Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вч в трешку от 10 до 15 тыс.


Рекомендуемые сообщения

гз из плутонового комплекта с 28 куполом хороший пищ,один в один что радуга платиновая,только по адекватной цене.высоко забираются там где не дотянет любая супрема даже не пиккколо.....

 

Пловец, а как вам вообще комплект плутош? Трешку заинсталить успели или нет? Как впечатления? P.S. Радугу платину слушали? P.P.S. Дык пиколо выше играет чем обычные супремы:smile:

Ссылка на комментарий
Buticar, я вас не понимаю. Вы говорите длс отличный пищ и причем в двушку (я не соглашусь, но это моя скромная имха). Считаете, что пищ хорошо играющий в двушке будет плох в трешке? Я понимаю когда речь о твитерах-шириках типа супремо с завалом на верху, но к ДЛСам то как это относится??!

 

ПлюсАдин . На мое скромное имхо - самый кайф , это когда твитер может играть низко , а резать его высоко ...

В данном списке однозначно за Морель .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Интересный вопрос от ПАРАДИГМ.

 

вот в этом и нюанс (как в анекдоте). Вся прелесть UR1ого это его способность играть ВНИЗ. Точно затруднюсь ответить в ЦИФРАХ, но из всего мною перечисленного он ВНИЗ играет больше всего.

 

В двушке - это однозначный плюс (особенно в басовых двушках, где серединка верхняя может страдать), а твит её подтянет.

 

Что касается трешек, то UR1 со своей прелестью игры ВНИЗ будет смотрется менее убедительно нежели метталические или теже Морельски со своим цоканьем. :)

 

Да и ценник у UR1 очень гуманен, правда инстал возможен только с постройкой подиумов (или если повезет в штатку, но везет не всегда т.к. твит большой).

 

 

ПХДовые - это что-то нейтральное между морелем и ДЛСовыми. Я их люблю за то, что они не выделяются, а для меня всегда твит был "раздражителем". Я например даже Маестровские твиты (которые можно заставить играть мягче шелка) всё равно не могу перенести. Вот нравится шелк и все.

 

 

а там модели градируются так:

 

MF 1 - желтого цвета. самая бюджетная и самая ненавязчивая по звуку. Единственная не совсем шелковая (порезиненый шелк). Самый верх не играет, что лично мне очень нравится т.к. пищалки я всегда ставлю в ЛОБЕШНИК, а цоканье не переношу излишнее.

 

далее идут FB 1.1 и FB 1.2 шикарные твиты за свои +- 3 тыра. По уровню схожи с UR1, но не играют так низко, как URовская. При этом не такие цокающие как уже морельски "зрелые".

 

 

А дальше 2 твита безкопромисных

 

PHD SILK

PHD AF 1 CTW

 

их лучше послушать. И авто соревновательные с ними ездят и у меня они почти всегда есть.

 

Что из них лучше Морели аналогичные или ПХДхи вопрос спорный. Пологаю кому-то больше понравится более "заводная" морелина. а кому-то более нейтральная ПХДовина.

 

у себя на прослушке я держу морелевские твиты, пхдовые, для ЮР1 ессесно, беймы металлические, маестры ну и фокаловские.

 

 

КСТАТИ

 

недавно в руки попали твиты фирмы Hi-Vi Research. Скажу так: не дотягивают они до великой 5ки твитов, нооооо очень и очень сносно и интересно играют. Я даже удивился. Так что если у кого такие стоят - то варианты хорошие.

 

твиты Hi-Ci тоже на прослушке у себя держу.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Морелевские твиты НЕ цыкают как металл за это их многие и любят в двушке, любят ценители комфортного звучания на спокойной музыке, и не любят за то, что они валят верх, в трешке это минус. . Фокалавские наоборот цыкают, за это их и любят рокеры, колбасеры, но в двушке, особенно с родными мидами они создают провал на середине, да и мерзко они иногда играют, их или на отражение или прилечивать мягким усилителем. По ХИВИ, если вы про ленточные твиты, то это ужас дикий. Они у меня у первого появились в центральной части России больше года назад. Мид там неплохой, а излучатель Хейла жуть. До Итон ER4 ему далековато))

Ссылка на комментарий

Paradigm,

 

Ленточный твит играет не плохо учитывая его стоимость, но его автомобильная ЖИЗНЬ исключается по определению, поэтому я речь вел о обычных купольниках.

