Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Параметры ТС


DeSeAsE

Рекомендуемые сообщения

Я думаю эта тема будет полезна всем начинающим в автозвуке. Хотелось бы попросить гуру сабостроения чтобы пояснили нам неопытным про параметры ТС? Интересует что каждый параметр означает, как параметр влияет на оформление (например чем ниже полная добротность Qts тем лучше для оформлений ФИ ЧВ БП), от чего зависят эти параметры ( я так предпологаю что резонансная частота Fs очень сильно зависит от массы подвижной системы и чем масса больше тем ниже резонанс(лично мое непроверенное мнение))? Кто что знает высказывайтесь я думаю эта инфа будет полезна всем!

Ссылка на комментарий

На самом деле все давно уже лежит в сети. Главное знать где....

http://avtozvuk.com/az/Az_0405/htm/054-057.htm

 

Перечитывал эту статью раза 3 наверно.

Но для меня так и осталось загадкой почему Vas больше у того динамика, у которого мягче подвес (при прочих равных). Я всегда думал, что динамики с мягким подвесом больше склонны к ящикам. А те у кого подвес жестче, лучше себя чувствуют во фри-эире. Почему то такой стериотип в голове.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

После прочтения данного материала остались и появились новые вопросы. Vas насколько я знаю имеет довольно прямую связь с объемом коробов для сабов (по моим предположения короб ФИ не стоит делать больше чем Vas или я не прав, подскажите, а в остальных оформлениях как?)!? Параметр BL - силовой фактор с чем его едят??? Чем выше BL тем лучше, али нет? И имеет ли BL связь с разными оформлениями типа ЧВ ФИ ЗЯ БП ОЭ, и если имеет то каким образом??? Низкий импенданс ухудшает воспроизведение музыки причины?? И еще каким образом вид оформления и чистый объем влияют на итоговый импенданс, ведь насколько я знаю при катушках 2 и 2Ом и паралельном включении импенданс в определенном коробене не 1 Ом а теже 2Ом?Подскажите:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...