Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Инсталл в Toyota Prius 20


ph-x

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :greeting:

Решил я наконец выкладывать свой инсталл в моего Приусенка :smile:

Делать буду для себя, т.е. в соревнованиях не планирую участвовать.

По Приусам инсталлов единицы (и то постараться нужно найти на российских просторах, на буржуйских не многим больше).

Планируемый состав системы (система без ГУ):

вместо ГУ - Ipod 4 Touch (пока коммуникатор на андроиде) далее Wi-fi на Apple Airport Express (уже едет ко мне с америки) == Оптика == Alpine PXA-H701

Сабвуфер - Alpine SWR-1242D, практически не игравший ещё, я его купил новым, стоял он от слабого усилка какое-то время в другой машине, потом я его снял и он лежит себе в коробке, так что для него все только начинается. :smile:

Ящик будет немного модифицированный короб Денладена, плюс немного расширен для интеграции в него аккума и возможно усилков, роутера и проца.

Усилитель на саб - Rockford Fosgate t1500 bd.

Фронт заказал уже - мид - SOaudio 165 2.8

На ВЧ - ширик SOaudio 55neo.

Усилитель на фронт - скоро расскажу - не хочу сглазить :wink:

По питанию - сейчас есть небольшой аккум в багажнике - ~30 а/ч (кто не знает у Приуса их два - тяговая большая батарея и маленький аккум как у обычной машины, только емкостью маленькой - ему большой не нужен), добавлю ещё один Медалист кислота на 60 а/ч (уже есть - ставил вторым на предыдущую машину).

 

Ну пожалуй начну повествование.

 

Моя машинка

 

3385028m.jpg

 

Как положено решил начать с ВИБРО-шумоизоляции (сказка сказывается скоро, но дело делалось совсем не скоро, т.к. дома ремонт параллельно).

 

Все фотаю на телефон (но получается нормально вроде).

 

Начало 12 августа.

 

Разборка салона и вибро-шумо-теплоподготовка машины.

 

Задача номер один на первый день день была подготовить пол салона, т.к. на машине нужно ещё ездить.

 

Снял все что было в багажнике, отделки пластиковые порогов салона, пластик в районе крепления ремней, кикпанели, сиденье водительское, пассажирское. Снял заднюю сидуху без спинок, навигацию.

Убрал родной "ковер", затем штатную шумку (удивился увидев пенопласт под моими ногами и пассажирскими - если будет скрипеть, прийдется что-то с ним придумывать).

 

Разобрал салон:

 

2233890m.jpg

 

2288165m.jpg

 

2293285m.jpg

 

2291237m.jpg

 

2280997m.jpg

Изменено пользователем ph-x
Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дальше обезжирил (естественно все уже должно быть чистое к этому времени).

Начинаю клеить вибру.

Сначала на самые тонкие и протяженные поверхности - Бимаст Бомб.

 

Ох и тяжело же он клеиться, даже с феном, добытым с боем у супруги. ))

 

Валик, купленный в строительном магазине, сломался от первого надавливания на бомб.

Катал валик потом ладонью.

 

Результаты оклейки пола бомбом:

 

2261541m.jpg

 

2267685m.jpg

 

2255397m.jpg

 

2258469m.jpg

 

2246181m.jpg

 

2251301m.jpg

 

2249253m.jpg

 

2250277m.jpg

 

П.С. В этот день клеил только там, куда будет устанавливаться родной "ковер", т.е. в том числе и где заднее сиденье.

Ссылка на комментарий

Дальше в ход пошел Вибропласт Сильвер.

 

П.С. как и в случае с бомбом, старался не заклеивать дренажные отверстия, всякие болтики, места для крепления сидух и т.д.

 

Результат оклейки сильвером:

 

2290212m.jpg

 

2279972m.jpg

 

2277924m.jpg

 

2285092m.jpg

 

2282020m.jpg

 

2283044m.jpg

 

2272804m.jpg

 

2273828m.jpg

 

Заодно немного оклеил железяки под задней сидушкой по краям (черные). Они очень звенят, если по ним постучать.

Ссылка на комментарий

Дальше пошел черед Сплэна 4-ки.

Я в него не особо верю как в теплоизоляцию, а как в шумо- совсем не верю. Ерунда. Но на пол решил для теплоизоляции наклеить.

 

Здесь будет только две фотки, т.к. все снимаю на телефон и остальные фотки не удались. Уже "смеркалось" ))).

 

2248228m.jpg

 

2251300m.jpg

Ссылка на комментарий

Оклейка под задним сиденьем. Ну и немного на арки.

Сначала Бомб, ну а потом конечно же сильвер.

 

2243190m.jpg

 

2231926m.jpg

 

2236022m.jpg

 

2351497m.jpg

 

2357641m.jpg

 

2352521m.jpg

Ссылка на комментарий

Доклеил багажник.

По материалам ушло так же как и на весь пол.

