Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите ламеру, пожалуйста)


Den33RU

Рекомендуемые сообщения

Други, не смейтесь) Некоторые вещи знаю, но так как голова забита многообразием забот, предпочту прикинуться полным ламером и хочу послушать развернутые советы грамотных товарищей :drinks:

 

Имеем - Audi 100 (c4, 4a), т.н. "45й кузов". Седан. В настоящее время полностью разобран, поэтому когда еще, как не сейчас, заморачиваться с прокладкой проводов/кабелей для предстоящей установки "музыки".

 

На первом этапе все будет собрано из уже имеющихся компонентов, поэтому просьба не пинать за выбор. От Вас хотелось бы получить более-менее подробные рекомендации какие провода и какого сечения тянуть к этим самым компонентам. Так сказать, принципиальную схему подключения)))

 

Итак, имеем:

 

- головное устройство Pioneer 88RS

- фронт DLS R6A LE - будут в подиумах

- саб (головки, вопрос расчета и изготовления корпусов - в обозримом будущем) - Rockford Fosgate Punch P212S4 или Helix W12 Competition (какой, кстати, посоветуете заюзать?)

- усилитель моноблок RTO Impulse SD-800

- усилитель Kicker kx 800.4

 

Аккумуляторная батарея расположена под задним сиденьем, если что.

 

Позвольте много глупых вопросов.

 

1. Какие провода какого сечения куда тянуть?

2. Надо ли докупать конденсатор?

3. Где лучше установить кроссоверы?

4. Совсем ламерский вопрос, но не сталкивался с этим) Как r6a подключать от кикера? На кроссы же два провода "входящих" идут? Получается, два канала не буду задействованы? Или как?

5. Какой тип ящика предпочесть для указанных сабов?

6. Куда лучше направить лицевую часть саба - в салон на полке или в багажник? Если делать ящик с ФИ - можно ли вывести порты в салон через подлокотник заднего дивана?

 

Заранее благодарю за терпение и прошу прощения за глупые вопросы. Просто самому вникать сейчас дико не хватает времени, так как куча других забот, связанных с покраской и сборкой)

Изменено пользователем Den33RU
Ссылка на комментарий

Потрясающая отзывчивость. Удалите тему, пожалуйста. Можно вместе с моим аккаунтом.

Ссылка на комментарий

У меня моноблок такой же стоит. По поводу проводов..ну из курса физики чем больше сечение тем меньше сопротивление и меньше потерь, но я думаю к динамикам в двери не надо вести 10 квадратов меди

Ссылка на комментарий

А кондер полюбому придется ставить чтоб просадок не было в напряжении бортсети так сказать. Примерно из расчета 1 фаррад на киловат мощности. У меня этот моноблок и четырехканальник по 75 на канал и стоит кондер на полтора фаррада, в принципе хватает, главное проводку проложить нормально, чтоб все соединения были качественные и сечение провода подходящее. Ну конечно аккум заряжен и не дохлый генератор

Ссылка на комментарий

Во... спасибо, сосед (Иваново, как я понимаю?)

Можно с тобой как-нибудь в аське пересечься, позадавать кучу глупых вопросов?

Ссылка на комментарий

Да я тоже уже на 33 обратил внимание))Владимир))я как то в аське не особо засиживаю, ес хочешь добавляй я номер по-моему оставлял в профиле. Я чес говоря в автозвуке не особо тоже :blush: что то где то прочитал что то где то попробовал. Что то получается что то нет, а что то делается методом профессионального тыка:biggrin:

Ссылка на комментарий

 

1. Какие провода какого сечения куда тянуть?

2. Надо ли докупать конденсатор?

3. Где лучше установить кроссоверы?

4. Совсем ламерский вопрос, но не сталкивался с этим) Как r6a подключать от кикера? На кроссы же два провода "входящих" идут? Получается, два канала не буду задействованы? Или как?

5. Какой тип ящика предпочесть для указанных сабов?

6. Куда лучше направить лицевую часть саба - в салон на полке или в багажник? Если делать ящик с ФИ - можно ли вывести порты в салон через подлокотник заднего дивана?

 

Все эти вопросы на форуме миллион раз разжеваны...

Как сделано у меня..

1.на усилитель для акустики 4ГА..на акустику можно и 6-8Га.На усилитель для саба (на перспективу) 2Га..и на саб тоже 2Га.Все провода тянешь от аккумулятора плюс и минус..про преды не забудь..

2.Кондер считаю лишней тратой денег..лучше хороший аккумулятор..

3.В дверях или где удобно..

6.Все индивидуально...разные короба..разное направление..был ЗЯ играл лучше дином в спинку сиденья..ФИ все в номер...

Сегодня запилил свой первый ЧВ..завтра буду тестить..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...