Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Audison AV 1.1 или Morel MT23


Виталий1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день одноклубники!)) Помогите с выбором выбираю пищи Audison AV 1.1 или Morel MT23. У меня сейчас стоят твитеры из комплекта morel tempo 6 установлены на приборной панели работают на отражении от лобовова стекла...под новые пищи буду делать подиумы в уголки дверей. Слушаю электронную музыку,дабстеп и рэпчик.ЧТо выбрать из этих двух вариантов! У многих проблемы с Morel MT23 возникают типо горят а за Audison AV 1.1 такова не замечено.

ПЛИЗЗЗЗ!! ХЭЛППП!!

Ссылка на комментарий

Ну и выбор!

 

тот твитер, что у тебя сейчас и вправду не АХТИ. ну совсем простой.

 

МТ 23 за свои деньги шикарный твит. На отражение работать будет очень достойно.

 

 

Аудисон 1.1 - это мягко гвооря авноу. не полное авноу конечно - просто по уровню ниже среднего показателя и сильно ниже.

 

 

однозначно из этих двух МТ23 и даже не думай.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Новые пищалки буду ставить в уголки дверей! Вот ещё что смущает это 6 Ом у Morel. А у меня компонентная акустика спереди от Morel tempo 6 из которой остались твитеры стандартные и кросоверы а миды заменены на e.o.s Opera ES-650 и запитано всё от усилка E.O.S 300f перед как я описал и зад блины. Вопрос...усилок потянет пищалки Morel MT23 в той связке в которой у меня сейчас передок и с данным усилком?

ЗАранее благодарствую!)

Ссылка на комментарий

Уважаемый бред пишите, слушал Я Audison весьма достойный пищ за свои деньги. Morel рок не очень играют ИМХО

Ссылка на комментарий

Рок не слушаю!!

Жду совета и ответа от вас! Уж совсем что-то я потерялся с выбором))

Ссылка на комментарий

слушал он их :) я их каждый день слушаю у себя и что :)))) И комплект ужасный VOCE и твит там не лучше... И информация эта далеко не эсклюзивная уже скока народа об этом писало.

 

А чем Вы слушаете - это Ваши проблеммы :)

 

 

6 ом твит - всё ок будет работать не морочься с омностью твитера. У темповых кроссов помоему если их разобрат ьвнутри ещё и перемычка аттюниатор есть. Могу проверить если что.

 

 

конечно связка у тебя стрёмная.... 300ый + опера.....

 

 

в общем приезжай ко мне до конца недели постарайся успеть. МТ 23и щя продал, но пищалка Воче у меня есть ивсё сразу проверим на месте. И усь и мидбассы оперу и как они в связке с твоим кроссом. Пищалку аналогичную 23ей найдем --- а потмо если что эти 23 на каждом углу продаются - докупишь.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! У меня пока усилитель в ремонте..чёт задний выход на одну колонку перестал работать(

А так спасибо за предложение если что загляну)

Ссылка на комментарий

ага --- если ремонтят тока 1 канал, то не факт, что отремонтят достойно! обязательно перепроверь, как играет этот какнал по отношению к другим. вероятность того, что будет игрт ьне так же --- очень высока.

 

 

если что и тут у меня оттестируем, но морально готовься к его замене после ремонта :) тут уж сорри

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Ну прям "ну прям обрадовал меня"

Надеюсь всё закончится более позитивно)

Ссылка на комментарий

Заезжай - посмотрим :) Точнее послушаем :)

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

buticar, Добрый вечер! :) Не смог удержаться от прочтения Вашей статьи об вочах...ибо решил строить монобренд на них после покупки ихней двушки(думал временно,но понравились безумно)...собственно пока что стоит в подписи,но выводы делать уже можно...

Мало что слушал из известной акустики,но один известный комплект всеже приходилось,и какраз предыдущий - радуги профи двуха с 26 шелковым твиттером...

Скажу так,чем мне не нравились радуги так это 3 вещами:

1. Назойливым басом который в огроменных купешных дверях никак не убирался даже 4 порядком на 100 Гц! :biggrin: Тоесть я много полезного диапазона терял чтобы умерить их пыл! Без саба супер, но с сабом портили все!!!

2. Как факт отсутствующей серединой! Описывать нечего,ее тупо небыло!

3. Недостаточной детальностью\воздушностью\глубиной пищей! (Странно,вроде 26 хорошие пищи,но факт-мне не понравилось!