 

Родная шумка в районе запаски рассохлась (наверное из-за попадающей туда воды) и легко отковыривалась. Так что я постарался удалить её, сколько смог. Кстати неплохо она "разлагалась" от бензина-калоши, которым я обезжириваю.

 

Сабвуфер будет стоять на батарее, поэтому там бомба не пожалел, а потом и сильвера катал.

 

Клеил сначала Бимаст Бомб.

 

2309486m.jpg

 

2296174m.jpg

 

2295150m.jpg

 

2295150m.jpg

 

2358625m.jpg

 

2345313m.jpg

 

2343265m.jpg

Ссылка на комментарий

Затем немного Битопласта на самые шумные, по моему мнению, места - крылья и арки.

 

2314593m.jpg

 

2303329m.jpg

 

2297185m.jpg

 

2295137m.jpg

 

2300257m.jpg

 

Кстати, сильвером проклеивал некоторые пластиковые детали (напривер воздуховоды), которые могут дребезжать.

Ссылка на комментарий

Занялся крышей.

Закатал вибропластом Голд в один слой.

Полностью снять крышу не смог, т.к. там фишку не нашел, которая должна была отпустить провод, по-видимому, идущий на освещение. Дольше было искать его.

При сборке столкнылся с трудностью, т.к. не знал как снимаются/устанавливаются ручки, что над головой. Потом случайно обнаружил как это просто. Там типа клипсы в виде клина. Нужно было сжать её, она полностью вылазиет, вставить её в ручку, закрыть пластиковой защелкой и все.

На всю крышу ушло около полутора-двух часов, с разборкой/сборкой. Но она была подготовлена к разборке, т.е. все что мешало её снять (всякие стойки стекол и прочее) были сняты, оставалось снять ручки и клипсы всякие, а также плафоны.

 

2355128m.jpg

 

2352056m.jpg

 

2353080m.jpg

 

2359224m.jpg

 

2356152m.jpg

 

2345912m.jpg

 

Кстати, Голда было три листа, ушло примерно два с половиной.

Ссылка на комментарий
я думал в приусе куча акб.

 

я тоже

хотел себе такую под музыку брать, и правильно сделал что марка взял :smile:

 

ну а вапще канешна интересно что получится,

 

не пойму как это запихать маршрутизатор и проц в ящик сабовый :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

ruslllan, а я хотел марка брать сугроба (на самом деле) - взял приуса и ничуть не жалею. :blum1: (давайте не будем питьками меряться?) :drinks:

Кстати, бытует мнение, что Приуса берут из-за экономии - чушь. Экономичность есть бонус. Я взял по другим причинам, но я думаю тут не место для дискуссии на данную тему, правда?

ruslllan, не В ящик запихнуть а НА него повесить, просто он будет чуток побольше чем обычно - дальше увидете.

Denn4ik)), я могу конечно меньше выкладывать, если хотите или инет плохой (не понял как лучше-то?)

 

Вообщем с виброй решил на этой машине делать нормально (как мне кажется), потому что на предыдущей схалтурил. :blush:

 

Кстати, если кто не знает - у Приуса нет генератора. ДВС работает не всегда, когда машина включена, так стоит преобразователь, подключенный в общую сеть с тяговой батареей и постоянно подзаряжает маленький аккум (когда машина включена). Но на этот провод стоит такой же предохранитель, как и у других машин, которые я видел (номинал 100 А).

Изменено пользователем ph-x
Ссылка на комментарий

Продолжаем "разговор":

 

Наконец-то выдались свободные солнечные деньки, сделал виброизоляцию всех дверей.

Подсмотрел в автозвуке капитальное "бетонирование" дверей.

Для этого купил один уголок алюминиевый и три алюминиевых полосы, два флакона черного герметика для аквариумов (плюс ещё у меня был один).

Сразу скажу, что полос мне понадобилось две.

Дальше - разобрал двери, снял карты, помыл внутри и снаружи, обезжирил.

Предварительно перед обезжириванием замерил сколько нужно полосы и уголка. Записал все. Нарезал дома болгаркой (собственное было примерно 2х60 см уголка на передние двери и примерно 2х40 см - на задние, четыре полосы по 60 см примерно - на две передние двери, на задние наверное по одной полосе 60 см (примерно - не помню уже), нарезал кучу 10 см и 5 сантиметровых полосок).

Далее укрепил усиливающий брус, висящий в воздухе герметиком, наклеил уголки и полосы.

Потом один слой Голда внутрь.

Окна технологические решил заклеить виброй (долго думал - чем закрыть, хотел фанеру, но полазив в инете решил виброй). На дверь также Голд пошел.

С передних дверей динамики снимал (они там естественно на клепках), потом когда устанавливал - крепил на саморезы под небольшим углом от изначального.

Так как задние меняться не будут - их не снимал, но двери также основательно подготавливал.

Снял динамики штатные и сфотал ради смеха.

 

3402441m.jpg

 

3403465m.jpg

 

3400393m.jpg

 

3401417m.jpg

 

3406537m.jpg

 

Магнитек светится на камеру в темноте:

 

3407561m.jpg

 

3404489m.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...