателя, что также немаловажно

Ссылка на комментарий

Понятно. Спасибо за разъяснения по силе) А по остальным что скажите?

Ссылка на комментарий

Моё мнение, чтё вообще дурачиться 0Ga иль ещё какие, я вообще противник иностранной поддержки, чё за хрень! Вот любой начинающий и не знающий меломан задает элементарные вопросы по поводу маркировки проводов иль кабеля протянуть?! По мне так по Советскому ГОСТу иль (Российсскому) КГ или другой кабель (провод) ,называйте всё своими имена, чтоб всем было понятно и доступно!!! Диаметр сечение пропускную способность по току и напряжению, эт другое дело.

А, если откровенно говоря со стороны электрики и физики, как было сказано ранее на питание Усей хватит с запасом КГ 35 т.к. больший диаметр не полезет ни в один Усел, да и кабель дубовый будет для протяжки. Эт моё мнение так и у меня сделано!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...