Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как запитать "усел" дома ?


JeeKey

Рекомендуемые сообщения

Всё отлично работало, клиплимит только включай и все шикарно будет:wink:

 

 

На счет провода от компа, я не парился миниджек 3.5 в комп землю и параллельно два провода на один выход (тот где сабовый) и на две линейки. Делов минута, с компа идет примерно такой же сигнал как и с гу 3-5 вольт максимум

 

Могу кинуть фоток, но потом, обещать не буду. Сильно занят

 

У меня не не кикс 1000 а dd c5c (в пути) там клипинг я не увижу, но навалить силно не получится:smile:

Ссылка на комментарий
можно по подробней с того момента как бп компа подклячал к акб? какой резистор, диод. Желательно схему:smile:

 

Схему, ну лови на словах, масса у всех одна, + от БП идет на мощные диод, такой как на диодных мостах генератора стоит, далее резистор мощный на 8 Ом, по сути резистор дает нагрузку(можно использовать лампу 12 вольт мощную), можно и без него, отдача будет от БП на акб больше, вот только сколько вывезет акб не скажу.

 

Такая схема работала довольно таки неплохо, но диод с резистором грелись, но усилку хватало.

 

PS у кого то там БП не отключается??? странно, на сколько он у вас ватт??? Попробуйте подключите усилок паралельно к компу, не думаю что он у вас не уйдет в защиту не перемыкая 2 контакта что втыкаются в материнку.

 

Если же снять БП и цеплять напрямую, то да, там БП будет держать очень неплохо, но не забывайте что в комповых БП подвязаны 12 вольт и 5(если память не изменяет) и при увеличении нагрузки на 12 вольт, напряжение проседает и растет на 5 вольтах

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий
Если же снять БП и цеплять напрямую' date=' то да, там БП будет держать очень неплохо, но не забывайте что в комповых БП подвязаны 12 вольт и 5(если память не изменяет) и при увеличении нагрузки на 12 вольт, напряжение проседает и растет на 5 вольтах[/quote']

Дополню чутка. чтобы напруга не росла на 5 вольтах подключаем 12 вольтовую лампочку к 5 вольтам.

Ссылка на комментарий
Дополню чутка. чтобы напруга не росла на 5 вольтах подключаем 12 вольтовую лампочку к 5 вольтам

1 лампочки на 5 вольт мало, я резюк ставил, мощный, зеленый такой, загонял ток на 5 в линии до 20 А, по идее чем больше, тем лучше! на 12 в линии с 11.9 выросло до 12.5вольт, просадки до 11.8, и заявленные 34А) . про 3 блока и тд- это я делал) вот ссыль на мой канал http://www.youtube.com/user/SABOTAGnick116?feature=mhee, там все есть) как подключить усь и тд., там в самом начале видаки...

 

P/s/ блок который стоит в компе не мучайте, а то ::focus::))

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Самый лучший вариант на мой взгляд - тупо припереть откуда-нить обычный автомобильный аккум и будет щастье :) Это если саб или усь надо проверить. А если надо чтобы вся эта система долго дома работала, надо что то другое придумывать.

Ссылка на комментарий

То есть если соединить желтые и оранжевые провода то можно получить 14 вольт?

Всё продано :)

Ссылка на комментарий
То есть если соединить желтые и оранжевые провода то можно получить 14 вольт?

нет, может я кривовато объяснил или че, но так делать нельзя!!! :empathy2:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Во, вроде более или менее вариант понятный :dance2:

 

радует, что мой видак уже и здесь есть) скоро буду делать новое видео, более понтное и с хорошим качеством!

жди, осталось не много) :good:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Да там понимать то нечего) все как пять рублей. Единственное это остальные провода (3 и 5 вольт) они получается вообще не нужны? Зачем их выводить тогда?)

Рем от 12в брать?)

Всё продано :)

Ссылка на комментарий
Да там понимать то нечего) все как пять рублей. Единственное это остальные провода (3 и 5 вольт) они получается вообще не нужны? Зачем их выводить тогда?)

Рем от 12в брать?)

3 и 5 вольт я просто вывел, по идее на 5 в вешаешь нагрузку( резисторы и т.п.) 3 в не надо, можно срезать под корень, рем от плюса,всегда!

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

купи БП на 12в и будет тебе счастье =) у меня на 40А - все тянет цена порядка 2К

DD M3b + AA Mayhem 15

Ссылка на комментарий
1 лампочки на 5 вольт мало, я резюк ставил, мощный, зеленый такой, загонял ток на 5 в линии до 20 А, по идее чем больше, тем лучше! на 12 в линии с 11.9 выросло до 12.5вольт, просадки до 11.8, и заявленные 34А) . про 3 блока и тд- это я делал) вот ссыль на мой канал http://www.youtube.com/user/SABOTAGnick116?feature=mhee, там все есть) как подключить усь и тд., там в самом начале видаки...

 

P/s/ блок который стоит в компе не мучайте, а то ::focus::))

как я понял надо поствить резистор (чем мощнее тем лучше_ последовательно лампочку 12 вольт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...