Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ИДПС составил протокол и постановление,обиделся и ниче не объяснил.че делать дальше?


mail14

Рекомендуемые сообщения

pox73

У нас и без тебя хватает) КАрлаг слышал так это рядом, а есть ещё Майкудук, где довали жильё для всех осужденных. Так что))))

Ой весело у вас там...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Угу.. закрывается.. мне штраф пришел с того года)))

 

если государство не взыскало штраф за полгода (точно не момню, но не больше), то по закону не имеют право его уже взять. Так что прошел этот срок и можно на него забить

Ссылка на комментарий

Права забирают только за сплошняк, переезд, встречку и пьянку, остальные все пункты н*х.

Тонировка и т.д. только штраф, брызговики вобще не ипет если есть талон ТО, т.к. проводить тех осмотр ни один сотрудник ГАИ не имеет права при наличии талона.

ТО Топикстартер, смотри в нижнюю часть протокола там есть строчка где пишут, где будет проводиться рассмотрения дела об административном правонарушении, если пусто, то можешь смело никуда не идти т.к. без твоей подписи постановление которое тебе выписали не может вступить в законную силу, только по решению административной коммисии или суда, и только в твоем присутствии т.е. если в протоколе не написано место разбора нарушения, то они будут обязаны тебя уведомить лично, например заказным письмом до истечения срока давности по административному правонарушению, а это 60 дней, после 60 не ипет, что где и как составляли.

Практика за последние 5 лет показала, что ни одного уведомления о вызове на административную коммисию мне так и не пришло, а протоколов было написано очень много.

Все что написано выше справидливо, только если статья не лешенческая т.к. если идешь под лишение дадут времянку с ограниченным сроком действия и в ГАИ всеравно придется придти, а там тебя быстренько уведомят и отправят в суд. Хотя если опять же не написали место разбора, то есть вариант не ездить, потом по окончанию срока давности придти и написать заявление мол права верните ну или на утерю, что впринципе даже лучше(чтобы с ГАЙцами не встречаться), но только после окончания срока давности по делу.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Каждый в праве распоряжаться своими действиями как заблагорассудится! Мое мнение: я лучше отдам сотку, чем мне выпишут протокол, а потом жди когда придет письмо и иди плати... Помню была у мня ситуация что, выписали протокол, простоял в кассе, оплатил по Сберу, отвез квитанцию в ГИБДД, так потом еще с пристава пришло что не оплачен, вот и ходи доказывай в управе ГИБДД что ты не баран и все оплатил!Нервов и времени больше потратишь - чем эта сотка! Нету у меня столько времени.. Сам Андрей знаешь...

 

Так правильно. Если составили протокол, значит должен быть суд, где ты отстаиваешь свою правоту. Если ты не являлся в суд значит автоматически был признан виновным и тебе по почте пришел штраф

Ссылка на комментарий

нашел у себя на работе юриста. Сейчас он мне составит исковое заявление в городской суд для обжалования протокола/постановления. Более подробно напишу позже.

Ссылка на комментарий
нашел у себя на работе юриста. Сейчас он мне составит исковое заявление в городской суд для обжалования протокола/постановления. Более подробно напишу позже.

Зема, тебеж написал если нет росписи в постановлении, то нечего обжаловать, они должны суетиться а не ты. Если хочешь ГАЙца помучать пиши жалобу на имя его начальника, не ответит в горгаи, потом в прокуратуру.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

дело в том что у нас сейчас в городе идет рейд и менты дерут всех за всё, денег рубят себе не хило. Отца остановили неделю назад. Он не видел что кончился срок ТО и они пытались взять с него взятку, он не дал. Они сняли номера (на что право не имеют) выписали штраф 200 р. На след день отец поехал на техосмотр, там снова пытались содрать деньги. Сказали техосмотр не пройдете так как передний бампер не стандартный. А до этого 6 лет он сам ездил с этим бампером на техосмотр и всё было отлично. Короче ГИБДДшники ублюдки, нормальных среди них единицы!

Ссылка на комментарий
Зема, тебеж написал если нет росписи в постановлении, то нечего обжаловать, они должны суетиться а не ты. Если хочешь ГАЙца помучать пиши жалобу на имя его начальника, не ответит в горгаи, потом в прокуратуру.

 

ну протокол же обжаловать надо, в нем подписи есть. В протоколе на обратной части напечатано что обжаловать можно в течении 10 дней и в самом протоколе написано что вступает в силу с 27.11.2009. Значит я так понимаю если его не обжаловать, то протокол вступит в силу и штраш мне придет.

Ссылка на комментарий
ну протокол же обжаловать надо, в нем подписи есть. В протоколе на обратной части напечатано что обжаловать можно в течении 10 дней и в самом протоколе написано что вступает в силу с 27.11.2009. Значит я так понимаю если его не обжаловать, то протокол вступит в силу и штраш мне придет.

 

Если в объяснениях написано не согласен то никуда он не вступает, и в протоколе правильном т.е. синего цвета слов о том что он вступает в силу вобще нет в силу вступать может только протокол-постановление(красное)

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

либо просто постановеление тоже помоему красное.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Вчера подал жалобу об административном правонарушении в городской суд. Жду повестки

 

На днях остановили друга. Сказали что полоска на лобовом запрещена плати штраф. Он сказал меряйте, она проходит по нормам. Мент разозлился и давай орать: "Что б*я за молодежь пошла, все умные стали. Одного недавно тормознули в хлам тонированного, ну явно не проходит ни по каким гостам, а он нам весь мозг вынес, стал спорить, составляйте типа протокол, меряйте. Но мы ему потом составили всё таки протокол на брызговики." Друг говорит:"А он случайно не на восьмерке был?". Мент охренел и спрашивает "Он че твой друг что ли?". Про меня уже рассказы ходят. А мне п*х. Короче померяли они полоску на лобовухе друга, она оказалась на 0,5 см меньше допустимой. Они ему выписали только штраф за остановку в неположенном месте и отпустили.

Изменено пользователем mail14
Ссылка на комментарий

Не помню рассказывал или нет как отцу неделю назад не подписывали техосмотр из за не стандартного бампера. Ну явно хотели бабла срубить. В итоге через знакомых в гаи всё решили. Как выяснилось позже при прохождении ТО бампер может быть хоть родной хоть нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...