Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хелп. 3-х полоска Open-air.


dahrax

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Вообщем решил переделать уличные колонки. Построил по-быстрому зя для Prology EX-62c, вот не ожидал что прокачают ) Пиши никудышные вообще, орут ужасно, слух режет. Миды просто супер ! Наваливал на все это дело с 2-х каналов dls ma41 почти в полный гейн !!! Выдержали, я думал пыхнут :wacko2: Сейчас пляж-пати потихоньку отходят, появилось время занятся этим вопросом. Думаю о 3-х полоске, но не знаю как ее разруливать на усях. Пока в мыслях вот так:

Чтоб орали на большое расстояние впринципе не надо, но желательно ) А так сам присмотрел ht-513, докупить еще один комплект Prology EX-62c, твиты от комплектов в помойку, миды последовательно в 8ом и вот эти рупора. Как думаете ? И пока не знаю как это на усилках разрулить ... Усилок сейчас Vibe slick a1, сменю на любой другой если надо. Могу еще один добавить, есть еще Lanar MAXP 4260, но тогда придется питание опять перекладывать ((

А, вот еще. Сабовое звено кекс 900-й и гз30спл.

Надеюсь на вашу помощь, к следующим выходным хотелось бы уже качать ) ::new_russian::

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

у нас в радиомагазе пассивный кросс для трёшки продаётся- самый простой вариант в твоём случае. А вот для open air я бы уже точно на alphard посмотрел! Относительно дёшево и качественно

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
у нас в радиомагазе пассивный кросс для трёшки продаётся- самый простой вариант в твоём случае. А вот для open air я бы уже точно на alphard посмотрел! Относительно дёшево и качественно

 

вообще нельзя кидать пасскросы к не родным динамикам. в лучшем случае получишь чехорду со срезами. в худшем запорешь пищалку

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

А если родными кросами от проложи комплекта порезать миды, а рупора посчитать (гдет слышал про технологию расчета резюков и кондеев) ? Отсуда вопрос - если кроссы без твита и последовательно коммутированы, будет ли импеданс 8ом ?

З.Ы. Спасибо за оперативность :good:

Ссылка на комментарий
А если родными кросами от проложи комплекта порезать миды, а рупора посчитать (гдет слышал про технологию расчета резюков и кондеев) ? Отсуда вопрос - если кроссы без твита и последовательно коммутированы, будет ли импеданс 8ом ?

З.Ы. Спасибо за оперативность :good:

 

а зачем кроссы последовательно коммутировать? проще тогда уж миды в полную полосу поставить а рупора через кондеры

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Мидам плохо не будет от полной полосы ?

 

миды усилком порежешь снизу да и все. один хрен кроссы снизу миды не режут. а на полную полосу вверх им наплевать. даж громче буит :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Так, вроде разобрались. Осталось с пищами разобратся. А, вот еще. Какой объем нужен двум 16-м мидам в 8 ом в полную полосу ?

Ссылка на комментарий

Чтот и с пищами не так просто все как казалось ) Нашел прогу по расчету, там сказано что нужна катушка и резюк. Резать буду примерно на 4 тысячах, правильно ? По паспорту с 3 играют, мож и 3500 сделаю. Вообщем для среза на 4-х первым порядком надо катушку 0.26мГн и резюк 4.7 ом. Правильно ? Подскажите плиз, боюсь ченить не так сделать )

Ссылка на комментарий
вообще нельзя кидать пасскросы к не родным динамикам. в лучшем случае получишь чехорду со срезами. в худшем запорешь пищалку

 

Вообще я имел ввиду кросс, где расписаны частоты среза совместно с крутизной спада. Ну они и под Alphard вообще сделаны:wink:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Нашел сайт с онлайн калькулятором. Гляньте плиз ! САЙТ

Юзаю фильтр 1-го порядка, он рисует мне на вч кондей, на нч катуху. Прочитал статейку по фильтрам. Все, мой мозг окончательно офф :wacko3: вопросов куча.

1) Хватит ли первого порядка чтоб порезать ВЧ ?

2) На какой частоте резать если паспортная нижняя 3000Гц ?

3) СЧ режу усем на 80 гдет (стыкую с сабом), а вот как состыковать сч и вч ? В полною полосу оставлять нальзя, хотяб первым порядком срезать надо ... Вопрос как ?

Ссылка на комментарий
Нашел сайт с онлайн калькулятором. Гляньте плиз ! САЙТ

Юзаю фильтр 1-го порядка, он рисует мне на вч кондей, на нч катуху. Прочитал статейку по фильтрам. Все, мой мозг окончательно офф :wacko3: вопросов куча.

1) Хватит ли первого порядка чтоб порезать ВЧ ?

2) На какой частоте резать если паспортная нижняя 3000Гц ?

3) СЧ режу усем на 80 гдет (стыкую с сабом), а вот как состыковать сч и вч ? В полною полосу оставлять нальзя, хотяб первым порядком срезать надо ... Вопрос как ?

 

первым порядком резать вч нельзя!!!!резать лучше повыше от 5кгц примерно!!!

Ссылка на комментарий

Ну лан, допустим вч 3 порядком срежу. Как резать сч ? Снизу понятно, усем. А сверху ?

Ссылка на комментарий
Ну лан, допустим вч 3 порядком срежу. Как резать сч ? Снизу понятно, усем. А сверху ?

 

пусть во всю полосу играет:hi:

Ссылка на комментарий

Я коечно попробую во всю полосу, но мне кажется в месте стыка вч и сч будет жесткое искожение. Я думаю надо сделать срез сч сверху. Хотя бы первым порядком. Вопрос как ? Правильно я понимаю что чтоб срезать сч на 4000 нужно поставить на + провод катушку ~ 0.32 mH ? Вч 3-м порядком на 5000 первый кондер ~ 2,7 микрофарада, катушка 0.2mH, второй кондер ~ 8микрофарад. Подскажите, в правильном ли направлении иду ? ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...