Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конструирую короб 2x кекс qs300 что скажите?


vlad1985

Рекомендуемые сообщения

Красиво получается.

У тебя фазик к стенке нормально придвинут? Надо чтобы был зазор достаточный.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Красиво получается.

У тебя фазик к стенке нормально придвинут? Надо чтобы был зазор достаточный.

 

До стенки остается ровно 15см я думаю все нормально будет но скорее всего придется укорачивать порт я хочу строго 38гц

Изменено пользователем vlad1985

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Продолжаю! Вот и закончилась работа короб готов, проверил частота порта ровно 35гц, чистыми с вычетом динов 105 литров, диаметр порта 16см, длинна порта 30см!

 

Короб делался такого типа для того - что бы можно было экспериментировать с портом в любой момент этот снять другой вкрутить, максимальная возможная длинна порта 35см - частота 32гц.

 

598005a78cfe.jpg

 

Большая благодарность вашему форуму за приобретение таких знаний!

Изменено пользователем vlad1985

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Кстати еще имеется вопрос кто подскажет садить динамики в гнезда на что???? из чего уплотнитель??? иначе проверил все сифонит!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Как бюджетное уплотнение используй оконную ленту уплотнитель. Разных размеров и цвтов. Стоит 15 р/метр в базарный день. Тебе надо пару метров

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Как бюджетное уплотнение используй оконную ленту уплотнитель. Разных размеров и цвтов. Стоит 15 р/метр в базарный день. Тебе надо пару метров

 

Кстати только она и пришла первой в голову спасибо за совет! Ну что осталось собрать все до конца и сделать замер!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
Кстати только она и пришла первой в голову спасибо за совет! Ну что осталось собрать все до конца и сделать замер!

 

Я раньше белый использовал, хз из чего он, похож на вспененный пластик, а потом увидел прорезиненный (пенорезина вроде), типа трубочки. Он хорошо держится на поверхности, а если открутишь, то со временем (час-два) восстанавливает форму. Вот такой 1280678711_uplotnitel_okonniy.jpg

 

Ждём результатов замеров.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Я раньше белый использовал, хз из чего он, похож на вспененный пластик, а потом увидел прорезиненный (пенорезина вроде), типа трубочки. Он хорошо держится на поверхности, а если открутишь, то со временем (час-два) восстанавливает форму. Вот такой 1280678711_uplotnitel_okonniy.jpg

 

Ждём результатов замеров.

 

Еще раз спасибо, замер будет недели через две не раньше. Музыка музыкой но работать тоже надо!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Продолжаю тему по ходу работ немного обучаюсь автозвуку и всем параметрам! За что вам спасибо!

 

Сегодня сделал фазик труба 160мм диаметром, на выходе фланец кстати фланец делал первый раз получилось как говорится глаз-алмаз! Порт 300мм длинной частота 34-45гц.

 

4bed69cd26dd.jpg

 

Еще и котэ в кадр попал :biggrin:

 

фланец чем делал ?)) аккуратно получилось просто )

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
фланец чем делал ?)) аккуратно получилось просто )

 

Привет фланец делал двумя советскими тарелками сначала одной по шире что бы край разогнуть, потом другой по уже что бы конус больше получился, фен 500 градусов, ложил тарелку на пол закреплял фен что бы он не двигался и все кручу трубу жду пока размякнет то есть моментами пробую прижать если налазит то тогда прижимаю и немного своим весом наваливаюсь на трубу и жду жду жду а потом под холодную воду! Удачи!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Продолжу свой инсталл! Закончил с коробом собрал установил в авто испытал, пока что нет усилителя ждем QS 1.900, провода 35кг думаю хватит пока, буду еще тянуть минус с АКБ тоже 35кг. Сейчас конструируем пол багажника, хочется сделать такое чудо что бы все мозги были спрятаны под полом а с верху стоял короб вот фото последних результатов!

 

b685e2b06d0e.jpg

 

9d0920e6211d.jpg

 

91334ed608ef.jpg

 

b71fa444c0ae.jpg

 

Кстати пока пробовал с простеньким усилителем моно блоком 200вт на 2 ом даже с ним кишки переворачиваются, но боюсь наваливать потому как клип появляется и нет контроля в усе, ждем кекса! Всем спасибо всем удачи!

Изменено пользователем vlad1985

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Подскажите еще пожалуйста правильно ли замеряю настройку порта кидаю на дин что нибудь легкое пластмаски кусочек, включаю синусы от 30гц до 40гц и вот именно на 32гц ход динамика он практически стоит на месте? пластмаска не вибрирует????

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
Продолжу свой инсталл! Закончил с коробом собрал установил в авто испытал, пока что нет усилителя ждем QS 1.900, провода 35кг думаю хватит пока, буду еще тянуть минус с АКБ тоже 35кг. Сейчас конструируем пол багажника, хочется сделать такое чудо что бы все мозги были спрятаны под полом а с верху стоял короб вот фото последних результатов!

Кстати пока пробовал с простеньким усилителем моно блоком 200вт на 2 ом даже с ним кишки переворачиваются, но боюсь наваливать потому как клип появляется и нет контроля в усе, ждем кекса! Всем спасибо всем удачи!

 

Тяни лучше кг-50, 35 маловато, но играть будет. Кишки с непривычки переворачиваются, покатаешься - станет мало:lol:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Тяни лучше кг-50, 35 маловато, но играть будет. Кишки с непривычки переворачиваются, покатаешься - станет мало:lol:

 

И все же как точно определить на какую частоту получился порт правильный ли метод с синусами то что я писал немного ранее?

 

Еще немного фото моего сабика:

 

9b59ae998818.jpg

 

4a31398755db.jpg

 

6356db1df3ee.jpg

 

e683e7c23f5b.jpg

 

Кстати в полу есть еще один интересный коробок в который тоже можно засабачить кикс 300 в противофазе, но он закрытый и фазик там сделать никак не получиться!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
Подскажите еще пожалуйста правильно ли замеряю настройку порта кидаю на дин что нибудь легкое пластмаски кусочек, включаю синусы от 30гц до 40гц и вот именно на 32гц ход динамика он практически стоит на месте? пластмаска не вибрирует????

 

Это в авто у тебя?Выташи ящик на улицу,что бы рядом не было ничего-частота изменится.

В идеале бы датчик и свип тон прогнать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...