Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите...


vlatoput

Рекомендуемые сообщения

Купил усилитель б/у dls ma41 не проверял на работоспособность, дома заметил что не хватает одной кнопки т.е. отломана. подскажите будет ли он работать и за что отвечает кнопка.

Ссылка на комментарий

Переключатель входов "низкий/высокий" уровень. Если он отжат, то все нормально, можно подавать сигнал с линейных выходов магнитолы. Если нажат, то либо пытайся чем нибудь отключить его, либо подавай сигнал с колоночных выходов магнитолы на входы High Input, что не очень желательно.

Ссылка на комментарий

кнопки вообще нет её как будто отпаяли(оторвали)! фото не мое просто показал какая кнопка.

Ссылка на комментарий

Работать должен в любом случае, вопрос только с каких входов. Ты планируешь с линейных сигнал на магнитоле брать?

Ссылка на комментарий

С линейных как я пойму с каких входов будет работать? сам новичок мало что понимаю...

Ссылка на комментарий

Обычно подключают магнитолу к усилителю через RCA разъемы, они же тюльпаны (обвел оранжевым). Если на магнитоле нет таких, то берут сигнал с колоночных выходов и подключают к High Input (зеленые) через специальный разъем (обычно идет в комплекте с НОВЫМ усилителем), но такое подключение ухудшает качество звучания. Та кнопка как раз переключала входы на усилке.

Изменено пользователем Soundmax
Ссылка на комментарий

вот сфотографировал усил изнутри место где была кнопка.... да и что намазано такое белое.... фото не получись сюда залить вот ссылка http://files.mail.ru/SKTB4M?t=1

http://files.mail.ru/HC9RE3?t=1

http://files.mail.ru/O86RZZ?t=1

Изменено пользователем vlatoput
Ссылка на комментарий

Мне кажется ничего страшново нет, все равно если тянуть сигнал с линеек, кнопка была бы в положении "офф", а значит не задействована. А если бы была нужна эта кнопка то было бы хреново.

:peel:

Ссылка на комментарий

Это белое очень похоже на термопасту, улучшающую теплообмен между транзисторами и радиатором. Но как-то не аккуратно все.. Вместо кнопки резисторы, похоже, впаяны. Его часом не ремонтировали?)) mikle прав, если кнопка была отжата (off), то все нормально, подключай к линейным выходам магнитолы, и вперед!:music:

Модель магнитолы скажи, посмотрим, что у неё с выходами.

Изменено пользователем Soundmax
Ссылка на комментарий

По всей видимости ремонтировали... Ещё его переворачиваешь и внутри что то шумит как будто шуруп где застрял. Разбирал все посмотрел но ничего подобного не нашел... может и нормально это))?? магнитофон Кенвуд kdc 6051u) три линейных выхода)

Ссылка на комментарий

и ещё вопрос у меня колонки jbl фронт и тыл инфинити сопротивление у тех и у тех 2 ом, как подключить усил чтобы он работал в 2 ом?

Ссылка на комментарий

Усь тогда лучше спецу по ремонту подобных показать, а то вдруг чего! :bomb: А 2 Ома подключаются так же, как и четыре))) Кстати не факт, что там реально 2 Ома, бывает и побольше, если померить. Я с продуктами этих фирм немного знаком:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...