Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Morel maximo 6 или Morel tempo 6?


Mixa77777

Рекомендуемые сообщения

пацаны ну че иду на днях брать что лучше,разница только в пищалке?некоторые говорят максимы играют получше,ярче вроде как и установщики говорят

Ну что на чем остановился?

Ссылка на комментарий

короче поехал на рынок смотрел крутил,скажу так установщики сказали хуже намного максимы,на вид пищалка меньше,и мидбас у него магнит меньше и резинка по кругу которая идет совсем маленькая,взял темпо6

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
короче поехал на рынок смотрел крутил,скажу так установщики сказали хуже намного максимы,на вид пищалка меньше,и мидбас у него магнит меньше и резинка по кругу которая идет совсем маленькая,взял темпо6

Я тоже на них остановился, пока доволен.

Ссылка на комментарий

а у меня стоит тыл максимо коаксалы ,вот ищу фронт...если возьму темпо сочитаться будет?)) мои тыл классные низа дают))в дальнейшим хочу усь брать)

[sIGPIC][/sIGPIC]

sound pressure level

Ссылка на комментарий

Добавлю еще, что темпо сразу после покупки играли отвратно! только через пару месяцев прогрева запели.:music:

Ссылка на комментарий

кстати так сложились обстоятельства что поменял я темпо 6 на максимы 6,конечно не из за денег а из за того,что темпо 6 нужен хороший мощный усилитель,и возникли проблемы по инсталу,вообщем щас подключены от штатки вроде блаупункт играют очень хорошо,ставили 2 машины рядом с темпо 6 которые играют от альпа117 и уся итон,ну разница есть но не такая про которую здесь пишут,максимы играют позвонче и пищалка порезана на кроссе чуть выше,на днях подключу усилитель алпайн,посмотрим как запоют ну опять же магнитола штатка

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

подключил усилитель алпайн мрх ф65 по высокому уровню к штатке,играют очень хорошо,даже по такому подключению и от конченой штатки,играют громко,даа пищалка немного резковата по сравнению с темпо,но опять же я сравниваю игру морелек темпо от альпа 117 и уся итона где в них нехило влито,а у меня они стояли от длса ма 41 и он их раскачать ваще не мог и у меня горели пищи всегда,если мощный усилитель есть берите темпо,если усил слабый 50-70 ват берите максимы они очень легко раскачиваются в этом их большой плюс,что касается звука скажу так играет немного проще в плане звука

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

Всем привет.Кого если не затруднит ответить - буду рад.

Впервые пускаю акустику от усилка.Порезал с головы на 100гц Морель максимо 6, усилок 50 ватт примерно на канал.Верно ли порезал? будут сабы, но сабы то до 60 думаю максимум.Как лучше порезать? буду слушать ближе к максимуму колонки.

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

ГУ какая? ИМХО - я бы от 80 гц подрезал. Но если хочешь громко, и бас на фронте не нужен то можно и от 100 гц. Попробуй зксперементальным путем 60-80-100гц. какой больше нравится тот и оставь, только громкость на всю не выкручивай.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
но опять же я сравниваю игру морелек темпо от альпа 117 и уся итона где в них нехило влито' date='а у меня они стояли от длса ма 41 и он их раскачать ваще не мог и у меня горели пищи всегда,если мощный усилитель есть берите темпо,если усил слабый 50-70 ват берите максимы они очень легко раскачиваются в этом их большой плюс,что касается звука скажу так играет немного проще в плане звука[/quote']

тут я полностью согласен, качаю их двумя мостами от 41ого. им не менее 100ватт надо!

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий
ГУ какая? ИМХО - я бы от 80 гц подрезал. Но если хочешь громко, и бас на фронте не нужен то можно и от 100 гц. Попробуй зксперементальным путем 60-80-100гц. какой больше нравится тот и оставь, только громкость на всю не выкручивай.

 

я пока от 100 гц порезал.Да хочу громко.Я может быть и оставил бы на 60 гц с -12дб, ноо я боюсь их на высокой громкости убить.На какой частоте им комфортнее должен я именно на слух определять?

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
я пока от 100 гц порезал.Да хочу громко.Я может быть и оставил бы на 60 гц с -12дб, ноо я боюсь их на высокой громкости убить.На какой частоте им комфортнее должен я именно на слух определять?

 

Прочитай на форму темы связанные с клипом и настройкой усилителя. Тем куча)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...