Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вырубается пионер


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!Подскажите пожалуйста может быть кто знает или сталкивался!в общем такая проблема голова пионер1400ub работала месяц без нареканий стоят два усилителя конденсатор саб,и вот сегодня взяла ни с того ни с сего отключилась и сбросила настройки полностью,заново включил та же история,вытащил смотрел смотрел ничего особого не нашел только два провода динамиков были немного поджаты,не стал засовывать магнитолу включил все работает ок,вставил включаю та же история:(((полез еще раз колупал колупал все поперевытаскивал все заново подключил вроде работает доехал до дома все в норме,но вот все равно напрягает эта ситуация и провода пережатые,подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

Скорее всего из за проводов поджатых/перебитых,акустических,замыкают и он отрубается,все проверь, и массу с плюсами проверить нужно.

Ссылка на комментарий

Проверь фишки, бывает что стопорный отпор ломается (на плюсовых и минусовых) и проводок вылетает, получается что не дожимает и на кочках вырубает или от басса.

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Когда отрубилось музыка играла на 7 из 62 :(вообще ни с того ни с сего,машина заглушена была а совпало с тем что педаль сцепления нажал и Бах басовый удар и трык в колонках :)не ну по идее если бы обрубило стандартные провода от колонок (без уселка которые)они бы перестали играть а они играют норм и когда вытаскивал мафон пробовал шевелить их все ок,сигнальники шевелил тоже все ок фишку теребил и провода к ней и от нее тоже все ок,есть только один момент которы не дошло сразу глянуть это место скрутки желтого и красного провода ну как скрутки это даже скруткой не назовеш просто провод к банану примотал и все,но блин почему вот так внезапно работала все ок и аппаратуре месяц все и тут на тебе ....

Ссылка на комментарий

Так возле педальки и поищи...Как у тебя питалово идёт на мафон? ...Или карате,или обрыв...третьего врядли тута дано...

Ссылка на комментарий

Возле педали ни один из проводов не проходит,питание штатное откуда идет вообще не знаю ну а если бы коротнуло,пред бы сгорел,обрыв то не работала бы,а я пошевелил и все ок стало правда не знаю на долго ли..

Ссылка на комментарий

самое интересное что у меня аналогичная проблема с точно таким же мафоном...может быть специфика данной модели?

Ссылка на комментарий

taz0v0d, сегодня копался проверял провода все отлично все глянул играет нормально:) но заметил одну фишку когда вытащил его и он играл(пока я ковырялся)он ппц как нагрелся в переднем правом угла (ну который ближе к салону) вот я думаю может быть это из за перегрева защита срабатывает???но хотя почему он тогда настройки сбрасывал хз:(ладно сейчас там все перекрутил посмотрим как работать будет:)Кстати у тебя стоит доп аппаратура?или только динамики стандартные?

Изменено пользователем StreetRacer
Ссылка на комментарий

динамики стандартные полностью

сзади лопухи в дверях 16см

насчет перегрева я тоже заметил что правый угол магнитолы просто огненный в момент вырубания ее так что я практически уверен что фирма пионер сделала бюджетную х..рню

Ссылка на комментарий

taz0v0d, Сегодня разговаривал со знакомым он занимается автозвуком на соревнования ездит и тп,ну вот он сказал тоже самое было только на другой магнитоле,потом пропало:)ну он не заморочился и купил мафон новый,в общем я соглашусь что магнитолка чисто бюджетная какашка, хоть звук у нее и не плохой, но буду копить на новую,нормальную магнитолу:)а и еще момент,у тебя магнитола легко входит или с силой?

Ссылка на комментарий

куда входит?

сегодня она умерла у меня вообще...включаю мигает и вырубается потом опять включается и так постоянно

Ссылка на комментарий

taz0v0d, да ничего не объясняет просто у меня она входит тяжело а вследствие этого может произойти перегибание дорожек на плате и линейных разъемов что чревато замыканием

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...