Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

И давилово и качественный звук. Возможно?


Jet

Рекомендуемые сообщения

В этом состоит вопрос возможно ли такое сочетание в одном сабе(подразумевается одна 12" голова)? По всем принципиальным параметрам давильного саба(высокая масса подвижки, высокая рез.частота, невысокая чуйка) он отрабатывать в микродинамике вообще не сможет(атака и скорость). Возможен ли компромисс?

Конкретная ситуация: имеем Rockford T1500-1bd, голова "двузначный":wink: пионер.

Хочется в результате и жатву(в пределах разумного), и музычку негромко послушать(в том числе и старый добрый рок). В качестве вариантов Audioque HDC312, RF T212D2, SS SPLX122(4), Velas VRSH-AL612 ну или что-то другое:flag_of_truce:

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

AQ еще никто в россии не слушал(точнее всего пара человек)

СПЛХ хорош на музыку. Но почему то я слышал, что тока 122. Типа 124 молотилка. Хотя считаю что 80% от ящика зависит.

Велас мне кажется раза в 2 дешевле других :smile:

Под рок мне ДД15 серии нравился. И негров играть умеет. :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
По всем принципиальным параметрам давильного саба(высокая масса подвижки, высокая рез.частота, невысокая чуйка)

требования почти с точностью до наоборот.

В качестве хорошего и проверенного варианта Fi Q12 1+1 Полуторка как раз четко по мощности подойдет.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Всё зависит от усилителя и оформления... усилитель весьма достойный, ящик вот где кроится ответ на твой вопрос, из вышеперечисленных сабов взял бы сплх с ним мне кажется проще будет дабится компромиса

Ссылка на комментарий

Ну ящик без вариантов ФИ, хотя со скоростью скорее всего возникнут проблемы;)

То что велас дешевле всех, а другие дороже в общем-то плювать - не раз бывало так, что недорогая техника работает явно дороже своих денег. Тут дело не столько в цене, сколько в параметрах (ну правда и цена должна быть в разумных пределах))).

Вот у меня стойкое убеждение, что давильный динамик будет обязательно горбить. Стараюсь обойти этот камень. СПЛХ может оказаться таким как я думаю. Нет?

Скажу сразу - имел дело только и исключительно с SQшными динами

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
требования почти с точностью до наоборот.

В качестве хорошего и проверенного варианта Fi Q12 1+1 Полуторка как раз четко по мощности подойдет.

 

вот только по сопротивлению не катит))) 2ома - это я много теряю(порядка 500Вт). А так, смотрел, конечно, я на него...:i_am_so_happy:

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

Чтобы было и давилово и именно КАЧЕСТВЕННЫЙ бас, то я знаю только ДД 25-й серии. Динамик очень легкий с ярко выраженым SQшным звучанием, и в то же время способный играть очень громко.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ciare CS330A легкая подвижка, высокий BL, давить может, 148+ с него снято и надо продолжать работу, играет великолепно, особенно в ЧВ:biggrin:

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
Чтобы было и давилово и именно КАЧЕСТВЕННЫЙ бас, то я знаю только ДД 25-й серии. Динамик очень легкий с ярко выраженым SQшным звучанием, и в то же время способный играть очень громко.

 

Но у него же номинал не очень высок. Как у него с продолжительностью жизни на высокой мощности?:bomb:

У него случаем в AQ аналога нет?

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
требования почти с точностью до наоборот.

В качестве хорошего и проверенного варианта Fi Q12 1+1 Полуторка как раз четко по мощности подойдет.

 

 

+100 Тоже хотел это написать,но увидел твой пост,Миха:smile: Жет,итог всей этой затеи-- ни толком ни давилово,ни качества звука.Тут уж надо что-то одно.Либо балет,либо бокс--а так тока танцор получится:sarcastic:

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
+100 Тоже хотел это написать,но увидел твой пост,Миха:smile: Жет,итог всей этой затеи-- ни толком ни давилово,ни качества звука.Тут уж надо что-то одно.Либо балет,либо бокс--а так тока танцор получится:sarcastic:

 

Склоняюсь к тому же, но какой-то центр где качество переходит в количество (не хотел так говорить, но по другому не скажешь) MUST BE!

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
Семен, ты про параметры(требования к ним) или про дин?

 

Про то,что как у тебя динамик будет качественно играть,если для спл нужно сделать макс горб ачх:smile:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Вершины спл-баталий не моя цель (может потом:smile:)! Громко, мощно и качественно с минимумом искажений

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...