Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Полезная приспособа для лобзика ) хэнд мэйд


Гость bambardier

Рекомендуемые сообщения

Всем привет вчера сидел в гараже ожидая вдохновения и придумал ) дело в том что у мня частенько не получаются отверстия под саб тоесть получаются но не "красивыми" или не совсем круглым как кстати и у большенства как я заметил )) а т.к фрезер вещица дорогая не каждый её может себе позволить я придумал вот что b35353a511ed.jpg

так вот как это работает малоли кто не понял )сверлишь в цетре будущего круга отверстие и приворачиваешь туда планку саморезом

затем линейкой вымеряеш на планке такой радиус который тебе нужен затягиваешь саморезом планку в нужном положении и "херачишь" по кругу естественно в лобзике должна стоять пилка для фигурной резки ) может кому поможет я лично очень доволен такой колхозной дороботкой лобзика реально теперь всё пилится очень ровно и очень быстро)

p.s это уже устаревшая фотка, планку я доработал вырезал круглые пазы 3 штуки под 10" 12" и 15" диаметры стало ещё легче )

pp.s щас начну колхозить из ручной церкулярки стационарную тоесть станок ) как сделаю будут фотки:smile:

Ссылка на комментарий

Прикольно:good:

а я для Макиты такую штуку искал в магазинах, но безрезультатно, хотя в мануале к ней это можно докупить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Куясе я таким же фиолентом уже 5ый год пиляю:good: Думал у меня одного такой раритеть:biggrin:

Для отмечания ровных окружностей юзай циркуль:wink:

Ссылка на комментарий

Дык фрезер же не дороже лобзика стоит........:greeting:

А так прикольно конечно.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Дык фрезер же не дороже лобзика стоит........:greeting:

А так прикольно конечно.

Ну так фрезер ещё купить нужно, а здесь 2 в 1, и лобзик и фрезер.

Богата русская голова разными кретивными идеями! Буржуи до такого никогда не догадаются!

МОЛОДЕЦ :good:

Ссылка на комментарий
Ну так фрезер ещё купить нужно, а здесь 2 в 1, и лобзик и фрезер.

Богата русская голова разными кретивными идеями! Буржуи до такого никогда не догадаются!

МОЛОДЕЦ :good:

 

но почемуто догадываются давить в стрит а 150+

сорри за офф

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий

А я лобзик в 2003 покупал, российский ПЛЭ-.... так там в комплекте такая приспособа была!

Ссылка на комментарий
А я лобзик в 2003 покупал, российский ПЛЭ-.... так там в комплекте такая приспособа была!

А ведь точно! Тоже когда-то был такой девайс:hi:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Куясе я таким же фиолентом уже 5ый год пиляю:good: Думал у меня одного такой раритеть:biggrin:

Для отмечания ровных окружностей юзай циркуль:wink:

 

Юзал ещё Макиту и Бош совсем не то, Фиолент Украинский лобзик на мой взглят намного лучше т.к тяжёлый это огромный плюс им пилить легче и толкать со всей дури не надо, ещё у него широкая платформа это тоже очень удобно ну и ну и последний плюсь что у него тупо есть уже отверстия куда прикрутить эту планку:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...