После неудавшихся поисков родной середины(мое мнение она ближе по параметрам и лучше споется!) решил продать и попробовать новинки(относился скептически ибо радуги мейд ин джермани,а вочи лепят китайцы и на вид качество сборки у радуг выше)...

После замены банально пищей и мида я чуть не подавился от разницы! Забегая вперед скажу что теперь мне не влом искать и качать алаки в яблоко,оно того стоит! Да звук на любителя, суховатость слышна сразу,без саба не вариант,но это и так понятно+по тестам АЗ четко написали только с сабом! Блин,но до такой детальности и глубины на спокойных композициях и до такого чумного панча на тяжелых, радугам как до китая пешком...Уже в предвкушении трехи...

Ну само собой все сугубо мое ИМХО! :biggrin: Я просто высказал свое мнение! В чем я с Вами полностью солидарен - нижнего баса там нет! Но зато он есть в сабе! :) Без саба они разочаруют,а с сабом подарят много приятных ощущений! ;) Сравнивал не один я, на работе есть любители автозвука,и они все придерживаются одного мнения - разница огромна в пользу вочей! Повторюсь еще раз - перед покупкой сего комплекта,его нужно обязательно слушать и понимать что без саба не вариант! Но за свои деньги согласен с АЗ, награда достойна!

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

заезжайте если будете в МСК в гости. Выдадим Вам несколько мидбассов - прямо в своих волшебных дверях их и опробуете.

 

Рейнбоу по твитам не скажу ничего.

 

По мидбассам - надо было смотреть разбираться. Конечно некий процент несигранности всегда остается, но пологаю всё же чтот не то с настройкой. Без вскрытия....

 

К усю претензий нет.

 

Воче? Ну приезжайте в гости выдадим Вам несколько мидбассов - прямо в своих дверях волшебных их и опробуете. А я просто посмеюсь про себя.

 

П.С. ну раз басс спереди не нужен...... И сцена наверное не нужна....

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Я бы чесслова с удовольствием,но свободные тока выходные...и то не каждые! :( Но можно чтонить придумать! :) Я не к тому что двери волшебные, коллега! :) Объем колоссальный получается,нужно чтото придумывать было(ящики\линзы\и т.д. или пробовать другие миды...учитывая желание построить трешку и то,что не удалось найти середину к радугам хотел замарочиться браксами,но сорвалось,а радуги уже ушли,посему быренько были затарены вочи по вкусной цене...звучание понравилось,вот и прижились! Я не к тому что они шедевр электроакустики,да они не идеальны,а к тому, что за свои деньги очень интересный вариант,который найдет своего слушателя! И если акустика не может отыграть нижний бас это еще не значить что она недостойна высоких наград! :) Она хороша за свои деньги! Вочи прижились и я уяснил что они могут смениться только на матриксы\утопию\тезисы...но учитывая уровень остального тракта,это пока не целесообразно...переднего баса можно добиться другими путями...да и сцены тоже,Вы то должны это знать лучше меня! :) Вот придет проц,будет строиться система,там и будет видно насчет сцены и баса спереди!(хочу на капот вытащить) :) Сейчас сцена приемлемая для меня и излишней локализации саба не имею! При том, что у меня купе и багажник отделен сидушками...

Вообщем на вкус и цвет все фломастеры разные! :)

PS Кстати, а Вы как подключали миды? Учли что родные кроссы режут низы и горбят АЧХ? :wink:

Изменено пользователем morozzz_2003

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

ну в выходные я то как раз больше на прослушке. В будни все же основная работа и только по вечерам бываю.

 

Приезжай будем смотреть. Рейнбоу у меня есть ПРОФИ, попробуем их поставить посмотреть, что же было... Для трешки ВОЧЕ вообще не подойдут - то что в АЗ дали лидера трешке этой - это только лишний раз говорит о мракобесии на рынке АЗ.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

ХА!!)) Мужики вы что-то разогнались....СТОП!!! Тема не о низах и не о мидах а об отдельных пищалках...С низом проблем вообще нет саб давит аж лобавуха ходит!) Вопросто был что взять что играть интересней будет из той пары которых написал..)) Ладно я понял что видимо лучше будет Morel MT23 сегодня поеду за ними а то если сегодня не куплю мозг мой не обретёт спокойствие))) Да и если накроются не дай бог то есть гарантия на год!)) А спустя год если они не будут радовать так поставлю другие))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...