Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Неприятная поломка


MadKarp

Рекомендуемые сообщения

Мужики, помогите советом!

Ситуация такая: стоит усь SPL 2600D на 2-е Р-ки 12", играл, уже наверное, год и все было ГуД, а тут на днях при выкручивание левала на магнитоле на Max начал отрубаться, я удивился, т.к. вырубался он у меня всего один раз, летом ехал на дачу по пробке часов 5-6 и гонял негров::hair::, в результате усь перегрелся:ireful: (температура за бортом была недетская +30).

А тут прохладно, я в недоумении, повертел провода, клемы (думал мож че отходит) все на месте.

на следующий день саб отрубался в пол громкости. А сегодня вообще не играет!:mad1:

Я протестил колоночкой провода с усилка - сигнала нет.

А усь гудит как трансформатор. У него и раньше это было, но мин через 1-2 становилось неслышным...

Что это может быть? Откуда начинать поиски неисправности?

Сегодня хочу взять усь домой, разобрать и посмотреть чего там. Фотки выложу позже.

Ссылка на комментарий

Произведи внешний осмотр ( преды, клеммы ....... ) проверь питание от ГУ

Изменено пользователем GTI

Район у нас тихий, Все ходят с глушителями

Ссылка на комментарий
Произведи внешний осмотр ( преды, клеммы ....... ) проверь питание от ГУ

 

Ты имеешь в виду линейные на саб?

Я их проверял - не они! (С другими линейными саб тоже молчит)

 

А вообще его хрен поймешь, то не играет совсем, то включится не надолго а потом опять отрубается:cray:

ЗЫ: если саб включается (включается только на малый громкости или после непосредственного включения магнитолы,собственно как и должно быть), то мои действия: делаю громче с надеждой что саб не отрбится и жду..........минут 5 максимум, потом он отрубается

Ссылка на комментарий

А отрубается как? Загорается защита или вообще светодиоды не горят?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

думаю автор не против будет, если тоже свой вопрос задам?

 

на большой громкости сабовый усь начинает попахивать каким то то ли лекарством толи хз чем, вонять вообщем, саб в норме. и когда начинает вонять, моща заметно падает(басс становится сухим). одно пока что на вооружении - провода говно. что это чистый клипп? в защиту не уходит.

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
думаю автор не против будет, если тоже свой вопрос задам?

 

на большой громкости сабовый усь начинает попахивать каким то то ли лекарством толи хз чем, вонять вообщем, саб в норме. и когда начинает вонять, моща заметно падает(басс становится сухим). одно пока что на вооружении - провода говно. что это чистый клипп? в защиту не уходит.

 

Если б в защиту уходил я думаю отрубался бы вообще.

А че за усь и чего качает?

Какие провода?

Ссылка на комментарий

может он просто перегревается ? там возможно стоит вентилятор и ,возможно,как на компе на проце между вентилятором и процем термоклей,со временом он теряет свои свойства.

У меня так на компе было, поменял термопасту и он стал работать как надо.

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
может он просто перегревается ? там возможно стоит вентилятор и ,возможно,как на компе на проце между вентилятором и процем термоклей,со временом он теряет свои свойства.

У меня так на компе было, поменял термопасту и он стал работать как надо.

 

Это кому ответ?

Ссылка на комментарий
Если б в защиту уходил я думаю отрубался бы вообще.

А че за усь и чего качает?

Какие провода?

 

это понятно, что вырубался бы вообще. усь иволга бг1004 висит на р1242 2-мя мостами. провода редкостная параша - какой то сварочник 4-х жильный типа силового, но медь там явно уставшая и на вид тоже... завтра хочу взять кг35 посмотрю че будет. тоесть вонь может быть из за клиппа и просадок?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

кстати где то видел, что спл-овские усилки (саундстрим же вроде как) на больших мощностях накрываются быстро. и мощь сильно завышают. помоему сваливали все на дешевые запчасти.

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
кстати где то видел, что спл-овские усилки (саундстрим же вроде как) на больших мощностях накрываются быстро. и мощь сильно завышают. помоему сваливали все на дешевые запчасти.

 

Мощь почти все завышают.

Я его на всю дурь не выкручивал.

Ссылка на комментарий

Народ!

Выручайте!

Че может быть с этим железом?

Кстате гудел как трансформатор - вентилятор. (дунул на него и появился знакомый звук, мать его:mad1:

Ссылка на комментарий

шипение то есть в сабе хоть какоето ? (если есть то копай гу)

лампа повер загорается? (если горит то все гуд)

подай сигнал на рем от +12В (с гу может че)

подключи заведомо исправный дин (может сдохли сабы)

вообщем дай больше информации

Ссылка на комментарий
думаю автор не против будет, если тоже свой вопрос задам?

 

на большой громкости сабовый усь начинает попахивать каким то то ли лекарством толи хз чем, вонять вообщем, саб в норме. и когда начинает вонять, моща заметно падает(басс становится сухим). одно пока что на вооружении - провода говно. что это чистый клипп? в защиту не уходит.

Иволги небыло, был и есть фьюжн фп-1404, аналог так вот была некая подобная херня, вопрос был в почемуто хреновом контакте + са непосредственно самой клеммы на усилителе, перепробывал всё... решилось только заменой клеммы ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...