 

Если сравнивать ЦИКАНЬЕ мореля с металлическими галимыми твитами, то на их фоне конечно не цыкают :) а вот если сравнивать с конкурентами, то цыкают....

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

у мну были и пиколы и супремы,пиколы по заявкам может и выше,но на слух......они как то поущербнее поют обычных супрем. с фланцами-супремы,конечно,хороши,слащавы аж,но на верхах не дотягивают.....что то спокойное на них оч приятно слушать..... трешка плутош у меня была заинсталлена-охрененная вещь и стоит своих бабосов на все сто.радугу платиновую тоже слышал,там мид побасистее гз плутош но если мне не изменяет память,сотка за двухполоску,на эти деньги гз за свои 30 тырей выигрывает......

Ссылка на комментарий

а вот скажите ребя-знатоки Морелек, Супремо и Пикколо (ну мож еще МТ37) тож ЦЫкаюТЬ или нет?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
гз из плутонового комплекта с 28 куполом хороший пищ,один в один что радуга платиновая,только по адекватной цене.высоко забираются там где не дотянет любая супрема даже не пиккколо.....

 

http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=GZPT%20Reference%2028

эт они?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Ломаю голову какие пищи взять.

Есть несколько вариантов.

Длс скандинавия

Итон cx280v

Morel supremo

Piccolo

Пока только такие варианты. Если с пишами под треху промахнулся, поправьте пожалуйста.

Интерес почему то лежит к итонам:smile: и пикколо:smile:

Промахнулся, точно.:smile: Из предложенного, ничего бы не поставил, особенно длс и итон. У вас хороший бюджет, стоит обратить внимание на ринги, альп статус или SS, купольные DD-AT28 хорошо будут в трёшке

ЗЫ. Расхваленные бутикаром, "королевские"UR 1 звучат паршиво везде, не слушайте его.:biggrin:

С PHD сталкивался лет 10 назад, один мой знакомый был дилером этой конторы, послушал всю линейку, ничего интересного не услышал.:smile:

Изменено пользователем engine 43

Clarion X1

Ссылка на комментарий

 

НЕ,ребят,это топы гз-шные,есть еще попроще,там как раз ценник в районе 10ки стоит.....,кстати,на сканы внимание тож обратить оч нуно,там не безумный ценник

Ссылка на комментарий
НЕ,ребят,это топы гз-шные,есть еще попроще,там как раз ценник в районе 10ки стоит.....,кстати,на сканы внимание тож обратить оч нуно,там не безумный ценник

 

+1! ... пищам то все равно - на них вода не течет.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
НЕ,ребят,это топы гз-шные,есть еще попроще,там как раз ценник в районе 10ки стоит.....,кстати,на сканы внимание тож обратить оч нуно,там не безумный ценник

 

Посмотрите свой предыдущий пост, кажется он не до конца отправился. Плутоны трешку полностью слушали?

Ссылка на комментарий

да,у меня была трешка плутош заинсталлена с сч 100мм-достойнейшая связка,с чумовой детализацией,единственно,сч стояли в объеме 0,5-маловато для них,на эксперименты времени не было,поэтому сч 3w2 фокалы вернул на место......

Ссылка на комментарий

Я думаю,что в трёшку разумнее поставить ринги,но при условии,что сч-вч близко находятся,хоть и будет возможность процем подвигать их,но уж точно это не морели будут,не длс,и ни в коем случае не ПХД(бутикар не уймётся всё никак толкать это барахло:biggrin:)

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...