Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

117ri vs p88rs


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

уже как с пару недель приобрел альп 117, до сих пор не могу понять что приобрел, до него были только пионы. Нет тех ни верхов ни низов, что у пиона. Как то сухо, плоско... Вот не знаю как быть далее... То ли докупать 100проц или сменить на 88?????

ps. Юзал в магазине 80, юзал, юзал и отдал обратно. Имхо - голимый, дешевый китай.

Изменено пользователем Виталий Алиев
Ссылка на комментарий
Нет тех ни верхов ни низов' date=' что у пиона. Как то сухо, плоско...[/quote']

 

Может че не так настроил? Как бывший пользователь 117-го (а потом 117 +100 проц) скажу, что довольно приличная бошка ,чтоб там не говорили!

Много чего было...

Ссылка на комментарий
Может че не так настроил? Как бывший пользователь 117-го (а потом 117 +100 проц) скажу, что довольно приличная бошка ,чтоб там не говорили!

 

Тоже всю жизнь был заядлым Пионерщиком,имел сначала 9650,потом 88-й,а потом перешел на Альп ИДА 305S+100-й проц. Так вот после 88-го звук реально ожил,появилась середина а на 88-м было такое ощущение что динамики накрыли одеялом,на басе проявился рельеф,а не тупо давка, так что все таки по звуку Альп приятнее по крайней мере из того что выбирает ТС. Единственное что не понравилось это то,что при нажатой кнопке Пауза,очень шумит тракт. По крайней мере Пион шумел меньше. А так в принципе вопросов пока нет.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

примерно одинаковые аппараты(только 117 надо брать сразу с 100 процем,без него смысла нет)

Тут связка 117 победит своим импритом(реально помогает при настройке новичкам)и флехой(а лучше в связке с iPod,несжатый формат он берет с цифры ирода).

Но за цену 117 с процем,я бы взял пиона 80))

Изменено пользователем Proffilaktik
Ссылка на комментарий

бошка и в правду хорошая, качественно собранна, приятный, понятный интерфейс, удобное управление(привыкать не нужно)... Разница с процем после голого 117, опиши, будь добр... Очень заинтересовало.

Ссылка на комментарий

Я тоже приобрел Альп CDA-117RI. Надеюсь устроит всем). Пионя до этого не было так что сравнить не с чем.

Ссылка на комментарий
Тоже всю жизнь был заядлым Пионерщиком,имел сначала 9650,потом 88-й,а потом перешел на Альп ИДА 305S+100-й проц. Так вот после 88-го звук реально ожил,появилась середина а на 88-м было такое ощущение что динамики накрыли одеялом,на басе проявился рельеф,а не тупо давка, так что все таки по звуку Альп приятнее по крайней мере из того что выбирает ТС. Единственное что не понравилось это то,что при нажатой кнопке Пауза,очень шумит тракт. По крайней мере Пион шумел меньше. А так в принципе вопросов пока нет.

 

Вот я и говорю, что вопрос пионер vs альп - это вопрос скорее того, что у людей есть в данный момент и вопрос религии. Олег, помнишь как ты пионера отстаивал?:wink:

Много чего было...

Ссылка на комментарий
бошка и в правду хорошая, качественно собранна, приятный, понятный интерфейс, удобное управление(привыкать не нужно)... Разница с процем после голого 117, опиши, будь добр... Очень заинтересовало.

 

:hi: Если мне вопрос, то при добавке сотого проца появляется возможность организовать 3 полосную поканалку и + дополнительные настройки. Еще один плюс - тянуть в багажник вместо 3-х пар межблоков один ай-нет!

Если у тебя система с пассивной фильтрацией, то разницы не услышишь.

А ещё забыл: если есть проц, то с помощью калибровочного микрофона можно автоматически настроить звук. У меня например из двух случаев:

1. микроавтобус Toyota Lite-Ace (40 кузов) настроил на мой слух - отлично, мне нравилось:smile:

2. Toyota Ipsum (21 кузов) настроил отвратительно (пробовал 5 раз):bad:

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Был:

88в2 (много настроек, красивенький но нет флэшки и так такового баса, но играет он ЖИРНО!),

117 (эффектный, знаменитый, тормозной, сухой и тупой),

накамичи 45 (страшный, настроек почти нет, но играет хорошо)

остановился на старом 851 jvc (симпатичный, умный, режет, держит, мощный и суховато играющий, косяк в отсутствии юсб но есть слот под флэшку)

Ссылка на комментарий

фронт - темпо 6 и 4ех-канальник ss tarantula trx 4

880. Можно ли будет разрулить поканалку? Так понимаю,лучше еще к темпо докупить миды, я прав?

Изменено пользователем Виталий Алиев
Ссылка на комментарий

Ребят, недавно мой кореш купил себе пион 88 и полный счастья приехал ко мне похвастаться, да пион красиво играет не спорю, но когда я ему включил свой альп 117 на той же песне Rihanna - Cry, улыбка на его лице постепенно прошла, так как вокал альп воспроизвел как будто она сидит в авто и поет в живую. Как по мне пионы играют красиво, но живого звука с них не выдавить, а альп у меня и без процессора добавляет новых звуков в песнях по сравнению с пионом.

ИМХО - у всех уши разные и каждый хвалит ту фирму которая у него есть или была. У меня был и пион не 88 конечно, но все же и после я сразу купил 117 алпайн и.. думаю надолго...:smile:

Изменено пользователем Hibass
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...