Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Инсталл в Toyota Prius 20


ph-x

Рекомендуемые сообщения

Штатная шумка (внутри двери) :lol:.

 

3392201m.jpg

 

Двери разобранные

 

3393225m.jpg

 

3398345m.jpg

 

3399369m.jpg

 

Профиля. Начало :biggrin:

 

3397321m.jpg

 

3386057m.jpg

 

3384009m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ещё внутрь...

 

3398344m.jpg

 

3396296m.jpg

 

3397320m.jpg

 

3386056m.jpg

 

Виброизоляция снаружи двери...

 

3390152m.jpg

 

3391176m.jpg

 

3388104m.jpg

 

Перед тем как начал клеить вибру снаружи двери, я сделал шаблоны из картона для технологических окон на передние двери, а также картонный шаблон под подиум для динамика (потом пригодится).

Ссылка на комментарий

Карты дверей тоже обклеил, но Сильвером (сначала также обезжиривал):

 

3375816m.jpg

 

3376840m.jpg

 

3381960m.jpg

 

3382984m.jpg

 

3379912m.jpg

 

3380936m.jpg

 

3367624m.jpg

 

3374792m.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжение карт...

 

3364552m.jpg

 

3353288m.jpg

 

3351240m.jpg

 

3352264m.jpg

 

3357384m.jpg

 

До виброизоляции, я наконец-то установил панельку управления процессором (RUX-C701) под штатной магнитолой, но фото не делал - торопился.

Панель была без рамки, поэтому я приколхозил её к старому тойотовскому карману на прямые подвесы для профилей для гипсокартона. Соответственно, карман потом пришлось глубже утапливать - на саморезы его насквось прикрутил. Вообщем установил норм.

Потом сфотаю как установлено.

Провод управления пустил по порогу.

 

На этом этапе я пока остановился, жду усилитель для фронта и сами динамики. Как только будут дальнейшие подвижки - выложу. :dance2:

Ссылка на комментарий
ruslllan, а я хотел марка брать сугроба (на самом деле) - взял приуса и ничуть не жалею. :blum1: (давайте не будем питьками меряться?) :drinks:

 

да нее, я думал в приусе море аккумов крутых, ну раз электромобиль :smile:

Ссылка на комментарий

ruslllan,

Аккума всего два, как я и писал - обычный 12 Вольт и тяговый (на сколько уже не помню - около 200 вольт что-ли?).

Тяговый большой - за задним сиденьем его можно увидеть на фото ниже. Вид прямо нанего и нишу под запаску.

 

2330977m.jpg

 

От него ещё отходят пластиковые воздуховоды вентиляции (у тяговой батареи есть вроде принудительное охлаждение). Как-то так.

 

В режиме электромобиля (у американцев его нет и у некоторых европейцев) можно ехать до 2-3 километров вроде (у меня получается иногда кварталов 5, но я не стараюсь ехать больше/меньше).

Изменено пользователем ph-x
Ссылка на комментарий

Наконец-то дождался усилок на фронт.

Купил Б/у Audison VRX 4.300 на Блюзмобиле!

Пока его не проверял, надеюсь продавец честен и все будет ОК.

Осталось дождаться фронт и заинсталить все это дело.

Ссылка на комментарий

ruslllan, я ещё заднюю дверь не зашумил :lol:

т.к. не решил ещё - зашумлю и амортики держать не будут или будут быстро умирать...

Аудисон и рокфорд хотел на короб за заднюю спинку закрепить, а они не поместятся (не думал, что vrx 4.300 такой здоровый зараза).

Сейчас работаю над моделью короба.

Ссылка на комментарий

Нууу-сс, продолжим-с.

 

Получил фронт

SOaudio 165 2.8 - миды

SO55neo - широкополосники.

Выглядят прекрасно (я про качество сборки). Радует надпись handmade in germany

 

Когда делал короб для саба, помешало то, что уничтожил лицевую сторону, когда забивал гайки закладные (сломалась попалам). Пришлось по новой делать и дин крепится теперь на саморезы, а не на болты.

 

Осталось получить заказанные с Ebay приблуды: инвертор для питания Apple Airport Express и переходник miniToslink-Toslink.

 

Кстати, после вот такой шумовиброизоляции, динамики настолько хорошо штатные стали играть, что я думаю многих пока ещё не больных аудифильством звук устроил бы впооолне.

Я на прошлой машине получил звук хуже, когда поставил магнитолу нормальную, динамики компонентные, тоже неплохие, усилок тоже не Мистери, звук был не лучше из-за кривого инсталла.

Так что я убедился в бооольшой важности вибры.

 

Купил даксовских аккустических проводов - 10 м на пищалки, 10 м на миды и 2 м на саб (многовато конечно, но лучше про запас оставлю). Саб двухкатушечный, так что может и нормально.

Ссылка на комментарий

Во время пиления проставочных колец из фанеры, сдох мой старый дешевый лобзик. Быстренько в фирменном магазине Бош купил PST 900 PEL, с подсветкой, быстрый зажим пилки (SDS написано), сдув опилок, низкая вибрация и нормальная мощность. Теперь радуюсь.

 

Фотки установленной панельки управления процессором:

 

2550425m.jpg

 

2548377m.jpg

 

2549401m.jpg

 

Просвечивается только от вспышки. Позже сделаю фото во включенном состоянии.

 

2555545m.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати, я ещё виброй немного прошел багажник - Голдом в районе арок (возле задней сидухи), возле задних треугольников стекол и также там где ремни безопасности .

Далее, ещё немного обклеил виброй снятый пластик.

 

2543257m.jpg

 

2540185m.jpg

 

2546329m.jpg

 

2544281m.jpg

 

2534041m.jpg

 

2535065m.jpg

 

2538137m.jpg

 

2539161m.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...